RingConn Gen2 Air Silver 13 Smart Ring

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
229,89 €
Ø 221 €
218,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
229,89 €
Ø 221 €
218,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,54 €
ab 229,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 13 ejoker RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 13 2-3 Werktage 229,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 233,88 € → zum Angebot
• RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... CYBERPORT RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 233,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,02 € → zum Angebot
• RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Computeruniverse RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 233,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,02 € → zum Angebot
• RingConn RCA-02-SI-13, RINGCONN Gen2 Air Smart Ring Silber Groesse 13... Jacob Elektronik RingConn RCA-02-SI-13, RINGCONN Gen2 Air Smart Ring Silber Groesse 13... Lieferzeit 4-6 Werktage 233,87 € Versand kostenfrei Gesamt 233,87 € → zum Angebot
Varianten: RingConn Gen2 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.89 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 13 ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 233,88 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 233,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,02 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 233,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 240,02 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-13, RINGCONN Gen2 Air Smart Ring Silber Groesse 13 (RCA-02-SI-13) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 233,87 € Versand kostenfrei Gesamt 233,87 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-13, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 13 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn Gen 2 Air, Ultra-Thin AI Smart Ring, Size First with Sizing Kit, 10-Day Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn 193001, RingConn Smartring Gen 2 Air, Gr. 13, Galaxie-Silber expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 239,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
RingConn Smart Ring Gen 2 Air (13, Silber) (6975377554941) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 240,02 € Versand kostenfrei Gesamt 240,02 € → zum Angebot
RINGCONN RCA-02-SI-13, RINGCONN Gen 2 Air, Smart-Ring Aktivitäts-Tracker, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 240,54 € Versand kostenfrei Gesamt 240,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.

RingConn Gen2 Air Silver 13 Test

5/5
★★★★★ Toller Ring, tolle Funktionen
Amazon Kunde Januar 2026

Aufzeichnung und Größe sind tadellos. Warum das Produkt als „Gold“ beworben wird, ist unklar – es sieht eher bronzefarben aus. Ich hoffte, mich daran zu gewöhnen, doch es harmoniert nicht mit meinem Goldschmuck. Sehr schade, denn abgesehen davon war ich insgesamt sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Toller Ring, aber massive Verschlechterung der Akkulaufzeit
anonym Juli 2025

Smart-Ring mit schlichtem, elegantem Design und hohem Tragekomfort: Schlafanalyse, Herzfrequenz- und Aktivitätstracking funktionierten zuverlässig. Anfangs überzeugte die Akkulaufzeit (bis zu 10 Tage), doch nach wenigen Monaten fiel die Batterieleistung auf 24 Stunden oder weniger, tägliches Laden ist nötig und führt zu verlorenen Trackingdaten. Wahrscheinlich früher Akkuverschleiß oder ein Softwareproblem mit erhöhtem Energieverbrauch. Für ein Wearable dieser Preisklasse unzureichend und enttäuschend.

Nutzer fordert Herstellerlösung – Firmware-Update oder Austausch defekter Geräte. Viel Potenzial vorhanden, aktuell jedoch nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meine unscheinbare, kleine medizinische Observation Tag und Nacht
SyntycheSyntyche Mai 2025

Der Ring conn in Dünengold sieht nicht nur vornehm und wertvoll an meinem Zeigefinger aus, er fühlt sich auch angenehm und gefällig an; ich habe ihn sofort akzeptiert, obwohl ich kein Ring(- und Uhren) träger bin. Nachtrag: 4 Wo sind vergangen, dann wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ RingConn Gen 2 Air – smarte Gesundheitskontrolle ganz ohne Abo
Angelique April 2025

💡 Pluspunkte:✅ Großer Funktionsumfang: Für den Preis bekommt man sehr viele Funktionen – von Schlaftracking über Herzfrequenz bis hin zu Atemfrequenz und Stresslevel – alle Vitalzeichen auf einen Blick. ✅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Ladefunktion: kabellos / Ladefunktion: Ladecase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram