Apple Nike Sport 46mm Blue Ribbon M/L Apple Watch Armband

• Fluorelastomer-Material bietet hohe Strapazierfähigkeit und Schweißbeständigkeit für aktive Nutzung
• Größe M/L ermöglicht präzise Anpassung an mittlere bis größere Handgelenke
• Kompatibel mit Apple Watch Series 10 und 11 für passgenauen Sitz am 46mm-Gehäuse
• Wasserabweisendes Material trocknet schnell und lässt sich einfach reinigen
• Flexible Passform kombiniert sicheren Halt mit Bewegungsfreiheit beim Sport
• UV-beständig behält Form und Farbe auch bei täglicher Sonneneinstrahlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,47 €
Ø 45 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Armbandgröße
MOne SizeS
Gehäusegröße
4040/38
Material
FluorelastomerNylon
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,47 €
Ø 45 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 45,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGCA4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 46mm M/L Blue Ribbon Voelkner Apple MGCA4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 46mm M/L Blue Ribbon Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
• Apple 46mm Nike Sport Band Blue Ribbon - M/L CYBERPORT Apple 46mm Nike Sport Band Blue Ribbon - M/L 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 46mm Nike Sport Band Blue Ribbon - M/L Computeruniverse Apple 46mm Nike Sport Band Blue Ribbon - M/L 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• APPLE 46 mm Nike Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Blue Ribbon Saturn APPLE 46 mm Nike Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Blue Ribbon Lieferung in 1 - 3 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Apple Nike Sport Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.47 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGCA4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 46mm M/L Blue Ribbon ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 45,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Apple 46mm Nike Sport Band Blue Ribbon - M/L CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 46mm Nike Sport Band Blue Ribbon - M/L Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Nike Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Blue Ribbon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
APPLE 46 mm Nike Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Blue Ribbon Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
APPLE 46mm Blauer Band Nike Sportarmband - M/L e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE MGCA4ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band 46 mm M/L Blue Ribbon Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 13 Tage 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht Apple Nike Sport 46mm Blue Ribbon M/L

Apple Nike Sport 46mm Blue Ribbon M/L

Die Größe M/L richtet sich an mittlere bis größere Handgelenke und ermöglicht durch durchdachte Längenabstufung präzise Anpassung. Das Smartwatch-Armband nutzt Fluorelastomer, ein Material, das sich durch Strapazierfähigkeit und Schweißbeständigkeit auszeichnet. Ob beim Lauftraining oder im Alltag – das Band behält seine Form und lässt sich nach dem Sport einfach abwaschen. Die Kombination aus flexiblem Material und mehreren Verschlusspositionen sorgt dafür, dass das Band weder zu locker sitzt noch unangenehm einschneidet. Für aktive Nutzer, die ihre Uhr täglich tragen und regelmäßig Sport treiben, bietet diese Passform den optimalen Kompromiss zwischen Bewegungsfreiheit und sicherem Halt am Handgelenk.

Langlebiges Material für intensive Nutzung

Fluorelastomer vereint die Vorzüge von Silikon mit erhöhter Widerstandsfähigkeit. Das synthetische Elastomer behält auch bei häufigem Dehnen seine Elastizität und zeigt sich unempfindlich gegenüber UV-Strahlung und Schweiß. Anders als Leder- oder Stoffbänder, die beim Training durchfeuchten können, trocknet das Material schnell und entwickelt keine Gerüche. Diese Eigenschaften machen das Band zur praktischen Wahl für Sportler und alle, die ihre Smartwatch vom Morgentraining bis zum Feierabend am Handgelenk behalten. Die glatte Oberfläche lässt sich bei Bedarf mit Wasser reinigen, ohne dass die Struktur darunter leidet. Für den Büroalltag mag ein Lederband eleganter wirken, im sportlichen Kontext überzeugt Fluorelastomer durch reine Funktionalität.

Apple Nike Sport 46mm Blue Ribbon M/L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Nike Sport 46mm Blue Ribbon M/L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
46 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram