Oura Ring 4 Brushed Silver Size 4 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 268 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 268 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 249,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura JZ90-54217-04, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 4 silber SportScheck Oura JZ90-54217-04, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 4 silber 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
• Oura Ring 4 - Gebürstetes Silber - Size 4 - Smart Ring | Measure First with... Amazon Oura Ring 4 - Gebürstetes Silber - Size 4 - Smart Ring | Measure First with... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe Brushed Silver, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe Brushed Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe Brushed Silver, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe Brushed Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Oura JZ90-54217-04, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 4 silber ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Gebürstetes Silber - Size 4 - Smart Ring | Measure First with Oura Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Gebürstetes Silber - Size 4 - Smart Ring | Measure First with Oura Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe Brushed Silver, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe Brushed Silver, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-04, Oura Ring 4 Silver Größe 4 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 269,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 274,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-04, Oura Ring 4 Größe 4 Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Oura Ring 4 Brushed Silver Size 4 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie nutzt jetzt täglich das Schlaf-Tracking und überwacht ihre Gesundheitsdaten über die motivierende App. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit. Wer präzise Gesundheits- und Fitnesswerte ohne Smartwatch möchte, findet im Oura Ring eine ideale Lösung.

Nachteilig ist das monatliche Abo, das aber nützliche Zusatzfunktionen bietet. Tipp: Vor dem Kauf das Größen-Set für 10 € bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Der Rezensent lobt den Oura Ring als Luxus unter Fitness- und Gesundheitsgadgets: präzises Schlaftracking, personalisierte Gesundheits‑ und Wohlfühl‑Empfehlungen in der App und entspannterer Umgang mit Aktivitätszielen im Vergleich zu klassischen Fitness-Trackern. Ein Abo für tiefere Insights wird akzeptiert — „kein Benzin ohne Ferrari“-Vergleich — und das Tragen des Rings braucht nur kurze Eingewöhnung. Vorteil gegenüber Smartwatches: weniger Benachrichtigungen, stylischer Look, wieder normale Uhren tragbar. Insgesamt begeistert und überzeugt der Nutzer vom Oura Ring als eleganter, persönlicher Gesundheitsbegleiter.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich völlig: präzises, zuverlässiges Schlaf- und Gesundheits-Tracking ohne Auffälligkeiten. Die Schlafauswertung ist klar strukturiert und liefert zahlreiche nützliche Details. Die Oura-App ist intuitiv, übersichtlich und trotz reichhaltiger Funktionen leicht zu bedienen. Für alle, die ein zuverlässiges Wearable zur Schlafanalyse suchen, ist der Oura Ring 4 eine erstklassige Wahl.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram