Apple Moderne Schließe 42mm Mitternachtsviolett Large Apple Watch Armband
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband
geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 - Apple Watch Series 5 - Apple Watch Series 6
Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14%
ab
110,19 €
Armbandgröße
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Apple Watch Band - Modernes Lederarmband - 42 mm - Mitternachtsviolett - Large Auf Lager 110,19 € Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
-
Apple MGG84ZM/A, Apple Watch 42 mm Mitternachtsviolettes Armband mit moderner
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
126,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 131,89 €
→ zum Angebot
-
Apple MGG84ZM/A, Apple Watch Modern Buckle Band 42mm L Mitternachtsviolett
Lieferbar ab 11.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage
132,03 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 137,98 €
→ zum Angebot
-
APPLE 42 mm Armband mit Moderner (L), Ersatzarmband, Mitternachtsviole Lieferung in 1 - 2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Varianten:
Apple Moderne Schließe 42mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Apple Moderne Schließe 42mm Mitternachtsviolett Large Test
1/5
★☆☆☆☆
Verdreckt und unecht.
Lieferung enttäuschend: Eine Pappschachtel war offen, verschmutzt und klebrig, ohne Sicherheitsiegel, das Armband offenbar gefälscht — wie schon am Produktbild zu vermuten. Die zweite Box war nur in einer Plastiktüte verpackt, blieb ungeöffnet. Absolut unverschämter Zustand; Rückgabe und Kundenservice nötig.
5/5
★★★★★
Zu empfehlen
Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super zu tragen
Super Armband. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Viel zu dünn und billiges Material
Viel zu klein, wurde in XS geliefert statt M. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
Farbe
lila
geeignet für
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Material
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
min. Armbandlänge
160 mm
Gehäusegröße
42 mm
max. Armbandlänge
180 mm
Armbandgröße
L
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Smartwatch-Armband rosa im Jahr 2026
Kaufberatung zu Apple Watch Edelstahl-Armband
Praxiswissen zu Smartwatch-Zubehör Kunststoff
Praxiswissen zu Smartwatch-Armband schwarz
Darum lohnt sich Apple Watch Armband schwarz
Beliebte Smartwatch-Armband blau im Jahr 2026
Die wichtigsten Fakten zu Smartwatch-Armbänder
Neuheiten im Bereich Zubehöre für Apple Watch Series 6
Beliebte Themen