Apple Sportarmband 46mm Polarstern M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,98 €
Ø 45 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,98 €
Ø 45 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 44,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXM73ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Polarstern Watch... Voelkner Apple MXM73ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Polarstern Watch... Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 44,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Polarstern (M/L) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Polarstern (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Polarstern (M/L) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Polarstern (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• APPLE MXM73ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Polarstern Watch... Conrad APPLE MXM73ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Polarstern Watch... Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXM73ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Polarstern Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 44,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Polarstern (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 46mm Polarstern (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
APPLE Sportarmband M/L für Apple Watch 46mm Polarstern e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE MXM73ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 46 mm M/L Polarstern Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Apple MXM73ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluorelastomer) (MXM73ZM/A) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-11 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
APPLE MXM73ZM/A, Apple Armband für Smartwatch - 46mm - M/L (für Handgelenke 160 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Apple MXM73ZM/A, Apple Watch 46mm Sportarmband Polarstern - M/L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Apple Sportarmband 46mm Polarstern M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikonarmband ist deutlich langlebiger und wird nicht schnell brüchig wie einfache Modelle. Dank verschiedener Größen sitzt es deutlich besser als One-Size-Produkte und überzeugt durch Komfort, Passform und beständige Qualität.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Aquamarinfarbe ist eine traumhafte Sommernuance, die Urlaubsfeeling pur vermittelt! 😍 Ich empfehle das originale Apple Armband für die Apple Watch uneingeschränkt weiter und werde immer wieder darauf zurückgreifen. Zusätzlich habe ich mir ein Armband in Veilchen gekauft, das perfekt in die Herbst- und Wintersaison passt. Ideal für jeden, der Stil und Qualität schätzt!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, das perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Das Zifferblatt, das ich darauf installiert habe, sieht einfach traumhaft aus! Ich nutze das Armband auch beim Sport, wie Nordic Walking und Gymnastik, und es hat sich in einer weiteren Farbe bereits über 3-4 Jahre bewährt. Keine Abnutzungserscheinungen sind sichtbar, was für die hohe Qualität spricht. Ich bin rundum zufrieden und kann dieses Apple-Watch-Armband uneingeschränkt empfehlen! Es ist die ideale Ergänzung für jeden Sportler oder Modebewussten.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Apple Watch Sportarmband überzeugt mit bestem Tragekomfort und hochwertiger Verarbeitung. Es sitzt fest beim Sport und im Alltag, der stabile Verschluss sorgt für sicheren Halt ohne Sorgen. Der Preis ist zwar etwas höher, doch Passform, angenehmes Hautgefühl und langlebiges Material rechtfertigen die Investition. Fazit: Robust, bequem und ideal für Apple Watch-Nutzer.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
weiß
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
160 mm
46 mm
210 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram