Oura Ring 4 Gold Size 14 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: gold Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 305 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 305 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,90 €
ab 299,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 - Gold – Größe 14 – Smart-Ring – Oura Ring 4... Amazon Oura Ring 4 - Gold – Größe 14 – Smart-Ring – Oura Ring 4... Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 14, Gold, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 14, Gold, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 14, Gold, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 14, Gold, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54216-14, Oura Ring 4 Gold Größe 14 alza Oura JZ90-54216-14, Oura Ring 4 Gold Größe 14 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 304,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 309,89 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 - Gold – Größe 14 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Größenprobier-Set ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Gold – Größe 14 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Größenprobier-Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 14, Gold, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 14, Gold, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54216-14, Oura Ring 4 Gold Größe 14 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 304,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 309,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54216-14, Oura Ring 4 Größe 14 Gold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Oura Ring 4 Gold Size 14 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam sehr gut an. Sie nutzt ihn als Schlaftracker und überprüft täglich Schlaf- und Gesundheitsdaten und lässt sich von der dazugehörigen App motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist extrem leicht und hat eine lange Akkulaufzeit.

Wer genauere Schlaf- und Fitnesswerte ohne Smartwatch tracken möchte, ist mit dem Oura Ring bestens bedient. Negativ: das monatliche Abo, das jedoch echten Mehrwert bietet. Tipp: Vor dem Kauf das Größenbestimmungs-Set (€10) bestellen; die Gebühr wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Oura Ring wird hier als Luxus-Wearable beschrieben: präzises Schlaf- und Gesundheits-Tracking mit personalisierten Empfehlungen, das weniger Druck erzeugt als klassische Fitness-Tracker. Ein Abo für volle Insights wird akzeptiert — vergleichbar mit Benzin für einen Ferrari — weil die Daten und Analysen den Preis rechtfertigen. Die Eingewöhnung dauert nur ein bis zwei Tage, das Schlaftracking ist realistischer als bei manch anderer Marke, und Alltagssmartwatches mit ständigen Benachrichtigungen gehören der Vergangenheit an. Vorteil: wieder elegante Uhren tragen, bessere Ästhetik und entspannteres Gesundheitsmonitoring. Fazit: begeisterte Empfehlung für alle, die ein diskretes, hochwertiges und personalisiertes Fitness- und Schlaf-Wearable suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich: Tracking funktioniert fehlerfrei, Messwerte sind präzise und zuverlässig. Besonders beeindruckt mich die übersichtliche Darstellung der Schlafaufzeichnungen mit zahlreichen nützlichen Details. Die Oura App ist klar gestaltet, intuitiv zu bedienen und trotz vieler Funktionen leicht verständlich. Ideal für alle, die genaues Schlaf- und Gesundheits-Tracking wünschen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
gold
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram