Apple Sport Loop 42mm Maritimblau Apple Watch Armband

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 - Apple Watch Series 2 Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,49 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,49 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 45,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MFFC4ZM/A, Apple Watch Sport Loop 42mm S/L Ankerblau Voelkner Apple MFFC4ZM/A, Apple Watch Sport Loop 42mm S/L Ankerblau Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Apple 42 mm Sport Loop Maritimblau CYBERPORT Apple 42 mm Sport Loop Maritimblau voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sport Loop - 42 mm - Maritimblau - One Size (passt den... Amazon Apple Watch Band - Sport Loop - 42 mm - Maritimblau - One Size (passt den... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4 Monaten 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MFFC4ZM/A, Apple Watch Sport Loop 42mm S/L Ankerblau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Apple 42 mm Sport Loop Maritimblau CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 42 mm Sport Loop Maritimblau Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple MFFC4ZM/A, Apple Watch 42mm Steel Blue Sport Loop Armband alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sport Loop - 42 mm - Maritimblau - One Size (passt den meisten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sport Loop - 42 mm - Maritimblau - One Size (passt den meisten Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 4... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sport Loop, Ersatzarmband, Maritimblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Sport Loop, Ersatzarmband, Maritimblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE MFFC4ZM/A, Apple Watch Sport Loop 42 mm S/L Ankerblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Apple Sport Loop 42mm Maritimblau Test

5/5
★★★★★ Bestes Apple Watch Band
Gent H Februar 2026

Das bequemste Apple Watch Armband, das ich bisher gefunden habe: extrem angenehm zu tragen, hochwertige Verarbeitung und sehr langlebig – nach über einem Jahr täglicher Nutzung wie neu. Millimetergenau verstellbar, frei von scharfen Chemikalien und dadurch hautfreundlich. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolles Band!!!
Jack C Januar 2026

Die Apple Watch Sport-Loop-Bänder überzeugen rundum: der Klettverschluss zieht weder Fäden noch Staub an, bleibt schweiß- und geruchsresistent selbst bei intensivem Sport. Leicht abnehmbar und waschbar, trocknen schnell und behalten ihre Farbe. Sehr angenehm zu tragen, wirken robust und hochwertig, altern kaum und sehen live sogar schicker aus als auf Fotos. Preis-Leistung stimmt – klare Kaufempfehlung für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ “Top Qualität, perfekter Sitz - bin begeistert
Giusto S September 2025

⭐⭐⭐⭐⭐ Hervorragendes Sport Loop – absolut überzeugt!Das Sport Loop Armband für die Apple Watch begeistert auf ganzer Linie! Die Qualität entspricht den hohen Erwartungen von Apple – das Material ist edel und angenehm auf der Haut. Besonders während des Sports spürt man den Unterschied: das Armband bietet optimale Atmungsaktivität und bleibt auch bei intensiven Übungen an Ort und Stelle. Der Klettverschluss ist genial – die Anpassung erfolgt präzise und es sitzt bombenfest. Sogar nach mehrmaligem Waschen (ja, es ist waschbar!) sieht es nach wie vor wie neu aus.

Die Lieferung über Amazon verlief gewohnt schnell und unkompliziert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Apple Watch Nutzer, die Komfort und Qualität schätzen! Fazit: Jeder Cent ist es wert – würde ich jederzeit wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Bequem und hochwertig - Top verarbeitet
Arne T August 2025

Das Sport Loop Band liegt äußerst komfortabel am Handgelenk, ist einfach anzupassen und macht einen stabilen Eindruck. Obwohl es teurer ist als andere Apple Watch Bänder, rechtfertigt der Preis die Qualität – schließlich ist es ein Original von Apple. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Dezent, hochwertig, maximaler Tragekomfort
A. K März 2025

Der Preis ist zwar hoch, doch das Armband verursacht bei mir keine Allergien. Nach sechs Monaten Tragen zeigt es keinerlei Fussel oder Abnutzungserscheinungen. Die dezente lila Farbe ist sehr ansprechend. Das Armband fühlt sich weich an und erinnert nicht an einen störenden Klettverschluss am Handgelenk. Ein rundum gelungenes Accessoire!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Sebastian G November 2024

Das Apple Sportsloop Armband für die Apple Watch Ultra 2 überzeugt durch einfache Handhabung und ansprechendes Design. Die hochwertige Verpackung und die unkomplizierte Anbringung an der Uhr sind typisch für Apple. Dank des Stretchanteils lässt sich das Armband angenehm festziehen, was beim Sport von Vorteil ist.

Trotz der hohen Qualität kritisiere ich den Preis von 49€, der knapp an der Schmerzgrenze liegt. Der Unterschied zu günstigeren Drittanbieter-Armbändern ist nicht signifikant genug, um den vollen Preis rechtfertigen zu können. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
130 mm
42 mm
200 mm
One Size

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram