Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (S/M) Graphite Smartwatch-Armband

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Samsung Galaxy Watch8 Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,95 €
Ø 32 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Armbandgröße
LMS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,95 €
Ø 32 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 31,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung ET-SOL32SBEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band... proshop DE Samsung ET-SOL32SBEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 31,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL32SBEGEU, Samsung Athleisure Band (S/M) für Galaxy Watch8 playox Samsung ET-SOL32SBEGEU, Samsung Athleisure Band (S/M) für Galaxy Watch8 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,24 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
• Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL32 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL32 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Auf Lager 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Samsung Wechselarmband Athleisure Band (Gr. S/M) für Samsung Galaxy Watch8 /... Otto Samsung Wechselarmband Athleisure Band (Gr. S/M) für Samsung Galaxy Watch8 /... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Samsung ET-SOL32SBEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band (S/M) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 31,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32SBEGEU, Samsung Athleisure Band (S/M) für Galaxy Watch8 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,24 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,06 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (S/M) für Galaxy Watch8 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Samsung Samsung Athleisure(S/M) für Watch8/ Watch8 Classic Dark Gray Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 37,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 44,82 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32SBEGEU, Samsung ET-SOL32 - Armband PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32SBEGEU, Samsung ET-SOL32 Armband für Smartwatch Größe S/M Graphite future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32SBEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 9 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL32 - Armband für Smartwatch - Größe S/M (ET-SOL32SBEGEU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL32 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (S/M) ET-SOL32 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Samsung Athleisure(S/M) für Watch8/ Watch8 Classic Dark Gray Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 39,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,69 € → zum Angebot
Samsung Wechselarmband Athleisure Band (Gr. S/M) für Samsung Galaxy Watch8 / Watch8 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (S/M) Graphite Test

5/5
★★★★★ Produkt einwandfrei, Versand fragwürdig
Tanja September 2025

Das Produkt ist hervorragend 👍, jedoch war ich mit dem Versand über GLS unzufrieden. Obwohl ich zu Hause war, erhielt ich eine E-Mail, dass die Zustellung nicht möglich war – was merkwürdig ist, da die Adresse nicht einmal angefahren wurde. Laut E-Mail sollte das Paket im nächsten GLS-Shop abgegeben werden. Wo sich dieser befindet, musste ich selbst anhand der Trackingnummer herausfinden. Das Paket konnte am nächsten Werktag abgeholt werden.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Smartwatch Armbanduhr
Karl S August 2025

Wunderschönes Armband, das sich problemlos an der Samsung Galaxy Smartwatch 8 Classic anbringen lässt. Die schnelle Lieferung vom Verkäufer war vorbildlich und alles verlief reibungslos. Ein Verbesserungsvorschlag wäre eine genauere Sendungsverfolgung. Ansonsten bin ich äußerst zufrieden und werde definitiv wieder bei diesem Verkäufer bestellen!.

4/5
★★★★☆ Leider nur für Samsung Watch 8 und 8 Classic verwendbar.
MS Dezember 2025

Perfekt auf die Galaxy Watch Classic abgestimmtes Armband. Ich habe als Mann die Small-Version gewählt, da meine Handgelenke schlanker sind. Allerdings finde ich den Wechsel des Anschlusses durch Samsung unpraktisch: Dadurch sind Armbänder der Galaxy Watch Ultra nicht kompatibel und ich muss separate Bänder kaufen, weil dieses hier nicht passt.

3/5
★★★☆☆ Leider zu kurz
KaiKai Februar 2026

Das Armband überzeugt mich optisch und im Tragekomfort, hat aber ein Passformproblem: Bei meinem Handgelenkumfang von ca. 19,5 cm ist es zu kurz. Wenn ich es nicht sehr eng tragen möchte, kann ich es nur am vierten Loch schließen.

Die Halte-Ösen sind nicht verstellbar, sodass das Ende lediglich durch eine Öse gesteckt werden kann. Das lange, frei hängende Endstück sieht unansehnlich aus und könnte an Pullovern hängen bleiben. Wegen der mangelnden Verstellbarkeit und der dadurch beeinträchtigten Optik und Funktion habe ich das Armband zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
schwarz
Samsung Galaxy Watch8
Eigenschaften
Kautschuk
Maße & Gewicht
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram