Apple Alpine Loop Hellblau Titan Schwarz Large Apple Watch Armband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Ultra - Apple Watch Ultra 2 - Apple Watch Ultra 3 Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,49 €
Ø 83 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,45 €
Armbandgröße
LMS
Markteinführung
20222025
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
85,49 €
Ø 83 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,45 €
ab 85,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Alpine Loop - Hellblau (49mm, Schwarzes Titan, L) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Alpine Loop - Hellblau (49mm, Schwarzes Titan, L) Lieferzeit 1-2 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• Apple MG9M4ZM/A, Apple Watch 49 mm Hellblaues Alpine Loop - Large - Ausführung... alza Apple MG9M4ZM/A, Apple Watch 49 mm Hellblaues Alpine Loop - Large - Ausführung... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
• Apple MG9M4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm L Lichtblau Voelkner Apple MG9M4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm L Lichtblau Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 87,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,93 € → zum Angebot
• APPLE 49 mm Alpine Loop (L), Ersatzarmband, Hellblau Media Markt APPLE 49 mm Alpine Loop (L), Ersatzarmband, Hellblau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Alpine Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Alpine Loop - Hellblau (49mm, Schwarzes Titan, L) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Apple MG9M4ZM/A, Apple Watch 49 mm Hellblaues Alpine Loop - Large - Ausführung aus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Apple MG9M4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49mm L Lichtblau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 87,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,93 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (L), Ersatzarmband, Hellblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Alpine Loop (L), Ersatzarmband, Hellblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Hellblau - Large - Titan Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Alpine Loop Hellblau - Large - Titan Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
APPLE MG9M4ZM/A, Apple Watch Alpine Loop 49 mm L Lichtblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 11 Tage 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Apple MG9M4ZM/A, Apple Alpine Loop (49 mm, 100 % recyceltes Elastan, 100% recycelter Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 95,45 € Versand kostenfrei Gesamt 95,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Apple Alpine Loop Hellblau Titan Schwarz Large Test

5/5
★★★★★ Ultra Armband an Apple Watch Serie 9
JulianJulian August 2025

Ein wirklich beeindruckendes Produkt! Obwohl das Armband speziell für die 49mm Apple Watch Ultra beworben wird, passt es perfekt an meiner Apple Watch Serie 9 45mm. Der Übergang ist nahtlos und ohne sichtbare Kanten. Lediglich ein geringer Farbunterschied zwischen den Klammern und der Uhr fällt auf, ist jedoch kaum bemerkbar und wertet das Gesamtbild auf. Die Qualität des Armbands ist herausragend und das Design ist besonders ansprechend.

Ich würde es mir jederzeit wieder kaufen, da es im Vergleich zu Drittanbieter-Armbändern sehr langlebig ist. Ich trage es nun seit 1,5 Jahren und es weist kaum Gebrauchsspuren auf, lediglich bei den brünierten Elementen sind Minimalschäden sichtbar – was normal ist. Insgesamt einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Alpine Loop Polarstern😇
MaxVibes September 2023

Ich bin rundum zufrieden mit der Apple Watch (49 mm) Alpine Loop Polarstern in Größe Large. Sie besticht durch ihr stylisches Design und ihre Vielseitigkeit. Das leichte und robuste Titangehäuse überzeugt auf ganzer Linie. Das Alpine Loop-Armband besteht aus zwei Gewebeschichten, die angenehm auf der Haut liegen und einen optimalen Halt bieten.

Die frische Farbe Polarstern in hellem Blau verleiht der Uhr einen modernen Touch. Ein Tipp: Einmal pro Woche reinigen, um die Schönheit zu bewahren!.

5/5
★★★★★ Leicht, robust und stylish
hejrenehejrene Februar 2023

Das Alpine Loop Apple Watch Band ist eine stilvolle und robuste Wahl, die dem klassischen Nato-Armband nachempfunden ist. Es passt zwar an die Apple Watch 7/8, sieht aber dennoch edel und sportlich aus. Trotz des minimalen Größenunterschieds zur Ultra-Version fällt dieser kaum auf.

Das Band hat sich als sehr langlebig erwiesen, zeigt nach längerem Tragen keine Gebrauchsspuren und bleibt immer in einwandfreiem Zustand. Der Verschlussmechanismus ist anfangs gewöhnungsbedürftig, sitzt aber extrem fest, was besonders bei Outdoor-Aktivitäten von Vorteil ist. Zudem trocknet das Nylonmaterial sehr schnell, was das Tragen bei sportlichen Aktivitäten angenehm macht. Insgesamt rechtfertigt das Alpine Loop jeden cent, und der Rezensent vergibt fünf Sterne für dieses hochwertige Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Armband (auch für ältere Modelle)
ZodiacAC Oktober 2022

Ein wirklich hervorragendes Armband! Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen, denn das Verschlusssystem bietet nur begrenzte Flexibilität, was das optische Erscheinungsbild beeinflussen kann. Der Preis mag auf den ersten Blick hoch erscheinen, doch verglichen mit der Welt der analogen Uhren ist er absolut angemessen. Die Qualität der Verarbeitung ist gewohnt hoch, obwohl das Material anfangs recht dünn und leicht wirkt, was einen billigeren Eindruck hinterlassen kann. Doch bald merkt man, dass es sich um sehr robustes Material handelt, das durch die Titan-Komponente angenehm leicht ist.

Die Farben entsprechen genau den Abbildungen. Besonders erwähnenswert ist die Kompatibilität mit älteren Modellen; ich benutze das Band an meiner Series 7, wo es perfekt passt, auch wenn der Ansatz minimal übersteht. Dies ist jedoch nicht störend. Ich kann das Armband definitiv empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Armband, kleiner Lieferfehler
Mike K Dezember 2025

Warehouse-Deal (gebraucht – sehr guter Zustand) kam praktisch wie neu, zum fairen Preis. Das Armband ist hochwertig verarbeitet und sehr angenehm zu tragen. Leider wurde eine falsche Größe versendet, passte aber trotzdem. Amazon zeigte sich kulant und erstattete anteilig. Gutes Produkt mit kleinem Versandfehler – daher 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Fake bekommen aus dem Warehouse
Bobbel‘sBobbel‘s August 2025

Für 80€ im Warehouse erworben, wurde der Zustand als sehr gut beschrieben. Stattdessen bekam ich ein minderwertiges Fake-Armband! Enttäuschend – keine Seriennummer, keine Originalverpackung und die Qualität ist einfach schlecht. Es ist erschreckend, wie viele solcher Produkte im Umlauf sind. Finger weg von diesem Anbieter!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
165 mm
49 mm
210 mm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram