Apple 46mm Gliederarmband (2024) Gold Apple Watch Armband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband ist kompatibel mit Apple Watch Series 8, 9 und 10, was eine zukunftssichere Investition garantiert.
• Mit einer Gehäusegröße von 46 mm passt es perfekt zu größeren Apple Watch Modellen.
• Die One-Size-Lösung ermöglicht eine Anpassung zwischen 135 mm und 195 mm Armbandlänge.
• Hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl in edlem Gold für langlebige Schönheit.
• Das Design wurde speziell für die Markteinführung 2024 entwickelt und entspricht den neuesten Trends.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
288,30 €
Ø 296 €
288,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
288,30 €
Ø 296 €
288,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
ab 288,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXMH3ZM/A, Band, Smartwatch, Gold, Apple, Apple Watch Models 44mm 45mm... Kaufland Apple MXMH3ZM/A, Band, Smartwatch, Gold, Apple, Apple Watch Models 44mm 45mm... 12-15 Werktage 288,30 € + 14,99 € Versand Gesamt 303,29 € → zum Angebot
• Apple MXMH3ZM/A, Apple Watch Link Bracelet Armband 46 mm Gold Watch Ultra 2,... Voelkner Apple MXMH3ZM/A, Apple Watch Link Bracelet Armband 46 mm Gold Watch Ultra 2,... Lieferbar ab 11.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 300,89 € Versand kostenfrei Gesamt 300,89 € → zum Angebot
• Apple MXMH3ZM/A, Apple 46mm Gold Link Bracelet proshop DE Apple MXMH3ZM/A, Apple 46mm Gold Link Bracelet Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 320,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 326,61 € → zum Angebot
• APPLE Gliederarmband für Apple Watch 46mm gold e-tec APPLE Gliederarmband für Apple Watch 46mm gold ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 322,15 € Versand kostenfrei Gesamt 322,15 € → zum Angebot
Varianten: Apple 46mm Gliederarmband (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.3 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXMH3ZM/A, Band, Smartwatch, Gold, Apple, Apple Watch Models 44mm 45mm 46mm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 288,30 € + 14,99 € Versand Gesamt 303,29 € → zum Angebot
Apple MXMH3ZM/A, Apple Watch Link Bracelet Armband 46 mm Gold Watch Ultra 2, Watch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 11.08.2026, Lieferzeit... 300,89 € Versand kostenfrei Gesamt 300,89 € → zum Angebot
Apple MXMH3ZM/A, Apple 46mm Gold Link Bracelet proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 320,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 326,61 € → zum Angebot
APPLE Gliederarmband für Apple Watch 46mm gold e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 322,15 € Versand kostenfrei Gesamt 322,15 € → zum Angebot
Apple MXMH3ZM/A, Apple Gliederarmband Gold 46mm Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
APPLE MXMH3ZM/A, Apple Uhrarmband für Smartwatch - 46mm - 150 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 331,88 € + -1,66 € Versand Gesamt 330,22 € → zum Angebot
Apple MXMH3ZM/A, Apple Gliederarmband für Watch 46mm (gold) playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 334,29 € + 4,32 € Versand Gesamt 338,61 € → zum Angebot
Apple Gliederarmband für Watch 46mm (gold) Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 334,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 340,29 € → zum Angebot
APPLE MXMH3ZM/A, Apple Watch Link Bracelet Armband 46 mm Gold Watch Ultra 2, Watch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Apple 46mm Gliederarmband (2024) Gold

Eleganz am Handgelenk: Das goldene Gliederarmband für Ihre Apple Watch

Das Apple 46mm Gliederarmband (2024) Gold setzt neue Maßstäbe in Sachen Stil und Funktionalität für Ihre Smartwatch. Dieses hochwertige Accessoire vereint zeitloses Design mit modernster Technologie und ist perfekt auf die neuesten Apple Watch Modelle abgestimmt. Gefertigt aus erstklassigem Edelstahl, besticht es durch seine edle goldene Optik und verleiht Ihrer Uhr einen Touch von Luxus und Raffinesse.

Perfekte Passform und Vielseitigkeit für den Alltag

Dieses Armband wurde speziell für die Apple Watch Series 8, 9 und 10 konzipiert und passt perfekt zu Gehäusen mit 46 mm Durchmesser. Die One-Size-Lösung ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Handgelenkgrößen, mit einer Länge von 135 mm bis 195 mm. So finden Sie stets den optimalen Sitz für maximalen Tragekomfort, egal ob im Büro, beim Sport oder bei festlichen Anlässen.

Apple 46mm Gliederarmband (2024) Gold Test

5/5
★★★★★ Wunderschön, aber taugt nicht zum Schlafen oder wenn man schwitzt
Lars W Juli 2025

Mein erstes Gliederarmband und die Qualität entspricht dem gewohnten Apple-Standard. Die Größenanpassung ist problemlos, erfordert jedoch etwas Geduld und Beschäftigung mit dem Produkt. Leider war der Tragekomfort nicht wie erwartet – tagsüber in Ordnung, aber nachts unangenehm, da das Material nicht weich genug ist.

Deshalb nutze ich für die Nacht mein altes Apple Watch Sportarmband. Auch im Sommer zeigt das Armband Schwächen, da es bei Schwitzen nicht optimal ist.

5/5
★★★★★ Passt super zum iPhone 16 Pro in Wüstensand!
Lea F Juni 2025

Das Gliederarmband für die Apple Watch Series 10 in 46 mm mit Titangehäuse in Gold überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und Stabilität. Die leicht „ausklickbaren“ Glieder ermöglichen eine individuelle Anpassung, wobei bis zu 12 Glieder entfernt werden können. Das Armband passt perfekt an normal große Handgelenke, während größere Handgelenke ein zusätzliches Kit erwerben müssen. Die matte Oberfläche harmoniert perfekt mit dem Hochglanz-Uhrengehäuse und passt auch zum iPhone 16 Pro in Wüstensand.

Käufer sollten auf Angebote achten, da der ursprüngliche Preis von 349,-€ etwas hoch ist, während 227,-€ für die gebotene Qualität, den Komfort und das Design äußerst gerechtfertigt sind. Ideal für alle, die Stil und Funktionalität vereinen möchten.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Woba April 2025

Die Verarbeitung ist hervorragend und das Design elegant. Das System zum Kürzen und Erweitern der Glieder ist einfach zu handhaben. Der Preis ist etwas höher, doch für mich ist es die Investition durchaus wert.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Daniel S April 2025

Die Qualität des Schiefer-Armbands überzeugt auf ganzer Linie. Der bezaubernde, leichte Glanz ist unübertroffen und hebt sich von anderen Herstellern ab. Der Preis mag hoch erscheinen, aber durch Aktionen kann man Schnäppchen machen – ich habe es bei Amazon für 237 € erstanden.

Im Vergleich zu anderen hochwertigen Drittanbietern, die ab 100 € aufwärts kosten, ist die Preisgestaltung absolut gerechtfertigt. Ein echtes Schmuckstück für alle, die Wert auf Stil und Qualität legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht passen zum Gehäuse- Farbton unterschiedlich! Iriginal?!
LangeLange Juni 2025

Das Armband passt nicht zur Apple Watch, da die Farbnuance stark abweicht. Es wirkt eher rosé als gold, entgegen der Abbildung. In der Realität ist das Design enttäuschend und entspricht nicht meinen Erwartungen.

Ich kann nicht bestätigen, ob es sich um ein Original handelt. Leider musste ich das Produkt zurückschicken, da es wirklich unattraktiv aussieht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
gold
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
135 mm
46 mm
195 mm
One Size

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram