Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (S/M) Green Smartwatch-Armband

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kautschuk-Material widersteht Schweiß und Feuchtigkeit beim Training
• Größe S/M passt schlanken bis mittleren Handgelenken
• Exklusive Kompatibilität für Samsung Galaxy Watch8
• Grünes Design setzt frische Akzente am Handgelenk
• Pflegeleichtes Material lässt sich schnell abspülen und trocknet zügig
• Sportlich-eleganter Look für aktive Tage und Freizeitmomente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,95 €
Ø 33 €
30,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Armbandgröße
LMS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,95 €
Ø 33 €
30,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 33,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung ET-SOL32SGEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band... proshop DE Samsung ET-SOL32SGEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 33,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL32SGEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 9 Handyhuellen DE Samsung ET-SOL32SGEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 9 sofort versandbereit, 2-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL32SGEGEU, Samsung Athleisure (20 mm, Nitrilkautschuk (HNBR),... Galaxus Samsung ET-SOL32SGEGEU, Samsung Athleisure (20 mm, Nitrilkautschuk (HNBR),... 4-5 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL32SGEGEU, Band, Smartwatch, Grün, Samsung, Galaxy Watch8 |... Kaufland Samsung ET-SOL32SGEGEU, Band, Smartwatch, Grün, Samsung, Galaxy Watch8 |... 1-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Samsung ET-SOL32SGEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band (S/M) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 33,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32SGEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 9 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32SGEGEU, Samsung Athleisure (20 mm, Nitrilkautschuk (HNBR), Nylon, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32SGEGEU, Band, Smartwatch, Grün, Samsung, Galaxy Watch8 | Watch8, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32SGEGEU, Original Samsung Watch 8 Classic Watch8 Athleisure Armband PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL32S für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Green samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:25 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (S/M) Green

Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band – sportlich-eleganter Wechsellook

Das grüne Kautschuk-Armband verwandelt die Galaxy Watch8 in einen vielseitigen Begleiter für aktive Tage. Das flexible Material schmiegt sich weich ans Handgelenk und bleibt auch bei längeren Tragezeiten angenehm. Die Größe S/M passt schlanken bis mittleren Handgelenken und sitzt beim Sport genauso sicher wie im Alltag. Kautschuk zeigt sich widerstandsfähig gegenüber Schweiß und Feuchtigkeit, was das Smartwatch-Armband zur praktischen Wahl für Trainingseinheiten macht. Das frische Grün setzt bewusste Akzente und bietet eine willkommene Abwechslung zur Standard-Optik vieler Uhren.

Material für aktive Momente und entspannte Stunden

Kautschuk vereint mehrere Vorteile in einem Band: Das Material lässt sich nach dem Training schnell abspülen und trocknet zügig. Anders als Leder oder Stoff bleibt es formstabil und verliert auch nach häufigem Kontakt mit Wasser nicht an Struktur. Die Oberfläche fühlt sich glatt an und vermeidet Hautreizungen, die bei minderwertigen Materialien auftreten können. Gleichzeitig wirkt Kautschuk sportlicher als edle Leder- oder Metallbänder – eine Eigenschaft, die sich bewusst in Szene setzen lässt. Wer zwischen verschiedenen Aktivitäten wechselt, profitiert von dieser unkomplizierten Pflegeleichtigkeit.

Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (S/M) Green Test

4/5
★★★★☆ Leider nur für Samsung Watch 8 und 8 Classic verwendbar.
MS Dezember 2025

Perfekt auf die Galaxy Watch Classic abgestimmt. Ich habe als Mann die Small‑Variante gewählt, da meine Handgelenke schlanker sind. Allerdings finde ich Samsungs Wechsel des Anschlusses unpraktisch: Meine Armbänder für die Ultra passen nicht, sodass ich separate Bänder kaufen muss. Schade wegen der fehlenden Kompatibilität.

3/5
★★★☆☆ Leider zu kurz
KaiKai Februar 2026

Optik und Tragekomfort des Armbands überzeugen mich grundsätzlich. Leider ist die Passform für meinen Handgelenkumfang von ca. 19,5 cm problematisch: Ohne sehr enges Tragen lässt sich das Band gerade noch am vierten Loch schließen. Die fixierten Halteösen sind nicht verschiebbar, sodass das überstehende Ende nicht durch die zweite Öse geführt werden kann und unansehnlich lose hängt.

Das wirkt nicht nur unschön, sondern kann auch an Pullovern hängen bleiben. Wegen der zu kurzen Länge und des unbeweglichen Verschlussdesigns habe ich das Armband daher zurückgesendet.

5/5
★★★★★ Passt einwandfrei
Papa Februar 2026

Sitzt super, lässt sich einfach anbringen, gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original Samsung Armband
E.&M. K Februar 2026

Original Samsung Armband. Der Preis ist hier im Vergleich zum Samsung Shop wesentlich niedriger, ich kann den Kauf nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
grün
Samsung Galaxy Watch8
Eigenschaften
Kautschuk
Maße & Gewicht
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram