RingConn Gen2 Air Gold 14 Smart Ring

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: gold Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
193,52 €
Ø 225 €
193,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
193,52 €
Ø 225 €
193,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,03 €
ab 193,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RingConn RCA-02-G-14, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... CYBERPORT RingConn RCA-02-G-14, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 193,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
• RingConn RCA-02-G-14, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Computeruniverse RingConn RCA-02-G-14, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer -... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 193,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
• RingConn Smart Ring Gen 2 Air (14, Gold) (6975377554958) Galaxus RingConn Smart Ring Gen 2 Air (14, Gold) (6975377554958) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
• RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Amazon RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: RingConn Gen2 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.52 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
RingConn RCA-02-G-14, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 193,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-G-14, RingConn Smart Ring Gen2 Air für Frauen und Männer - Schlaf- CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 193,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
RingConn Smart Ring Gen 2 Air (14, Gold) (6975377554958) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn Gen 2 Air, Ultra-schmaler AI-Smart Ring, 10-Tage Akkulaufzeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-G-14, RingConn Gen2 Air Smart Ring Gold Größe 14 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
RingConn 193008, RingConn Smartring Gen 2 Air, Gr. 14, Dünengold expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 239,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 245,99 € → zum Angebot
RINGCONN RCA-02-G-14, RINGCONN Gen 2 Air, Smart-Ring Aktivitäts-Tracker, Wasserfest, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 240,54 € Versand kostenfrei Gesamt 240,54 € → zum Angebot
RingConn RCA-02-G-14, RingConn Gen2 Air Smart Ring Gold Größe 14 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 257,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

RingConn Gen2 Air Gold 14 Test

5/5
★★★★★ Toller Ring, tolle Funktionen
Amazon Kunde Januar 2026

Aufnahmequalität und Größe sind top. Die als „Gold“ deklarierte Farbe wirkt eher bronzefarben und passt nicht zu meinem Goldschmuck. Hatte gehofft, mich anzufreunden, doch es harmoniert nicht. Schade — ansonsten bin ich sehr zufrieden mit Qualität und Tragekomfort.

1/5
★☆☆☆☆ Toller Ring, aber massive Verschlechterung der Akkulaufzeit
anonym Juli 2025

Im März gekauft, überzeugte der Ring zunächst durch schlichtes Design, hohen Tragekomfort und verlässliche Funktionen wie Schlafanalyse, Herzfrequenztracking und Aktivitätsüberwachung. Besonders die lange Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen beeindruckte. Nach wenigen Monaten verschlechterte sich die Akkuleistung jedoch dramatisch: Das Wearable hält jetzt maximal 24 Stunden, oft weniger, was tägliches Laden und den Verlust von Trackingdaten zur Folge hat.

Für ein Gerät dieser Preisklasse ist das enttäuschend; möglicherweise liegt ein frühzeitiger Batterieverschleiß oder ein Softwareproblem mit erhöhtem Energieverbrauch vor. Der Kunde erwartet ein Firmware-Update oder Austausch defekter Geräte. Trotz Potenzial ist der Ring in diesem Zustand nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Meine unscheinbare, kleine medizinische Observation Tag und Nacht
SyntycheSyntyche Mai 2025

Der Ring conn in Dünengold sieht nicht nur vornehm und wertvoll an meinem Zeigefinger aus, er fühlt sich auch angenehm und gefällig an; ich habe ihn sofort akzeptiert, obwohl ich kein Ring(- und Uhren) träger bin. Nachtrag: 4 Wo sind vergangen, dann wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ RingConn Gen 2 Air – smarte Gesundheitskontrolle ganz ohne Abo
Angelique April 2025

💡 Pluspunkte:✅ Großer Funktionsumfang: Für den Preis bekommt man sehr viele Funktionen – von Schlaftracking über Herzfrequenz bis hin zu Atemfrequenz und Stresslevel – alle Vitalzeichen auf einen Blick. ✅. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Smart Ring
gold
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Ladefunktion: kabellos / Ladefunktion: Ladecase

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram