RingConn Gen2 Air Silver 12 Smart Ring

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,61 €
Ø 199 €
198,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,61 €
Ø 199 €
198,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,54 €
ab 198,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RingConn RCA-02-SI-12, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... CYBERPORT RingConn RCA-02-SI-12, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 198,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,60 € → zum Angebot
• RingConn RCA-02-SI-12, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Computeruniverse RingConn RCA-02-SI-12, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 198,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,60 € → zum Angebot
• RingConn Smart Ring Gen 2 Air (12, Silber) (6975377554927) Galaxus RingConn Smart Ring Gen 2 Air (12, Silber) (6975377554927) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 205,60 € Versand kostenfrei Gesamt 205,60 € → zum Angebot
• RingConn RCA-02-SI-12, RINGCONN Gen2 Air Smart Ring Silber Groesse 12... Jacob Elektronik RingConn RCA-02-SI-12, RINGCONN Gen2 Air Smart Ring Silber Groesse 12... Lieferzeit 4-6 Werktage 212,89 € Versand kostenfrei Gesamt 212,89 € → zum Angebot
Varianten: RingConn Gen2 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.61 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
RingConn RCA-02-SI-12, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 198,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,60 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-12, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 198,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,60 € → zum Angebot
RingConn Smart Ring Gen 2 Air (12, Silber) (6975377554927) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 205,60 € Versand kostenfrei Gesamt 205,60 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-12, RINGCONN Gen2 Air Smart Ring Silber Groesse 12 (RCA-02-SI-12) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 212,89 € Versand kostenfrei Gesamt 212,89 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-12, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 12 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 233,88 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-SI-12, RingConn Gen2 Air Smart Ring Silber Größe 12 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn Gen 2 Air, Ultra-Thin AI Smart Ring, Size First with Sizing Kit, 10-Day Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn 192987, RingConn Smartring Gen 2 Air, Gr. 12, Galaxie-Silber expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 239,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
RINGCONN RCA-02-SI-12, RINGCONN Gen 2 Air, Smart-Ring Aktivitäts-Tracker, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 240,54 € Versand kostenfrei Gesamt 240,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

RingConn Gen2 Air Silver 12 Test

5/5
★★★★★ Toller Ring, tolle Funktionen
Amazon Kunde Januar 2026

Aufzeichnung und Größe sind top. Produkt wird als "Gold" beworben, zeigt jedoch Bronze-Optik und passt farblich nicht zu meinem Goldschmuck. Farbabweichung ist schade, ansonsten überzeugt die Qualität — insgesamt sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Toller Ring, aber massive Verschlechterung der Akkulaufzeit
anonym Juli 2025

Schlichter, eleganter Smart Ring mit hervorragendem Tragekomfort und verlässlichen Funktionen wie Schlafanalyse, Herzfrequenztracking und Aktivitätsüberwachung. Anfangs überzeugte die Akkulaufzeit (bis zu 10 Tage), doch nach wenigen Monaten fiel sie drastisch auf 24 Stunden oder weniger, so dass tägliches Laden nötig ist und Trackingdaten verloren gehen. Dieses Akkulaufzeit-Problem beeinträchtigt Schlaftracking und Herzfrequenzdaten.

Für ein Wearable dieser Preisklasse sehr enttäuschend; wahrscheinlich entweder frühzeitiger Akkuverschleiß oder ein softwarebedingter Mehrverbrauch. Positiv: Design und Sensoren; negativ: aktuelle Nutzbarkeit. Empfehlung an Hersteller: Firmware-Update oder Austausch defekter Geräte. Potenzial vorhanden, aber in diesem Zustand nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meine unscheinbare, kleine medizinische Observation Tag und Nacht
SyntycheSyntyche Mai 2025

Der Ring conn in Dünengold sieht nicht nur vornehm und wertvoll an meinem Zeigefinger aus, er fühlt sich auch angenehm und gefällig an; ich habe ihn sofort akzeptiert, obwohl ich kein Ring(- und Uhren) träger bin. Nachtrag: 4 Wo sind vergangen, dann wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ RingConn Gen 2 Air – smarte Gesundheitskontrolle ganz ohne Abo
Angelique April 2025

💡 Pluspunkte:✅ Großer Funktionsumfang: Für den Preis bekommt man sehr viele Funktionen – von Schlaftracking über Herzfrequenz bis hin zu Atemfrequenz und Stresslevel – alle Vitalzeichen auf einen Blick. ✅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Ladefunktion: kabellos / Ladefunktion: Ladecase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram