RingConn Gen2 Air Silver 7 Smart Ring

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,00 €
Ø 239 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
239,00 €
Ø 239 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,03 €
ab 239,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Amazon RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• RingConn Smart Ring Gen 2 Air (7, Silber) (6975377554828) Galaxus RingConn Smart Ring Gen 2 Air (7, Silber) (6975377554828) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• RingConn RCA-02-SI-7, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 7 TechnikDirekt RingConn RCA-02-SI-7, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 7 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• RingConn Gen 2 Air, Ultra-Thin AI Smart Ring, Size First with Sizing Kit, 10-Day Joybuy (joybuy.de) RingConn Gen 2 Air, Ultra-Thin AI Smart Ring, Size First with Sizing Kit, 10-Day Lieferzeit 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: RingConn Gen2 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-7, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 7 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn Smart Ring Gen 2 Air (7, Silber) (6975377554828) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-7, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 239,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-7, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn Gen 2 Air, Ultra-Thin AI Smart Ring, Size First with Sizing Kit, 10-Day Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn 192917, RingConn Smartring Gen 2 Air, Gr. 7, Galaxie-Silber expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 239,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
RINGCONN RCA-02-SI-7, RINGCONN Gen 2 Air, Smart-Ring Aktivitäts-Tracker, Wasserfest, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 240,54 € Versand kostenfrei Gesamt 240,54 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-7, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 7 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 257,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:27 Uhr.

RingConn Gen2 Air Silver 7 Test

5/5
★★★★★ Toller Ring, tolle Funktionen
Amazon Kunde Januar 2026

Aufzeichnung und Größe sind hervorragend. Der als "Gold" deklarierte Farbton ist jedoch eher Bronze; das Metall passt nicht zu meinem Goldschmuck und fällt negativ auf. Ich hoffte, mich daran zu gewöhnen, aber der Farbstich stört. Wirklich schade — sonst bin ich sehr zufrieden mit Qualität und Verarbeitung.

1/5
★☆☆☆☆ Toller Ring, aber massive Verschlechterung der Akkulaufzeit
anonym Juli 2025

Anfangs überzeugte der Ring durch klares Design, hohen Tragekomfort und verlässliche Funktionen wie Schlafanalyse, Herzfrequenz-Tracking und Aktivitätsüberwachung – mit einer überraschend langen Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen. Nach wenigen Monaten verschlechterte sich die Akkuleistung jedoch drastisch: Nur noch etwa 24 Stunden (oft weniger), tägliches Laden nötig und dadurch verlorene Trackingdaten. Für ein Premium-Wearable in dieser Preisklasse ist das enttäuschend; Ursachen könnten vorzeitiger Akkuverschleiß oder ein energieintensiver Softwarefehler sein.

Fazit: Tolles Konzept und gutes Tracking, aber unzuverlässige Akkulaufzeit macht den Ring derzeit nicht empfehlenswert. Hersteller sollte mit Firmware-Update oder Gerätetausch reagieren, damit das Potenzial dieses Rings wieder nutzbar wird.

5/5
★★★★★ Meine unscheinbare, kleine medizinische Observation Tag und Nacht
SyntycheSyntyche Mai 2025

Der Ring conn in Dünengold sieht nicht nur vornehm und wertvoll an meinem Zeigefinger aus, er fühlt sich auch angenehm und gefällig an; ich habe ihn sofort akzeptiert, obwohl ich kein Ring(- und Uhren) träger bin. Nachtrag: 4 Wo sind vergangen, dann wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ RingConn Gen 2 Air – smarte Gesundheitskontrolle ganz ohne Abo
Angelique April 2025

💡 Pluspunkte:✅ Großer Funktionsumfang: Für den Preis bekommt man sehr viele Funktionen – von Schlaftracking über Herzfrequenz bis hin zu Atemfrequenz und Stresslevel – alle Vitalzeichen auf einen Blick. ✅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Ladefunktion: kabellos / Ladefunktion: Ladecase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram