Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (M/L) Graphite Smartwatch-Armband

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes Kautschuk-Material hält alltäglichen Belastungen stand
• Größe M/L passt sich verschiedenen Handgelenken an
• Graphite-Farbgebung kombiniert Dezenz mit moderner Optik
• Wasserfestes Material ideal für Sport und Outdoor-Aktivitäten
• Speziell für Samsung Galaxy Watch8 entwickelt und passgenau
• Werkzeugloser Wechsel ermöglicht schnellen Bandtausch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,33 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Armbandgröße
LMS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,33 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 36,33 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band... proshop DE Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 36,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung Athleisure Band (M/L) für Galaxy Watch8 playox Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung Athleisure Band (M/L) für Galaxy Watch8 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 37,20 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Samsung Wechselarmband Athleisure Band (Gr. M/L) für Samsung Galaxy Watch8 /... Otto Samsung Wechselarmband Athleisure Band (Gr. M/L) für Samsung Galaxy Watch8 /... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,15 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.33 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band (M/L) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 36,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung Athleisure Band (M/L) für Galaxy Watch8 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,20 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) für Galaxy Watch8 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL33LBEGEU, Band, Smartwatch, Graphit, Samsung, Galaxy Watch8 | Watch8 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung ET-SOL33 Armband für Smartwatch Medium/Large future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Samsung Samsung Athleisure(M/L) für Watch8/ Watch8 Classic Dark Gray Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 41,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,14 € → zum Angebot
SAMSUNG Athleisure Band (M/L), Ersatzarmband, Grau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
SAMSUNG Athleisure Band (M/L), Ersatzarmband, Grau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung Athleisure (Metal, Nitrilkautschuk, Nylon, Plastic, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL33LBEGEU, Samsung ET-SOL33 - Armband PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (M/L) Graphite

Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band – strapazierfähiger Begleiter für jeden Tag

Das Smartwatch-Armband aus robustem Kautschuk meistert alltägliche Belastungen mit Leichtigkeit. Das strapazierfähige Material widersteht Schweiß, Feuchtigkeit und mechanischer Beanspruchung ohne Verschleißerscheinungen. Ob beim Sport, im Regen oder bei der Gartenarbeit – das Band behält seine Form und Farbe. Die Graphite-Färbung verleiht der Samsung Galaxy Watch8 eine dezente, moderne Optik, die sich sowohl im Büro als auch in der Freizeit sehen lassen kann. Die Größe M/L passt sich unterschiedlichen Handgelenksumfängen flexibel an und bietet einen sicheren Sitz.

Langlebiges Kautschuk überzeugt bei Nässe und Bewegung

Kautschuk zeigt seine Stärken besonders bei Kontakt mit Wasser und Schweiß. Das Material nimmt keine Feuchtigkeit auf, lässt sich nach dem Training oder bei Regen einfach abwischen und trocknet schnell. Anders als Leder oder Stoff reagiert es nicht auf Nässe mit Verfärbungen oder unangenehmen Gerüchen. Diese Eigenschaft macht das Band zum idealen Partner für aktive Nutzer, die ihre Smartwatch beim Joggen, Radfahren oder Wandern tragen möchten. Gleichzeitig bleibt das flexible Kautschuk auch bei längeren Tragezeiten angenehm auf der Haut und schmiegt sich ohne Druckstellen an.

Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (M/L) Graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
von Sven K. Januar 2026

Komfortables Armband mit praktischem Klickverschluss – sehr angenehm zu tragen und schnell anzulegen. In Größe M/L etwas knapp bemessen; für meinen Geschmack dürfte es länger sein, dennoch passt es.

4/5
★★★★☆ Leider nur für Samsung Watch 8 und 8 Classic verwendbar.
MS Dezember 2025

Passgenau für die Galaxy Watch Classic: Ich habe als Mann die Small‑Version gewählt, da meine Handgelenke schmaler sind. Schade, dass Samsung das Anschlussdesign geändert hat — dadurch passen meine Armbänder der Ultra nicht mehr und ich muss separate Bänder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Leider zu kurz
KaiKai Februar 2026

Optisch und vom Tragekomfort her gefällt mir das Armband sehr. Leider fällt die Länge für meinen Handgelenkumfang von etwa 19,5 cm zu knapp aus: ohne sehr enges Tragen sitzt es gerade am vierten Loch. Die fixierten Halteösen lassen sich nicht verstellen, daher lässt sich das Ende nur durch eine Öse stecken; das überstehende Bandende hängt sichtbar lose und wirkt unordentlich. Das stört nicht nur die Optik, sondern birgt auch die Gefahr, an Kleidung hängen zu bleiben. Wegen dieser Passform- und Befestigungsprobleme habe ich das Armband zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Passt einwandfrei
Papa Februar 2026

Sitzt super, lässt sich einfach anbringen, gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
grau, schwarz
Samsung Galaxy Watch8
Eigenschaften
Kautschuk
Maße & Gewicht
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram