Apple Sportarmband 42mm Nebelviolett M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,51 €
Ø 38 €
25,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,51 €
Ø 38 €
25,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 39,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Sportarmband - Purple Fog (42mm, M/L) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Sportarmband - Purple Fog (42mm, M/L) Lieferzeit 1-2 Werktage 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
• Apple MFGH4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm M/L Nebelviolett Voelkner Apple MFGH4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm M/L Nebelviolett Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Apple 42mm Sportarmband Nebelviolett - M/L CYBERPORT Apple 42mm Sportarmband Nebelviolett - M/L out of stock 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 42mm Sportarmband Nebelviolett - M/L Computeruniverse Apple 42mm Sportarmband Nebelviolett - M/L out of stock 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.51 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Sportarmband - Purple Fog (42mm, M/L) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
Apple MFGH4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42mm M/L Nebelviolett Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Apple 42mm Sportarmband Nebelviolett - M/L CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 42mm Sportarmband Nebelviolett - M/L Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Nebelviolett Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Nebelviolett Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE 42mm Purpurne Nebel Sportarmband - M/L e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE MFGH4ZM/A, Apple Watch Sport Band 42 mm M/L Nebelviolett Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Apple MFGH4ZM/A, Apple Sport Band (42 mm, Fluoroelastomer) (MFGH4ZM/A) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-11 Werktage 50,63 € Versand kostenfrei Gesamt 50,63 € → zum Angebot
APPLE MFGH4ZM/A, Apple Armband für Smartwatch - 42mm - Größe M/L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.

Apple Sportarmband 42mm Nebelviolett M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses Silikon-Armband überzeugt durch hochwertiges, langlebiges Material, das nicht spröde wird. Dank mehrerer Größen sitzt es deutlich anpassbarer und komfortabler als billige One-Size-Modelle. Ideal für Alltag und Sport – robust, flexibel und passgenau.

5/5
★★★★★ Armband meiner Träume?
Markus R September 2025

Das Armband überzeugt durch hervorragende Qualität und ansprechendes Design. Zwar stimmt die Farbe auf dem Bildschirm nicht ganz mit der Realität überein, doch damit kann ich leben. Insgesamt eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf stilvolle Accessoires legen.

5/5
★★★★★ Praktisch für Sport und Alltag
Sandra August 2025

Zunächst bestellte ich Größe M/L, doch sie war mir zu lang. Die Rücksendung verlief unkompliziert. Mit Größe S/M habe ich die perfekte Passform gefunden! Die Apple-Qualität überzeugt, bisher keine Verfärbungen wie bei günstigeren Alternativen. Der Preis ist halt typisch Apple… 🤷🏼u200d♀️.

5/5
★★★★★ Tolles Armband zum Schwimmen gefunden
Alexandra W August 2025

Ich suchte ein originales Armband für meine Apple Watch, das perfekt zum Schwimmen geeignet ist und schnell geliefert wird. Bei Amazon wurde ich fündig und erhielt das Armband bereits am nächsten Werktag – schneller als bei Konkurrenzangeboten. Es entspricht genau der Abbildung und ist sowohl fürs Schwimmen als auch für sportliche Aktivitäten optimal. Absolut empfehlenswert! Der helle Farbton setzt meine goldfarbene Apple Watch elegant in Szene.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Aquamarin ist die ideale Sommerfarbe und erinnert an entspannte Tage am Meer! 😍 Ich greife immer wieder auf das original Apple Armband für meine Apple Watch zurück. Außerdem habe ich mir ein weiteres in der Farbe Veilchen zugelegt – perfekt für den Herbst und Winter!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und erstklassige Verarbeitung. Das weiche, hautfreundliche Material sitzt bequem bei Sport und Alltag. Der robuste Verschluss gibt sicheren Halt, sodass die Uhr nicht verrutscht oder abfällt.

Zwar höherpreisig, doch Passform und Langlebigkeit rechtfertigen die Investition. Insgesamt ein zuverlässiges, hochwertiges Armband für alle, die Qualität und Komfort bei ihrer Apple Watch schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
lila
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
42 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram