Apple 46mm Gliederarmband (2024) Schiefer Apple Watch Armband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt.
• Die verstellbare Länge reicht von 135 mm bis 195 mm.
• Es ist kompatibel mit der Apple Watch Series 8, 9 und 10.
• Die anthrazitfarbene Beschichtung sorgt für eine moderne Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
317,90 €
Ø 319 €
317,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,87 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
317,90 €
Ø 319 €
317,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,87 €
ab 317,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXMK3ZM/A, Apple Watch 46mm Gliederarmband Schiefe alza Apple MXMK3ZM/A, Apple Watch 46mm Gliederarmband Schiefe Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 317,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 322,89 € → zum Angebot
• Apple MXMK3ZM/A, Apple Watch Link Bracelet Armband 46 mm Schiefer Watch Ultra 2, Voelkner Apple MXMK3ZM/A, Apple Watch Link Bracelet Armband 46 mm Schiefer Watch Ultra 2, Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 317,90 € Versand kostenfrei Gesamt 317,90 € → zum Angebot
• Apple MXMK3ZM/A, Apple Gliederarmband für Watch 46mm (schiefer) playox Apple MXMK3ZM/A, Apple Gliederarmband für Watch 46mm (schiefer) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 317,97 € + 4,40 € Versand Gesamt 322,37 € → zum Angebot
• Apple Gliederarmband für Watch 46mm (schiefer) Office Partner Apple Gliederarmband für Watch 46mm (schiefer) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 317,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 323,97 € → zum Angebot
Varianten: Apple 46mm Gliederarmband (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
317.9 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXMK3ZM/A, Apple Watch 46mm Gliederarmband Schiefe ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 317,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 322,89 € → zum Angebot
Apple MXMK3ZM/A, Apple Watch Link Bracelet Armband 46 mm Schiefer Watch Ultra 2, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 317,90 € Versand kostenfrei Gesamt 317,90 € → zum Angebot
Apple MXMK3ZM/A, Apple Gliederarmband für Watch 46mm (schiefer) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 317,97 € + 4,40 € Versand Gesamt 322,37 € → zum Angebot
Apple Gliederarmband für Watch 46mm (schiefer) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 317,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 323,97 € → zum Angebot
Apple MXMK3ZM/A, Apple 46mm Slate Link Bracelet proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 320,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 326,62 € → zum Angebot
Apple MXMK3ZM/A, Apple 46mm Slate Link Bracelet (MXMK3ZM/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 325,08 € Versand kostenfrei Gesamt 325,08 € → zum Angebot
Apple MXMK3ZM/A, Apple Uhrarmband Apple - Uhrarmband PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
APPLE MXMK3ZM/A, Apple Uhrarmband für Smartwatch - 46mm - 150 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 331,88 € + -1,66 € Versand Gesamt 330,22 € → zum Angebot
Apple MXMK3ZM/A, Band, Smartwatch, Grau, Apple, Apple Watch Models 44mm 45mm 46mm Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 334,39 € Versand kostenfrei Gesamt 334,39 € → zum Angebot
46 mm Gliederarmband Schiefer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 342,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 349,98 € → zum Angebot
APPLE Gliederarmband für Apple Watch 46mm Schiefer e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
APPLE MXMK3ZM/A, Apple Watch Link Bracelet Armband 46 mm Schiefer Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple 46mm Gliederarmband (2024) Schiefer

Eleganz und Funktionalität vereint

Das Apple 46mm Gliederarmband (2024) Schiefer bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit seiner anthrazitfarbenen Oberfläche und dem hochwertigen Edelstahlmaterial ist es nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst robust und langlebig. Dieses Armband ist speziell für die Apple Watch Series 8, 9 und 10 konzipiert und passt sich nahtlos an Ihr Handgelenk an.

Perfekte Passform für jeden Anlass

Dank der One Size Passform und der verstellbaren Armbandlänge von 135 mm bis 195 mm bietet das Apple 46mm Gliederarmband (2024) Schiefer höchsten Tragekomfort. Egal ob im Büro, beim Sport oder bei besonderen Anlässen – dieses Armband passt sich jeder Situation an und sorgt stets für einen eleganten Auftritt. Die präzise Verarbeitung garantiert eine sichere und bequeme Passform.

Apple 46mm Gliederarmband (2024) Schiefer Test

5/5
★★★★★ Wunderschön, aber taugt nicht zum Schlafen oder wenn man schwitzt
Lars W Juli 2025

Mein erstes Gliederarmband und die Qualität ist, wie bei Apple üblich, hervorragend. Die Größeneinstellung war einfach, erfordert jedoch etwas Geduld. Was ich nicht bedacht habe, ist der Tragekomfort: Tagsüber ist es in Ordnung, aber nachts beim Schlafen empfand ich es als unangenehm, da es nicht weich genug ist. Deshalb benutze ich weiterhin mein altes Apple Watch Sportarmband für die Nacht. Auch im Sommer, wenn es heiß ist, ist das Armband weniger geeignet, da es beim Schwitzen stört.

5/5
★★★★★ Passt super zum iPhone 16 Pro in Wüstensand!
Lea F Juni 2025

Das stilvolle Gliederarmband für die Apple Watch Series 10 (46 mm, Titangehäuse Gold) besticht durch hochwertige Verarbeitung und ein durchdachtes Design. Mit leicht abnehmbaren Gliedern kann das Band individuell angepasst werden, und bietet auch für größere Handgelenke eine Erweiterungsmöglichkeit (separat erhältlich). Die harmonische Farbkombination aus mattem und hochglänzendem Finish sorgt dafür, dass das Armband perfekt zur goldenen Uhr und zum iPhone 16 Pro in Wüstensand passt.

Obwohl der ursprüngliche Preis von 349 € als hoch empfunden wird, ist der reduzierte Preis von 227 € ein attraktives Angebot für die gebotene Qualität und den Komfort. Abwarten auf gute Angebote lohnt sich hier! Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Apple Watch-Liebhaber, die Stil und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Woba April 2025

Hervorragende Verarbeitung und elegantes Design. Das einfache System zum Kürzen oder Erweitern der Glieder überzeugt. Der Preis ist zwar höher, doch ich finde, es ist die Investition wert. Ideal für alle, die Qualität schätzen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Daniel S April 2025

Die Qualität des Schiefer-Armbands ist beeindruckend. Der edle Glanz macht es einzigartig und hebt sich von Konkurrenzprodukten ab. Ja, der Preis ist höher, aber wenn man auf Angebote achtet, kann man es günstig erwerben – ich habe es für 237€ bei Amazon bekommen.

Bei anderen hochwertigen Drittanbietern beginnt der Preis oft bei 100€, sodass die Preisdifferenz nicht mehr erheblich ist. Ein echtes Schmuckstück für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht passen zum Gehäuse- Farbton unterschiedlich! Iriginal?!
LangeLange Juni 2025

Das Armband passt nicht zur Apple Watch, da die Farbnuance stark abweicht. Es scheint kein Originalprodukt zu sein; es hat einen leichten Roseton statt dem abgebildeten Gold. In natura sah es ganz anders aus. Leider musste ich es zurückschicken, da es nicht ansprechend aussieht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
anthrazit
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
135 mm
46 mm
195 mm
One Size

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram