Apple Alpine Loop Terracotta Titan Natur Small Apple Watch Armband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Ultra - Apple Watch Ultra 2 - Apple Watch Ultra 3 Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,47 €
Ø 59 €
56,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
56,47 €
Ø 59 €
56,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 56,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Small, Textile Amazon Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Small, Textile 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Alpine Loop - Terrakotta (49mm, Naturtitan, S) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Alpine Loop - Terrakotta (49mm, Naturtitan, S) Lieferzeit 1-2 Werktage 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
• Apple MFTA4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm S Terracotta Voelkner Apple MFTA4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm S Terracotta Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 87,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,69 € → zum Angebot
• Apple 49 mm Alpine Loop Terracotta - Small - Titan Natur CYBERPORT Apple 49 mm Alpine Loop Terracotta - Small - Titan Natur voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.47 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Small, Textile ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Small, Textile Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
Apple Watch Alpine Loop - Terrakotta (49mm, Naturtitan, S) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
Apple MFTA4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm S Terracotta Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 87,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,69 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Terracotta - Small - Titan Natur CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Terracotta - Small - Titan Natur Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
APPLE 49mm Terrakotta Alpine Loop - Small - Natürliches Titan-Finish e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
APPLE MFTA4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49 mm S Terracotta Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
APPLE MFTA4ZM/A, Apple Loop für Smartwatch - 49 mm, natürliche Titan-Oberfläche 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 98,29 € + -0,49 € Versand Gesamt 97,80 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (S), Ersatzarmband, Terracotta -Titan Natur Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (S), Ersatzarmband, Terracotta -Titan Natur Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Apple Alpine Loop Terracotta Titan Natur Small Test

5/5
★★★★★ Ultra Armband an Apple Watch Serie 9
JulianJulian August 2025

Tolles Apple Watch Armband: Obwohl als kompatibel mit der 49‑mm Apple Watch Ultra beworben, passt es perfekt an meine Apple Watch Series 9 (45 mm) und schließt mit einem sauberen, kantenlosen Übergang. Lediglich ein leichter Farbunterschied zwischen den Verschlüssen und der Uhr ist sichtbar, fällt aber kaum auf. Verarbeitungsqualität und Design sind hervorragend — das beste Armband, das ich bisher hatte, zudem die ansprechendste Farbe. Für den Preis jederzeit wieder: Im Vergleich zu Drittanbieter‑Bändern deutlich langlebiger.

Trage es seit 1,5 Jahren; nur minimale Gebrauchsspuren an den brünierten Elementen, was bei meiner Nutzung normal ist. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband (auch für ältere Modelle)
ZodiacAC Oktober 2022

Sehr gelungenes Armband für die Apple Watch: Leicht am Handgelenk, mit Titanansatz und überraschend hoher Strapazierfähigkeit trotz dünnem Material. Wichtig: Größe sorgfältig wählen, das Verschluss-System ist nicht vollkommen flexibel und kann bei falscher Passform das Aussehen beeinflussen. Der Preis wirkt zunächst hoch, ist aber im Vergleich zur analogen Uhrewelt angemessen. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Farben entsprechen genau den Produktbildern.

Positiv: Kompatibel mit älteren Apple Watch-Modellen — ich verwende es an einer Apple Watch Series 7; der Ansatz steht minimal (etwa 0,5 mm) über, was aber nicht stört. Fazit: attraktives, robustes und leichtes Armband mit guter Passform und klarer Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Armband, kleiner Lieferfehler
Mike K Dezember 2025

Warehouse-Deal (gebraucht, sehr guter Zustand) kam praktisch wie neu an und war preislich fair. Das Armband wirkt hochwertig verarbeitet und ist sehr angenehm zu tragen. Ein Versandfehler brachte die falsche Größe, glücklicherweise passte es trotzdem.

Amazon zeigte sich kulant und erstattete einen Teil. Top-Produkt mit kleinem Versandmangel – deshalb 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Achi
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt so wie es sein soll. Passt alles. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
braun
Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
130 mm
49 mm
160 mm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram