Apple Sport Loop 40mm Dunkelgrau Apple Watch Armband

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch SE 2022 - Apple Watch SE 3 - Apple Watch Series 1 Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,49 €
Ø 45 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Armbandgröße
One SizeXL
Gehäusegröße
4040/3841424545/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,49 €
Ø 45 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 45,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MFFA4ZM/A, Apple Watch Sport Loop 40mm S/L Dunkelgrau Voelkner Apple MFFA4ZM/A, Apple Watch Sport Loop 40mm S/L Dunkelgrau Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Apple 46 mm Sport Loop Dunkelgrau CYBERPORT Apple 46 mm Sport Loop Dunkelgrau out of stock 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 46 mm Sport Loop Dunkelgrau Computeruniverse Apple 46 mm Sport Loop Dunkelgrau out of stock 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sport Loop - 40 mm - Dunkelgrau - One Size (passt den meisten Amazon Apple Watch Band - Sport Loop - 40 mm - Dunkelgrau - One Size (passt den meisten Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sport Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Apple MFFA4ZM/A, Apple Watch Sport Loop 40mm S/L Dunkelgrau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Apple 46 mm Sport Loop Dunkelgrau CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 46 mm Sport Loop Dunkelgrau Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple MFFA4ZM/A, Apple Watch 40mm dunkelgrau Sport Loop Armband alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sport Loop - 40 mm - Dunkelgrau - One Size (passt den meisten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sport Loop - 40 mm - Dunkelgrau - One Size (passt den meisten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
APPLE 40 mm Sport Loop, Ersatzarmband, Dunkelgrau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
APPLE 40 mm Sport Loop, Ersatzarmband, Dunkelgrau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
APPLE MFFA4ZM/A, Apple Watch Sport Loop 40 mm S/L Dunkelgrau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
APPLE 40mm Dunkelgrau Sport Loop e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 48,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
Apple MFFA4ZM/A, Apple Sport Loop (40 mm, Kunststoff) (MFFA4ZM/A) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
APPLE MFFA4ZM/A, Apple Loop für Smartwatch - 40mm - 130 - 200 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Apple Sport Loop 40mm Dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Bestes Apple Watch Band
Gent H Februar 2026

Das bequemste Apple Watch Armband, das ich je hatte: extrem angenehm, hochwertig und langlebig — nach über einem Jahr täglicher Nutzung noch tadellos. Millimetergenaue Anpassung, frei von Chemikalien und hautfreundlich, verursacht keine Irritationen. Stilvoll und alltagstauglich — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolles Band!!!
Jack C Januar 2026

Das Apple Watch Sport-Loop Armband überzeugt: Der Klettverschluss zieht keine Fusseln oder Staub an, bleibt geruchsfrei selbst bei intensivem Training und ist leicht an- und abzulegen. Waschbar, schnell trocknend, farbecht und altersbeständig — sehr bequem, hochwertig und optisch attraktiver als auf Fotos. Preis-Leistung stimmt, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ “Top Qualität, perfekter Sitz - bin begeistert
Giusto S September 2025

⭐⭐⭐⭐⭐ Top Sport Loop für die Apple Watch!Das Apple Watch Sport Loop Armband überzeugt auf ganzer Linie! Die hohe Qualität, wie man es von Apple kennt, sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut. Besonders beim Sport begeistert das Armband durch seine Atmungsaktivität und einen rutschfesten Sitz, selbst bei intensiven Workouts. Der clevere Klettverschluss ermöglicht eine millimetergenaue Anpassung und hält wunderbar fest. Nach mehreren Wäschen sieht das Armband aus wie neu, was ein zusätzlicher Pluspunkt ist.

Die schnelle und unkomplizierte Lieferung über Amazon rundet das positive Erlebnis ab. Eine klare Empfehlung für alle Apple Watch Nutzer, die Wert auf Komfort und Qualität legen! Fazit: Jeder Euro ist bestens investiert – ich würde es sofort wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Bequem und hochwertig - Top verarbeitet
Arne T August 2025

Das Sport Loop Band für die Apple Watch bietet einen ausgezeichneten Tragekomfort und lässt sich mühelos anpassen. Es hat eine hohe Robustheit und zwar ist es teurer als andere Bänder, doch die Investition in die Original Apple Qualität zahlt sich aus. Klare Empfehlung für jeden Apple Watch Nutzer!.

5/5
★★★★★ Dezent, hochwertig, maximaler Tragekomfort
A. K März 2025

Der Preis ist zwar hoch, aber das Armband verursacht bei mir keine Allergien. Nach sechs Monaten Tragen gibt es keine Fussel oder Abnutzungen. Die dezente lila Farbe ist angenehm anzusehen. Insgesamt fühlt sich das Armband weich an und ist angenehm zu tragen, ohne wie ein Klettverschluss aufzufallen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Sebastian G November 2024

Ich suchte ein neues Armband für meine Apple Watch Ultra 2 und entschied mich für den Sportsloop, der im Angebot für 49€ erhältlich war. Das Design ist typisch Apple – hervorragend verpackt und leicht anzubringen. Der Stretchanteil des Armbands ermöglicht eine angenehme, feste Passform, ideal für sportliche Aktivitäten.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden, jedoch ist der Preis von 49€ nur knapp akzeptabel. Der reguläre Preis wäre mir zu hoch, da die Qualität im Vergleich zu Drittanbieter-Armbändern kaum unterscheidbar ist. Trotz des Preis-Leistungs-Verhältnisses überzeugt das Armband in Funktionalität und Stil. Ideal für alle, die eine schnelle Verstellbarkeit suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grau
Apple Watch SE, Apple Watch SE 2022, Apple Watch SE 3, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
130 mm
40/38 mm
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram