Apple Sportarmband 42mm Steingrau M/L Apple Watch Armband

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Fluorelastomer gefertigt, bietet dieses Armband eine angenehme Haptik und langlebige Strapazierfähigkeit für intensive Trainingseinheiten.
• Die flexible Größenanpassung von 150 mm bis 200 mm ermöglicht eine individuelle und bequeme Passform für verschiedene Handgelenkumfänge.
• Kompatibel mit zahlreichen Apple Watch Modellen von Series 1 bis 10, gewährleistet das Armband eine breite Einsatzfähigkeit und Zukunftssicherheit.
• Das elegante Steingrau verleiht dem Armband eine zeitlose Ästhetik, die sich harmonisch in verschiedene Stilrichtungen einfügt.
• Mit einer Gehäusegröße von 42 mm ist das Armband optimal auf gängige Apple Watch Modelle abgestimmt und unterstreicht deren Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,20 €
Ø 45 €
45,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,20 €
Ø 45 €
45,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 45,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXLH3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42mm M/L Steingrau Watch Ultra... Voelkner Apple MXLH3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42mm M/L Steingrau Watch Ultra... Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,15 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Steingrau (M/L) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Steingrau (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Steingrau (M/L) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Steingrau (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Steingrau - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Steingrau - M/L Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.2 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXLH3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42mm M/L Steingrau Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 45,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,15 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Steingrau (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Steingrau (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Steingrau - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Steingrau - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Steingrau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Steingrau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
APPLE MXLH3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm M/L Steingrau Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
APPLE Sportarmband M/L für Apple Watch 42mm steingrau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 48,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Apple MXLH3ZM/A, Apple Watch 42mm Sportarmband Steingrau - M/L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
APPLE MXLH3ZM/A, Apple Armband für Smartwatch - 42mm - Größe M/L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Apple Sportarmband 42mm Steingrau M/L

Apple Sportarmband 42mm Steingrau M/L - Eleganz und Komfort am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihre Apple Watch. Dieses hochwertige Sportarmband in elegantem Steingrau vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Entwickelt für den aktiven Lifestyle, passt es sich jeder Bewegung an und bleibt dabei stets angenehm auf der Haut. Ob beim morgendlichen Joggen, im Büro oder beim abendlichen Ausgehen – der vielseitige Begleiter macht in jeder Situation eine gute Figur.

Perfekte Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Das Armband überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Dank des hochwertigen Fluorelastomers schmiegt es sich nahtlos an jedes Handgelenk an. Die Größenauswahl M/L gewährleistet eine optimale Anpassung an verschiedene Handgelenkumfänge von 150 bis 200 mm. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, Ihre Smartwatch den ganzen Tag über zu tragen, ohne Einschränkungen oder Irritationen zu spüren. Die präzise Passform sorgt zudem für eine zuverlässige Positionierung der Sensoren Ihrer Apple Watch, was die Genauigkeit der Messungen erhöht.

Apple Sportarmband 42mm Steingrau M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses Silikon-Armband überzeugt durch hochwertiges, langlebiges Silikon, das nicht schnell brüchig wird. Dank mehrerer Größen bietet es deutlich bessere Passform und Tragekomfort im Vergleich zu billigen One-Size-Produkten. Ideal als dauerhafte Alternative zu einfachen Armbändern.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die Aquamarinfarbe ist perfekt für den Sommer und erinnert an den Urlaub am Meer! 😍 Ich wähle immer wieder das originale Apple-Armband für meine Apple Watch. Zudem habe ich mir auch ein Veilchen-Armband geholt, ideal für den Herbst und Winter. Hochwertig und stylisch – eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband gekauft, das perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Das dazugehörige Zifferblatt sieht einfach atemberaubend aus und begeistert mich immer wieder. Ich trage das Armband auch während des Sports, sei es beim Nordic Walking oder im Fitnessstudio. Zudem habe ich ein anderes Farbmuster des Apple-Watch-Armbands schon seit 3-4 Jahren in Gebrauch, und es zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen. Meine Erfahrungen sind durchweg positiv, und ich kann dieses stilvolle und langlebige Apple-Watch-Armband nur wärmstens empfehlen! Es ist eine ideale Wahl für modebewusste Sportler und Freizeitliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung. Es sitzt sicher und bequem – ideal für Sport und den Alltag. Der stabile Verschluss garantiert zuverlässigen Halt ohne Abfallrisiko.

Trotz des etwas höheren Preises rechtfertigen Passform und Langlebigkeit den Kauf; das hautfreundliche Material fühlt sich angenehm an. Fazit: Robust, komfortabel und perfekt als Apple Watch Armband.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grau
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
42 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram