RingConn Gen2 Air Gold 13 Smart Ring

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: gold Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
193,52 €
Ø 200 €
193,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
193,52 €
Ø 200 €
193,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,03 €
ab 193,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RingConn RCA-02-G-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... CYBERPORT RingConn RCA-02-G-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 193,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
• RingConn RCA-02-G-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Computeruniverse RingConn RCA-02-G-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 193,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
• RingConn Smart Ring Gen 2 Air (13, Gold) (6975377554934) Galaxus RingConn Smart Ring Gen 2 Air (13, Gold) (6975377554934) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
• RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Amazon RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: RingConn Gen2 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.52 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
RingConn RCA-02-G-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 193,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-G-13, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 193,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
RingConn Smart Ring Gen 2 Air (13, Gold) (6975377554934) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-G-13, RingConn Gen2 Air Smart Ring Gold Größe 13 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn 192994, RingConn Smartring Gen 2 Air, Gr. 13, Dünengold expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 239,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
RINGCONN RCA-02-G-13, RINGCONN Gen 2 Air, Smart-Ring Aktivitäts-Tracker, Wasserfest, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 240,54 € Versand kostenfrei Gesamt 240,54 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-G-13, RingConn Gen2 Air Smart Ring Gold Größe 13 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 257,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

RingConn Gen2 Air Gold 13 Test

5/5
★★★★★ Toller Ring, tolle Funktionen
Amazon Kunde Januar 2026

Aufzeichnung und Größe sind einwandfrei. Die als „Gold“ bezeichnete Farbe wirkt allerdings eher bronzefarben. Anfangs dachte ich, ich würde mich daran gewöhnen, doch sie verträgt sich nicht mit meinem Goldschmuck und stört optisch. Sehr schade, denn abgesehen davon bin ich insgesamt sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Toller Ring, aber massive Verschlechterung der Akkulaufzeit
anonym Juli 2025

Anfangs überzeugt: schlichtes, elegantes Design, exzellenter Tragekomfort und verlässliche Funktionen wie Schlafanalyse, Herzfrequenztracking und Aktivitätsüberwachung. Besonders positiv war die Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen. Leider verschlechterte sich die Akkuleistung nach wenigen Monaten drastisch: jetzt nur noch rund 24 Stunden oder weniger, tägliches Laden und verlorene Trackingdaten machen das Wearable unpraktisch.

Für einen Smart Ring in dieser Preisklasse sehr enttäuschend — wahrscheinlich Batterieverschleiß oder ein Softwareproblem mit erhöhtem Energieverbrauch. Empfehlung an den Hersteller: Firmware-Update oder Austausch defekter Geräte. Fazit: Viel Potenzial, aber wegen mangelhafter Akkulaufzeit derzeit nicht weiterempfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meine unscheinbare, kleine medizinische Observation Tag und Nacht
SyntycheSyntyche Mai 2025

Der Ring conn in Dünengold sieht nicht nur vornehm und wertvoll an meinem Zeigefinger aus, er fühlt sich auch angenehm und gefällig an; ich habe ihn sofort akzeptiert, obwohl ich kein Ring(- und Uhren) träger bin. Nachtrag: 4 Wo sind vergangen, dann wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ RingConn Gen 2 Air – smarte Gesundheitskontrolle ganz ohne Abo
Angelique April 2025

💡 Pluspunkte:✅ Großer Funktionsumfang: Für den Preis bekommt man sehr viele Funktionen – von Schlaftracking über Herzfrequenz bis hin zu Atemfrequenz und Stresslevel – alle Vitalzeichen auf einen Blick. ✅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Smart Ring
gold
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Ladefunktion: kabellos / Ladefunktion: Ladecase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram