Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (M/L) White Smartwatch-Armband

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Samsung Galaxy Watch8 Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
27,61 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Armbandgröße
LMS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
27,61 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 27,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung ET-SOL33LWEGEU, Samsung Athleisure (Metal, Nitrilkautschuk, Nylon) Galaxus Samsung ET-SOL33LWEGEU, Samsung Athleisure (Metal, Nitrilkautschuk, Nylon) 5-6 Werktage 27,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,61 € → zum Angebot
• Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Auf Lager 27,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL33LWEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 9 Handyhuellen DE Samsung ET-SOL33LWEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 9 sofort versandbereit, 2-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Samsung ET-SOL33LWEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band... proshop DE Samsung ET-SOL33LWEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 37,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,41 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.61 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Samsung ET-SOL33LWEGEU, Samsung Athleisure (Metal, Nitrilkautschuk, Nylon) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 27,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,61 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL33LWEGEU, Original Athleisure Armband für Samsung Galaxy Watch 9 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL33LWEGEU, Samsung Galaxy Watch8 | Watch8 Classic Athleisure Band (M/L) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 37,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,41 € → zum Angebot
Samsung ET-SOL33LWEGEU, Band, Smartwatch, Weiß, Samsung, Galaxy Watch8 | Watch8 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Samsung Athleisure Band (M/L) ET-SOL33L für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic White samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.

Samsung Galaxy Watch8 Classic Athleisure Band (M/L) White Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
von Sven K. Januar 2026

Komfortables Armband mit angenehmem Tragegefühl und einfachem Klickverschluss; in Größe M/L schnell anzulegen, sitzt jedoch etwas knapp und dürfte für meinen Geschmack länger sein, passt aber gerade noch.

4/5
★★★★☆ Leider nur für Samsung Watch 8 und 8 Classic verwendbar.
MS Dezember 2025

Perfekt passend zur Samsung Galaxy Watch Classic: Ich wählte die Small-Variante als Mann, weil meine Handgelenke schmal sind. Allerdings finde ich Samsungs Wechsel des Befestigungsmechanismus ungünstig. Meine Armbänder der Galaxy Ultra sind nicht kompatibel, daher muss ich separate Bänder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Leider zu kurz
KaiKai Februar 2026

Das Armband überzeugt mich mit ansprechendem Design und hohem Tragekomfort. Ein wesentlicher Nachteil ist jedoch die Passform: Bei meinem Handgelenkumfang von etwa 19,5 cm ist es zu kurz. Ohne sehr enges Anlegen lässt es sich nur am vierten Loch schließen. Da die Halteösen nicht verstellbar sind, passt das Ende nur durch eine Öse, sodass ein langes Reststück lose hängt.

Das sieht unschön aus, wirkt unpraktisch und kann an Kleidung hängen bleiben. Wegen dieser eingeschränkten Verstellbarkeit und der fehlenden Länge habe ich das Armband schließlich zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Passt einwandfrei
Papa Februar 2026

Sitzt super, lässt sich einfach anbringen, gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
weiß
Samsung Galaxy Watch8
Eigenschaften
Kautschuk
Maße & Gewicht
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram