Apple Sportarmband 40mm Steingrau S/M Apple Watch Armband

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus hochwertigem Fluorelastomer, bietet dieses Armband außergewöhnliche Haltbarkeit und angenehmen Tragekomfort bei sportlichen Aktivitäten.
• Mit einer Gehäusegröße von 40 mm passt es perfekt zu verschiedenen Apple Watch Modellen und ermöglicht eine nahtlose Integration.
• Die vielseitige Kompatibilität erstreckt sich über mehrere Generationen der Apple Watch, von Series 1 bis zur neuesten Series 9.
• Dank der flexiblen Größenoptionen S und M mit einer Länge von 130 mm bis 180 mm lässt sich das Armband individuell anpassen.
• Das elegante Steingrau verleiht dem Armband eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos verschiedenen Outfits anpasst.
• Durch die Verwendung von Fluorelastomer wird eine optimale Balance zwischen Robustheit und Leichtigkeit für den täglichen Gebrauch erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 44,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MAXF4ZM/A, Apple Watch 40mm Sportarmband Steingrau- S/M alza Apple MAXF4ZM/A, Apple Watch 40mm Sportarmband Steingrau- S/M Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Apple MAXF4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm S/M Steingrau Watch Ultra... Voelkner Apple MAXF4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm S/M Steingrau Watch Ultra... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Apple MAXF4ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 40mm (steingrau) S/M playox Apple MAXF4ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 40mm (steingrau) S/M Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 44,91 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,68 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Steingrau - S/M Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Steingrau - S/M Auf Lager 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MAXF4ZM/A, Apple Watch 40mm Sportarmband Steingrau- S/M ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Apple MAXF4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm S/M Steingrau Watch Ultra 2, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Apple MAXF4ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 40mm (steingrau) S/M playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,91 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,68 € → zum Angebot
Apple Sportarmband für Watch 40mm (steingrau) S/M Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Steingrau - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Steingrau - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Steingrau (S/M) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Steingrau (S/M) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple MAXF4ZM/A, Apple 40mm Stone Gray Sport Band - S/M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 47,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,15 € → zum Angebot
APPLE MAXF4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm S/M Steingrau Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Apple MAXF4ZM/A, Apple Sportarmband Steingrau 40mm S/M (130-180 mm Umfang) Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple MAXF4ZM/A, Apple Sport Band (40 mm, Fluorelastomer) (MAXF4ZM/A) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,47 € Versand kostenfrei Gesamt 49,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Sportarmband 40mm Steingrau S/M

Apple Sportarmband 40mm Steingrau S/M für maximalen Tragekomfort

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihre Apple Watch mit diesem exquisiten Sportarmband. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Stil und Funktionalität legen, vereint dieses Accessoire höchsten Tragekomfort mit elegantem Design. Das Armband passt sich mühelos Ihrem aktiven Lebensstil an und bietet dabei eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Ob beim intensiven Training oder im Alltag – dieser hochwertige Begleiter unterstützt Sie bei jeder Bewegung.

Unvergleichliche Passform für jedes Handgelenk

Das Sportarmband überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Dank der präzise abgestimmten Größenoptionen S und M findet jeder Nutzer die optimale Passform. Die minimale Armbandlänge von 130 mm ermöglicht auch zierlichen Handgelenken einen sicheren Sitz, während die maximale Ausdehnung von 180 mm selbst kräftigere Arme komfortabel umschließt. Diese Flexibilität gewährleistet, dass das Armband stets angenehm und sicher sitzt – ganz gleich, ob Sie gerade Sport treiben oder im Büro arbeiten.

Apple Sportarmband 40mm Steingrau S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Das hochwertige Silikonarmband überzeugt durch Langlebigkeit und Reißfestigkeit; es wird nicht schnell brüchig. Mehrere Größen sorgen für bessere Passform und Anpassbarkeit gegenüber billigen One‑Size‑Modellen — ideal für Komfort und Qualität.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und erstklassige Verarbeitung. Es sitzt sicher und bequem, eignet sich ideal für Sport sowie den täglichen Gebrauch. Der stabile Verschluss sorgt für zuverlässigen Halt, sodass die Uhr nicht verrutscht.

Das hautfreundliche, langlebige Material rechtfertigt den etwas höheren Preis – eine lohnende Investition. Fazit: Sehr gutes, passgenaues Armband mit hohem Komfort.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas S Februar 2026

Genau wie gewollt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Sieht Mega aus passt perfekt kann ich allen weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
130 mm
40 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram