Apple Alpine Loop Terracotta Titan Natur Medium Apple Watch Armband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Ultra - Apple Watch Ultra 2 - Apple Watch Ultra 3 Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
82,99 €
Ø 87 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,59 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
82,99 €
Ø 87 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,59 €
ab 82,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Terracotta -Titan Natur Media Markt APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Terracotta -Titan Natur Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Terracotta -Titan Natur Saturn APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Terracotta -Titan Natur Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Apple MFTC4ZM/A, Apple Watch 49mm Terracotta Alpine Pull - Medium - Natürliches alza Apple MFTC4ZM/A, Apple Watch 49mm Terracotta Alpine Pull - Medium - Natürliches Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Medium, Textile Amazon Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Medium, Textile Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Terracotta -Titan Natur ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Terracotta -Titan Natur Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Apple MFTC4ZM/A, Apple Watch 49mm Terracotta Alpine Pull - Medium - Natürliches alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Medium, Textile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Terracotta - Medium, Textile Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Terracotta - Medium - Titan Natur CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Terracotta - Medium - Titan Natur Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Apple MFTC4ZM/A, Apple Alpine Loop (49 mm, 100 % recyceltes Elastan, 100% recycelter Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 85,08 € Versand kostenfrei Gesamt 85,08 € → zum Angebot
Apple MFTC4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm M Terracotta Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 85,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,57 € → zum Angebot
Apple MFTC4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm Terracotta - Medium - Titan Natur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,65 € + 5,54 € Versand Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Apple Watch Alpine Loop 49mm Terracotta - Medium - Titan Natur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,65 € → zum Angebot
Apple MFTC4ZM/A, Apple Alpine Loop Medium für Apple Watch Ultra 49mm Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 89,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Alpine Loop Terracotta Titan Natur Medium Test

5/5
★★★★★ Ultra Armband an Apple Watch Serie 9
JulianJulian August 2025

Tolles Apple Watch Armband: Obwohl als kompatibel mit der 49mm Apple Watch Ultra angegeben, passt es bei mir perfekt an die Apple Watch Serie 9 45mm und schließt ohne sichtbare Kante ab. Nur ein minimaler Farbunterschied zwischen den Anstößen und dem Gehäuse ist erkennbar, stört aber kaum. Verarbeitung und Material sind erstklassig — das hochwertigste Armband, das ich hatte. Farbton und Haptik sind sehr ansprechend.

Im Vergleich zu vielen Drittanbieter-Armbändern überzeugt es durch Langlebigkeit: Nach 1,5 Jahren kaum Gebrauchsspuren, nur leichte Abnutzung an brünierten Elementen. Preis-Leistung stimmt — würde ich jederzeit wieder kaufen. Sehr empfehlenswert für Apple Watch Nutzer.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband (auch für ältere Modelle)
ZodiacAC Oktober 2022

Tolles Armband mit klaren Stärken: Achte unbedingt auf die richtige Größe, weil das Verschluss-System nicht völlig flexibel ist und etwas Spielraum optisch auffallen kann. Preislich wirkt es zuerst hoch, ist aber im Vergleich zur analogen Uhrenwelt gerechtfertigt. Die Verarbeitung ist sehr gut, wirkt anfänglich wegen des dünnen, sehr leichten Materials etwas „billig“.

Später zeigt sich das strapazierfähige Material und der Titan-Ansatz erklärt das geringe Gewicht. Die Farben entsprechen den Produktbildern. Positiv: gute Kompatibilität auch mit älteren Modellen — ich verwende das Band an meiner Series 7 (Apple Watch).

Der Ansatz steht minimal (ca. 0,5 mm) über, was kaum stört. Insgesamt klare Kaufempfehlung für ein leichtes, robustes und optisch stimmiges Armband.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Armband, kleiner Lieferfehler
Mike K Dezember 2025

Warehouse Deal („gebraucht – sehr guter Zustand“) war praktisch neuwertig und preislich fair. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und sehr angenehm zu tragen. Leider wurde eine falsche Größe geliefert, passte aber zum Glück trotzdem.

Amazon war kulant und leistete eine Teilerstattung. Top Produkt mit kleinem Versandfehler – deshalb 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität und Passform für die Apple Watch
Micha April 2026

Ja, Apple-Zubehör ist teuer, aber nach einigen Versuchen mit Drittanbietern bleibe ich beim Original. Ich trage das Alpine Loop in Schwarz an meiner Apple Watch Series 11, und der Unterschied ist deutlich spürbar. Passform: Das ist der entscheidende Punkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
braun
Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
145 mm
49 mm
190 mm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram