Apple Nike Sport Loop 42mm Blue Ribbon Apple Watch Armband

• Kompatibel mit Apple Watch Series 7 bis 11 für langfristige Nutzung über mehrere Smartwatch-Generationen
• Strapazierfähiges Nylongewebe behält Form und Farbe bei täglichem Tragen
• 42mm Größe passt präzise zu gängigen Apple Watch Gehäusen
• Atmungsaktives Material verhindert Schweißstau bei Sport und Bewegung
• Nike Blue Ribbon Design kombiniert sportlichen Look mit Alltagstauglichkeit
• Schnelle Reinigung unter Wasser ohne Materialverschleiß oder Geruchsbildung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,47 €
Ø 43 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Armbandgröße
MOne SizeS
Gehäusegröße
4040/38
Material
FluorelastomerNylon
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,47 €
Ø 43 €
35,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 45,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGD14ZM/A, Apple Watch Nike Sport Loop 42mm Blue Ribbon Voelkner Apple MGD14ZM/A, Apple Watch Nike Sport Loop 42mm Blue Ribbon Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
• Apple MGD14ZM/A, Apple Watch Nike Sport Loop 42mm, blue Ribbon playox Apple MGD14ZM/A, Apple Watch Nike Sport Loop 42mm, blue Ribbon Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 45,47 € + 5,76 € Versand Gesamt 51,23 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Loop 42mm, blue Ribbon Office Partner Apple Watch Nike Sport Loop 42mm, blue Ribbon Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 45,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
• Apple 42mm Nike Sport Loop Blue Ribbon CYBERPORT Apple 42mm Nike Sport Loop Blue Ribbon 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Varianten: Apple Nike Sport Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.47 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGD14ZM/A, Apple Watch Nike Sport Loop 42mm, blue Ribbon ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,47 € + 5,76 € Versand Gesamt 51,23 € → zum Angebot
Apple MGD14ZM/A, Apple Watch Nike Sport Loop 42mm Blue Ribbon Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 45,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Loop 42mm, blue Ribbon Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Apple 42mm Nike Sport Loop Blue Ribbon CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 42mm Nike Sport Loop Blue Ribbon Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple MGD14ZM/A, Apple Watch 42mm Blue Ribbon Sport Loop Armband Nike alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
APPLE MGD14ZM/A, Apple Watch Nike Sport Loop 42 mm Blue Ribbon Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
APPLE 42mm Blauer Band Nike Sport Loop e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Apple MGD14ZM/A, Apple Nike Sport Loop (42 mm, Nylon) (MGD14ZM/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 50,47 € Versand kostenfrei Gesamt 50,47 € → zum Angebot
APPLE MGD14ZM/A, Apple Nike - Loop für Smartwatch - 42mm - 130 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Apple Nike Sport Loop 42mm Blue Ribbon

Apple Nike Sport Loop 42mm Blue Ribbon

Das strapazierfähige Nylongewebe dieses Smartwatch-Armbands meistert den Alltag zuverlässig. Ob beim morgendlichen Joggen, im Büro oder bei spontanen Freizeitaktivitäten – das Material behält seine Form und Farbe auch nach monatelanger Nutzung. Das gewebte Nylon verbindet Atmungsaktivität mit Widerstandsfähigkeit, wodurch das Band selbst bei täglichem Tragen komfortabel am Handgelenk liegt. Die Verarbeitung sorgt dafür, dass sich das Gewebe nicht auflöst oder verzieht, was gerade bei häufigem An- und Ablegen entscheidend ist. Schweiß und Feuchtigkeit durchdringen das luftige Material, statt sich darunter zu stauen – ein praktischer Vorteil gegenüber geschlossenen Silikonbändern.

Passgenau für fünf aktuelle Apple Watch Generationen

Die Kompatibilität erstreckt sich über die Apple Watch Series 7 bis Series 11, was das Band zu einer langfristigen Investition macht. Wer seine Smartwatch in den kommenden Jahren aktualisiert, kann das Band einfach weiterverwenden. Die Befestigung funktioniert werkzeuglos und ermöglicht schnelle Wechsel zwischen verschiedenen Armbändern je nach Anlass. Das 42mm Format entspricht den gängigen Apple Watch Größen und gewährleistet einen festen Sitz ohne Spiel zwischen Gehäuse und Band. Diese Vielseitigkeit macht das Armband besonders für Nutzer interessant, die ihre Uhr sowohl sportlich als auch im Alltag tragen.

Apple Nike Sport Loop 42mm Blue Ribbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Nike Sport Loop 42mm Blue Ribbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
130 mm
42 mm
190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram