Apple Alpine Loop Terracotta Titan Schwarz Medium Apple Watch Armband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Ultra - Apple Watch Ultra 2 - Apple Watch Ultra 3 Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,93 €
Ø 88 €
85,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,93 €
Ø 88 €
85,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 87,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MG9E4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm M Terracotta Voelkner Apple MG9E4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm M Terracotta Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 87,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,88 € → zum Angebot
• Apple MG9E4ZM/A, Apple Watch 49 mm Terrakottafarbenes Alpine Loop - Medium - alza Apple MG9E4ZM/A, Apple Watch 49 mm Terrakottafarbenes Alpine Loop - Medium - Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Medium, Textile Amazon Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Medium, Textile Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• Apple Watch Alpine Loop - Terrakotta (49mm, Schwarzes Titan, M) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Alpine Loop - Terrakotta (49mm, Schwarzes Titan, M) Lieferzeit 1-2 Werktage 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.93 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Apple MG9E4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm M Terracotta ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 87,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,88 € → zum Angebot
Apple MG9E4ZM/A, Apple Watch 49 mm Terrakottafarbenes Alpine Loop - Medium - alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Medium, Textile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Medium, Textile Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Apple Watch Alpine Loop - Terrakotta (49mm, Schwarzes Titan, M) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Terracotta Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Terracotta Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Terracotta - Medium - Titan Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Terracotta - Medium - Titan Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
APPLE MG9E4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49 mm M Terracotta Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Apple Alpine Loop Terracotta Titan Schwarz Medium Test

5/5
★★★★★ Ultra Armband an Apple Watch Serie 9
JulianJulian August 2025

Top Apple Watch Armband: Obwohl als Armband für die 49mm Apple Watch Ultra angegeben, passt es makellos an meine Apple Watch Series 9 (45mm) und ist perfekt kompatibel mit einem sauberen, kantenfreien Übergang. Ein leichter Farbunterschied zwischen den Metalllaschen und dem Gehäuse ist vorhanden, fällt aber kaum auf. Verarbeitung und Farbe sind erstklassig — das beste Armband, das ich je hatte.

Für den Preis absolut empfehlenswert, deutlich langlebiger als viele Drittanbieter-Modelle. Trage es seit 1,5 Jahren; nur minimale Gebrauchsspuren an den brünierten Elementen. Wer ein hochwertiges, langlebiges Apple Watch Armband sucht, wird hier zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband (auch für ältere Modelle)
ZodiacAC Oktober 2022

Tolles Armband insgesamt. Achtung: unbedingt richtige Größe wählen, da das Verschlusssystem nicht völlig flexibel ist und etwas Spielraum optisch auffallen kann. Preis wirkt auf den ersten Blick hoch, ist im Vergleich zur analogen Uhrenwelt aber angemessen.

Verarbeitung top, wirkt anfangs durch dünnes, sehr leichtes Material etwas „billig“, doch es zeigt sich hohe Strapazierfähigkeit; der Titan-Anschluss sorgt gleichzeitig für geringes Gewicht. Farben entsprechen den Produktfotos. Besonders positiv: Kompatibilität mit älteren Modellen — ich benutze das Band an meiner Apple Watch Series 7; es passt sehr gut, der Anschluss steht minimal (ca.

0,5 mm) über, was nicht stört. Fazit: hochwertiges, leichtes und robustes Armband mit guter Farbwiedergabe und empfehlenswertem Sitz.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Armband, kleiner Lieferfehler
Mike K Dezember 2025

Der Warehouse Deal (gebraucht – sehr guter Zustand) kam praktisch neuwertig und zu einem fairen Preis. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und liegt sehr angenehm am Handgelenk. Trotz falscher Größe passte es zum Glück, und Amazon erstattete anteilig. Tolles Produkt mit kleinem Versandfehler — deshalb 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Achi
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt so wie es sein soll. Passt alles. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
braun
Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
145 mm
49 mm
190 mm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram