Oura Ring 4 Stealth Grey Size 5 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: grau Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
264,99 €
Ø 266 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
264,99 €
Ø 266 €
251,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 264,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 – Stealth – Größe 5 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon Oura Ring 4 – Stealth – Größe 5 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 5, Stealth, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 5, Stealth, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 5, Stealth, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 5, Stealth, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54218-05, Oura Ring 4 Größe 5 Grau coolblue Oura JZ90-54218-05, Oura Ring 4 Größe 5 Grau Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.99 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 – Stealth – Größe 5 – Smart-Ring – Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 – Stealth – Größe 5 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 5, Stealth, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 5, Stealth, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-05, Oura Ring 4 Größe 5 Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
Oura JZ90-54218-05, Oura Ring 4 Stealth Größe 5 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 379,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 383,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Oura Ring 4 Stealth Grey Size 5 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura-Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie kontrolliert jetzt täglich Schlaf- und Gesundheitsdaten und lässt sich von der App zu besseren Gewohnheiten motivieren. Der Ring wirkt sehr hochwertig, ist federleicht und besitzt eine beeindruckende Akku-Laufzeit.

Für alle, die präzises Schlaf- und Fitness-Tracking ohne klobige Smartwatch wollen, ist der Oura-Ring ideal. Einziger Wermutstropfen ist das monatliche Abo, das zwar Zusatzfunktionen bietet. Tipp: Vor dem Kauf das Größenset (€10) bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf verrechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring: Premium-Fitness- und Gesundheits-Gadget, das trotz Abo für vollständige Insights überzeugt. Der Ring fühlt sich nach kurzer Gewöhnung bequem an und liefert personalisiertes Tracking für Schlaf, Aktivität und Erholung — weniger Zwang, Ziele um jeden Preis zu erreichen. Im Vergleich zu einigen Smartwatches bewertet die Oura-App nächtliches Aufwachen nicht als Drama, sondern gibt fundierte, individuelle Empfehlungen zur Gesundheit und zum Wohlbefinden.

Stil und Tragekomfort erlauben wieder das Tragen klassischer Uhren statt klobiger Smartwatches. Fazit: Wer ein präzises, dezentes und designorientiertes Sleep- und Fitness-Tracking sucht, findet im Oura Ring eine hochwertige Alternative mit überzeugender App-Unterstützung.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzises und zuverlässiges Schlaf-Tracking ohne Auffälligkeiten. Die Messdaten wirken sehr akkurat, die Schlafaufzeichnung bietet eine klare, detailreiche Übersicht mit hilfreichen Insights. Die Oura App ist übersichtlich, schön gestaltet und trotz umfangreicher Funktionen intuitiv und leicht bedienbar. Perfekt für alle, die ihre Gesundheit und Schlafqualität professionell überwachen wollen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
grau
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram