Apple Nike Sport Loop 40mm Magic Amber M/L Apple Watch Armband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch SE 2022 - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
43,88 €
Ø 46 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Armbandgröße
MOne SizeS
Gehäusegröße
4040/38
Material
FluorelastomerNylon
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
43,88 €
Ø 46 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 43,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MC2K4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 40mm M/L Magic Ember Watch... Voelkner Apple MC2K4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 40mm M/L Magic Ember Watch... Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 43,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Band für Watch 40mm Magic Amber (M/L) CYBERPORT Apple Watch Nike Sport Band für Watch 40mm Magic Amber (M/L) out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Band für Watch 40mm Magic Amber (M/L) Computeruniverse Apple Watch Nike Sport Band für Watch 40mm Magic Amber (M/L) out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• APPLE MC2K4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 40 mm M/L Magic Ember Watch Conrad APPLE MC2K4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 40 mm M/L Magic Ember Watch Lieferzeit ca. 3 Wochen 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Nike Sport Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.88 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Apple MC2K4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 40mm M/L Magic Ember Watch Ultra ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 43,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,83 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Band für Watch 40mm Magic Amber (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Band für Watch 40mm Magic Amber (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
APPLE MC2K4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 40 mm M/L Magic Ember Watch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Apple Nike Sport Loop 40mm Magic Amber M/L Test

3/5
★★★☆☆ War leider nichts für mich.
von David J. Mai 2025

Die Qualität und Haptik des Produkts sind ansprechend. Allerdings wirkt das Design eher günstig, und ich hatte mit einem dunkleren Band gerechnet. Es ist bedauerlich, dass die klassischen einfarbigen Bänder nicht mehr erhältlich sind. Daher musste ich es leider zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung wurde vorher geöffnet - Apple-Siegel beschädigt.
von einem Kunden April 2025

Das Armband war original, allerdings war das Siegel beschädigt und ein Aufkleber wies darauf hin, dass es zur Qualitätssicherung geöffnet wurde. So etwas ist inakzeptabel, Otto! Zum vollen Neupreis sollte man keine Retourenware verkaufen. Auch wenn ich es jetzt behalte, ist das wirklich enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Fälschung!
von Stefan W. April 2025

Der Karton wirkt zunächst wie das Original, war jedoch zugeklebt, was für Apple untypisch ist. Zudem entdeckte ich ein anderes Band im Karton, das nicht von Apple stammt. Außerdem fehlen der Aufdruck der Armbandgröße, das Apple-Logo und das Nike-Emblem. Enttäuschung pur – hätte ich bei Otto nicht erwartet!.

5/5
★★★★★ Alles super
von Andrea Z. September 2025

Vielfältig einsetzbar. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
orange
Apple Watch SE, Apple Watch SE 2022, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
150 mm
40 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram