Oura Ring 4 Brushed Silver Size 8 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
249,99 €
Ø 276 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
249,99 €
Ø 276 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 249,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 8 silber SportScheck Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 8 silber 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
• Oura Ring 4 - Silber - Größe 8 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring... Amazon Oura Ring 4 - Silber - Größe 8 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring... Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 Silver Größe 8 alza Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 Silver Größe 8 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 268,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,89 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 (8, Silber) (JZ90-54217-08) Galaxus Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 (8, Silber) (JZ90-54217-08) 10-17 Werktage 311,07 € Versand kostenfrei Gesamt 311,07 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 8 silber ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Silber - Größe 8 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 - Silber - Größe 8 - Smart Ring | Messen Sie zuerst mit Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 Silver Größe 8 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 268,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 (8, Silber) (JZ90-54217-08) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 311,07 € Versand kostenfrei Gesamt 311,07 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-08, Oura Ring 4 Größe 8 Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Oura Ring 4 Brushed Silver Size 8 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring als Geschenk kam bei meiner Frau hervorragend an. Sie kontrolliert nun täglich Schlaf- und Gesundheitsdaten und lässt sich von der zugehörigen App zu besseren Gewohnheiten motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist extrem leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit.

Für alle, die ihre Fitness- und Gesundheitswerte präzise, aber ohne Armbanduhr erfassen möchten, ist der Oura Ring ideal. Negativ: das monatliche Abo, das jedoch sinnvollen Mehrwert liefert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set (€10) bestellen — der Betrag wird beim Kauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring überzeugt als Premium-Fitness- und Gesundheits-Gadget: leistungsstarkes Schlaftracking, personalisierte Empfehlungen in der App und weniger Druck als bei klassischen Fitness-Trackern. Das Gerät wirkt wie der „Ferrari“ unter Trackern — stilvoll, diskret und kompatibel mit normalen Uhren, sodass Smartwatches und ständige Benachrichtigungen wegfallen. Gewöhnungszeit ist kurz; das Abo liefert detaillierte Insights, die viele Nutzer erwarten. Insgesamt lobt der Rezensent die genaue, ruhige Analyse von Schlaf und Erholung, die bessere Personalisierung gegenüber Huawei & Co.

sowie das ansprechende Design. Fazit: Oura Ring ist ideal für Nutzer, die präzises Schlaftracking, Gesundheitsdaten und elegantes Design in einem möchten.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzises, zuverlässiges Schlaftracking ohne Fehler. Die Messdaten wirken sehr genau, und die Schlafaufzeichnungen bieten eine klare, detailreiche Übersicht mit nützlichen Insights. Die Oura App ist übersichtlich, gut gestaltet und trotz vieler Funktionen leicht zu bedienen. Ideales Schlaf- und Gesundheits-Tracking für Alltagsnutzer.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram