Apple Sportarmband 42mm Schwarz M/L Apple Watch Armband

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Fluorelastomer-Konstruktion bietet langlebige Haltbarkeit und angenehmen Tragekomfort bei sportlichen Aktivitäten.
• Breite Kompatibilität mit Apple Watch Series 1 bis 10 sowie SE-Modellen ermöglicht flexible Nutzung.
• Elegantes schwarzes Design passt sich nahtlos verschiedenen Outfits und Gelegenheiten an.
• Präzise 42-mm-Passform gewährleistet optimale Ergonomie für Apple Watch-Gehäuse dieser Größe.
• Verstellbare Länge von 150 bis 200 mm bietet individuelle Anpassung für unterschiedliche Handgelenkgrößen.
• Hochwertiges Zubehör ergänzt die Funktionalität der Apple Watch und unterstreicht deren modernes Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,62 €
Ø 45 €
43,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,62 €
Ø 45 €
43,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 44,62 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXLK3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, Voelkner Apple MXLK3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 44,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,57 € → zum Angebot
• Apple MXLK3ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 42mm (schwarz) M/L playox Apple MXLK3ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 42mm (schwarz) M/L Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 44,87 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,64 € → zum Angebot
• Apple Sportarmband für Watch 42mm (schwarz) M/L Office Partner Apple Sportarmband für Watch 42mm (schwarz) M/L Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 45,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Schwarz - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Schwarz - M/L Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.62 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXLK3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 44,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,57 € → zum Angebot
Apple MXLK3ZM/A, Apple Sportarmband für Watch 42mm (schwarz) M/L playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,87 € + 5,77 € Versand Gesamt 50,64 € → zum Angebot
Apple Sportarmband für Watch 42mm (schwarz) M/L Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Schwarz - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Schwarz - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Schwarz (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Apple MXLK3ZM/A, Apple Watch 42mm Sportarmband Schwarz - M/L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Schwarz (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Apple MXLK3ZM/A, Apple Sport Band (42 mm, Fluorelastomer) (MXLK3ZM/A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple MXLK3ZM/A, Apple 42mm Black Sport Band - M/L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 48,07 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Sportarmband 42mm Schwarz M/L

Apple Sportarmband 42mm Schwarz M/L - Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für Ihr Smartwatch-Erlebnis. Dieses hochwertige Armband vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort und passt sich nahtlos Ihrem aktiven Lebensstil an. Ob beim Sport, im Büro oder in der Freizeit - der vielseitige Begleiter überzeugt durch seine Robustheit und Anpassungsfähigkeit. Erleben Sie, wie dieses Zubehör Ihre Apple Watch aufwertet und Ihren persönlichen Stil unterstreicht.

Optimaler Tragekomfort für jede Aktivität

Das Sportarmband überzeugt durch seine ergonomische Formgebung, die sich perfekt an Ihr Handgelenk anschmiegt. Das verwendete Fluorelastomer-Material bietet eine angenehm weiche Textur und ist gleichzeitig äußerst hautfreundlich. Selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder längeren Tragezeiten spüren Sie kaum, dass Sie ein Armband tragen. Die atmungsaktive Struktur sorgt für ein angenehmes Hautklima und verhindert Schweißbildung. Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei all Ihren täglichen Aktivitäten, ohne Kompromisse beim Komfort einzugehen.

Apple Sportarmband 42mm Schwarz M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses Silikon-Armband überzeugt durch hochwertiges, bruchfestes Material und ist langlebig. Mehrere Größen sorgen für bessere Passform und Komfort – deutlich überlegen billigen Einheitsgrößen.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Das Aquamarin-Armband ist die perfekte Sommerfarbe und erinnert an einen entspannten Strandurlaub. 🌊 Ich schwöre auf das Apple Original Armband für meine Apple Watch! Zusätzlich habe ich mir auch eines in Veilchen zugelegt, ideal für die Herbst- und Wintermonate. Eine klare Empfehlung für alle Apple Watch Nutzer!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband gekauft, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Zusammen mit einem neuen Zifferblatt begeistert mich die Uhr optisch sehr. Das Armband trage ich zudem beim Sport, sei es Nordic Walking oder Gymnastik, und ich kann sagen, dass es in einer anderen Farbe ebenfalls überzeugt.

Mein bisherigen, andersfarbigen Apple-Watch-Armband habe ich seit 3-4 Jahren in Gebrauch und es zeigt keinerlei Abnutzung. Meine Zufriedenheit ist groß und ich kann dieses Apple-Watch-Armband uneingeschränkt empfehlen! Es vereint Stil und Funktionalität für einen aktiven Lebensstil.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt mit sehr bequemem Sitz und hochwertigem Look. Für Sport und Alltag ist es perfekt geeignet: Der Verschluss bietet zuverlässigen Halt, so dass die Uhr sicher bleibt. Preislich etwas gehoben, doch Passform und Qualität rechtfertigen die Investition.

Das hautfreundliche Material und die robuste Verarbeitung versprechen Langlebigkeit. Fazit: Komfortables, passgenaues Sportarmband.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
schwarz
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
42 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram