Apple Sportarmband 46mm Maritimblau S/M Apple Watch Armband

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,97 €
Ø 45 €
44,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,96 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,97 €
Ø 45 €
44,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,96 €
ab 44,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MFGX4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Ankerblau Voelkner Apple MFGX4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Ankerblau Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 44,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Apple 46mm Sportarmband Maritimblau - S/M CYBERPORT Apple 46mm Sportarmband Maritimblau - S/M voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 46mm Sportarmband Maritimblau - S/M Computeruniverse Apple 46mm Sportarmband Maritimblau - S/M voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Maritimblau - S/M Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Maritimblau - S/M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.97 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Apple MFGX4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46mm S/M Ankerblau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 44,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Apple 46mm Sportarmband Maritimblau - S/M CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 46mm Sportarmband Maritimblau - S/M Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple MFGX4ZM/A, Apple Watch 46mm Steel Blue Sportarmband - S/M alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Maritimblau - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 46 mm - Maritimblau - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Maritimblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Sportarmband (S/M), Ersatzarmband, Maritimblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE 46mm Ankerblau Sportarmband - S/M e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE MFGX4ZM/A, Apple Watch Sport Band 46 mm S/M Ankerblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Apple MFGX4ZM/A, Apple Sport Band (46 mm, Fluoroelastomer) (MFGX4ZM/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 49,61 € Versand kostenfrei Gesamt 49,61 € → zum Angebot
Apple MFGX4ZM/A, Band, Smartwatch, Blau, Apple, Apple Watch Models 44mm 45mm 46mm Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Apple Sportarmband 46mm Maritimblau S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Hochwertiges Silikon-Armband statt brüchiger Billigware: langlebiges Material, mehrere Größen für besseren Sitz und individuelle Anpassung — klare Alternative zu Einheitsgrößen und günstigen One-Size-Produkten.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung. Es sitzt sicher und angenehm, eignet sich perfekt für Sport und Alltag. Der stabile Verschluss sorgt für zuverlässigen Halt, das hautfreundliche, langlebige Material rechtfertigt den etwas höheren Preis. Fazit: Komfortables, passgenaues und robustes Armband für die Apple Watch.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas S Februar 2026

Genau wie gewollt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Sieht Mega aus passt perfekt kann ich allen weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
140 mm
46 mm
190 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram