Apple Alpine Loop Hellblau Titan Natur Medium Apple Watch Armband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Ultra - Apple Watch Ultra 2 - Apple Watch Ultra 3 Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,95 €
Ø 72 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,95 €
Ø 72 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 71,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Alpine Loop 49mm Hellblau - Medium - Titan Natur Office Partner Apple Watch Alpine Loop 49mm Hellblau - Medium - Titan Natur Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Apple 49 mm Alpine Loop Hellblau - Medium - Titan Natur CYBERPORT Apple 49 mm Alpine Loop Hellblau - Medium - Titan Natur 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple 49 mm Alpine Loop Hellblau - Medium - Titan Natur Computeruniverse Apple 49 mm Alpine Loop Hellblau - Medium - Titan Natur 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Hellblau - Medium Amazon Marketplace Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Hellblau - Medium 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Alpine Loop 49mm Hellblau - Medium - Titan Natur ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Hellblau - Medium - Titan Natur CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Hellblau - Medium - Titan Natur Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple MFTJ4ZM/A, Apple Watch 49 mm Hellblaues Alpine Loop - Medium - Ausführung aus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 92,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Hellblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (M), Ersatzarmband, Hellblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Apple MFTJ4ZM/A, Apple Alpine Loop (49 mm, 100 % recyceltes Elastan, 100% recycelter Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE 49mm Hellblau Alpine Loop - Medium - Natürliches Titan-Finish e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
APPLE MFTJ4ZM/A, Apple Loop für Smartwatch - 49 mm, natürliche Titan-Oberfläche 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 98,29 € + -0,49 € Versand Gesamt 97,80 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Alpine Loop - 49 mm - Hellblau - Medium Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE MFTJ4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49 mm M Lichtblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.

Apple Alpine Loop Hellblau Titan Natur Medium Test

5/5
★★★★★ Ultra Armband an Apple Watch Serie 9
JulianJulian August 2025

Top Apple Watch Armband: Obwohl als Zubehör für die 49mm Apple Watch Ultra angegeben, passt es bei mir perfekt an die Apple Watch Series 9 (45mm) und sitzt passgenau mit einem nahtlosen Übergang ohne Kante. Die Beschläge weichen farblich leicht von der Uhr ab, das fällt jedoch kaum ins Gewicht. Verarbeitungsqualität und Optik sind herausragend – das beste Armband, das ich bisher hatte. Für den Preis kaufe ich es jederzeit wieder: stabiler und langlebiger als viele Drittanbieter-Modelle.

Nach 1,5 Jahren Nutzung sind nur minimale Gebrauchsspuren an den brünierten Teilen sichtbar, ansonsten praktisch wie neu. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband (auch für ältere Modelle)
ZodiacAC Oktober 2022

Sehr gutes Armband für die Apple Watch Series 7. Wichtig: auf die richtige Größe achten, da das Verschlusssystem nicht völlig flexibel ist und etwas Spielraum optisch auffallen kann. Der Preis wirkt zunächst hoch, erscheint aber im Vergleich zur analogen Uhrenwelt angemessen.

Die Verarbeitung ist erstklassig, wirkt anfangs durch das sehr dünne, leichte Material etwas billig – stellt sich aber als sehr strapazierfähig heraus. Der Titanverschluss sorgt für zusätzliche Leichtigkeit und Haltbarkeit. Die Farben entsprechen exakt den Bildern.

Positiv: das Band ist kompatibel mit älteren Modellen; ich verwende es an meiner Series 7. Der Ansatz steht minimal (etwa 0,5 mm) über, fällt aber kaum auf. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die ein leichtes, robustes und optisch passendes Ersatzarmband suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Armband, kleiner Lieferfehler
Mike K Dezember 2025

Warehouse-Deal („gebraucht – sehr guter Zustand“) kam praktisch wie neu und zum fairen Preis. Das Armband wirkt sehr hochwertig verarbeitet und sitzt angenehm. Zwar wurde versehentlich die falsche Größe geliefert, passte aber trotzdem. Amazon zeigte sich kulant und erstattete teilweise den Kaufpreis. Tolles Produkt, kleiner Versandfehler – deshalb 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität und Passform für die Apple Watch
Micha April 2026

Ja, Apple-Zubehör ist teuer, aber nach einigen Versuchen mit Drittanbietern bleibe ich beim Original. Ich trage das Alpine Loop in Schwarz an meiner Apple Watch Series 11, und der Unterschied ist deutlich spürbar. Passform: Das ist der entscheidende Punkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
145 mm
49 mm
190 mm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram