Apple Alpine Loop Schwarz Titan Schwarz Medium Apple Watch Armband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Ultra - Apple Watch Ultra 2 - Apple Watch Ultra 3 Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,94 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,94 €
Ø 90 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
ab 91,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple 49 mm Alpine Loop Schwarz - Medium - Titan Schwarz CYBERPORT Apple 49 mm Alpine Loop Schwarz - Medium - Titan Schwarz 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple 49 mm Alpine Loop Schwarz - Medium - Titan Schwarz Computeruniverse Apple 49 mm Alpine Loop Schwarz - Medium - Titan Schwarz 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple MG9H4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm M Schwarz Voelkner Apple MG9H4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm M Schwarz Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 92,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Schwarz - Medium, Textile Amazon Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Schwarz - Medium, Textile 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.94 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Apple 49 mm Alpine Loop Schwarz - Medium - Titan Schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Schwarz - Medium - Titan Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple MG9H4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm M Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 92,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Schwarz - Medium, Textile Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Schwarz - Medium, Textile Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE MG9H4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49 mm M Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Apple MG9H4ZM/A, Apple Watch 49 mm Schwarzes Alpine Loop - Medium - Ausführung aus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 113,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Apple Alpine Loop Schwarz Titan Schwarz Medium Test

5/5
★★★★★ Ultra Armband an Apple Watch Serie 9
JulianJulian August 2025

Überraschend hochwertiges Apple Watch Armband: Obwohl als Zubehör für die 49mm Apple Watch Ultra deklariert, passt es makellos an meine Apple Watch Series 9 45mm – sauberer Übergang ohne unangenehme Kante. Lediglich ein dezenter Farbunterschied zwischen Schließen und Gehäuse fällt kaum ins Auge. Verarbeitung und Material sind erstklassig; das beste Armband, das ich bisher hatte.

Für den Preis klare Kaufempfehlung gegenüber billigen Drittanbieter-Bändern, da es sehr langlebig ist. Nach 1,5 Jahren täglicher Nutzung nur minimale Gebrauchsspuren, hauptsächlich an den brünierten Elementen. Absolut empfehlenswert für alle, die ein langlebiges, optisch ansprechendes Armband suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband (auch für ältere Modelle)
ZodiacAC Oktober 2022

Sehr gutes Armband aus leichtem Titan: Achte auf die richtige Größe, da das Verschlusssystem nicht völlig flexibel ist und etwas Spielraum optisch auffallen kann. Der Preis wirkt zunächst hoch, ist aber im Vergleich zur analogen Uhrenwelt angemessen. Die Verarbeitung ist hochwertig, das Material erscheint anfangs dünn und leicht — nicht billig, sondern sehr strapazierfähig und robust.

Die Farben entsprechen den Produktbildern. Hervorzuheben ist die Kompatibilität mit älteren Modellen: Ich nutze das Band an meiner Apple Watch Series 7; es passt sehr gut, der Ansatz steht minimal (ca. 0,5 mm) über, was jedoch nicht negativ ins Gewicht fällt.

Durch das geringe Titan-Gewicht trägt es sich äußerst bequem. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein leichtes, langlebiges und optisch ansprechendes Uhrenarmband suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Armband, kleiner Lieferfehler
Mike K Dezember 2025

Warehouse-Deal (gebraucht – sehr guter Zustand) kam praktisch neuwertig und preislich fair. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und sitzt sehr angenehm. Leider wurde versehentlich die falsche Größe geliefert, passte aber trotzdem.

Amazon war kulant und erstattete einen Teil. Tolles Produkt mit kleinem Versandfehler – daher 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Achi
Amazon Kunde Januar 2026

Perfekt so wie es sein soll. Passt alles. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
schwarz
Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
145 mm
49 mm
190 mm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram