Apple Sport Loop 40mm Waldgrün Apple Watch Armband

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch SE 2022 - Apple Watch SE 3 - Apple Watch Series 1 Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
45,49 €
Ø 40 €
25,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Armbandgröße
One SizeXL
Gehäusegröße
4040/3841424545/44/42
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
45,49 €
Ø 40 €
25,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 45,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MFF74ZM/A, Apple Watch Sport Loop 40mm S/L Waldgrün Voelkner Apple MFF74ZM/A, Apple Watch Sport Loop 40mm S/L Waldgrün Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Apple 40 mm Sport Loop Waldgrün CYBERPORT Apple 40 mm Sport Loop Waldgrün 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple 40 mm Sport Loop Waldgrün Computeruniverse Apple 40 mm Sport Loop Waldgrün 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sport Loop - 40 mm - Waldgrün - One Size (passt den meisten Amazon Marketplace Apple Watch Band - Sport Loop - 40 mm - Waldgrün - One Size (passt den meisten Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sport Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Apple MFF74ZM/A, Apple Watch Sport Loop 40mm S/L Waldgrün ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Apple 40 mm Sport Loop Waldgrün CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 40 mm Sport Loop Waldgrün Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple MFF74ZM/A, Apple Watch 40mm tannengrünes Sport Loop Armband alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sport Loop - 40 mm - Waldgrün - One Size (passt den meisten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
APPLE 40 mm Sport Loop, Ersatzarmband, Waldgrün Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
APPLE 40 mm Sport Loop, Ersatzarmband, Waldgrün Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
APPLE MFF74ZM/A, Apple Watch Sport Loop 40 mm S/L Waldgrün Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Apple Sport Loop 40mm Waldgrün Test

5/5
★★★★★ Bestes Apple Watch Band
Gent H Februar 2026

Bestes Apple Watch Armband, das ich gefunden habe: extrem komfortabel, hochwertige, langlebige Verarbeitung — über ein Jahr täglicher Nutzung ohne Verschleiß. Hautfreundlich und chemikalienfrei, verursacht keine Irritationen. Millimetergenau verstellbar, sieht elegant aus. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Band!!!
Jack C Januar 2026

Die Apple Watch Sport Loop Armbänder überzeugen: Der Klettverschluss zieht kaum Flusen oder Staub an, die Bänder bleiben selbst nach intensivem Training geruchsfrei. Sie sind angenehm atmungsaktiv, leicht abnehmbar, waschbar und trocknen schnell. Farbtreu und langlebig, zeigen sie kaum Alterungserscheinungen und wirken hochwertig – in echt oft schicker als auf Fotos.

Tragekomfort und Pflegeleichtigkeit rechtfertigen den Preis voll und ganz. Klare Kaufempfehlung für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ “Top Qualität, perfekter Sitz - bin begeistert
Giusto S September 2025

⭐⭐⭐⭐⭐ Fantastisches Sport Loop - total begeistert!Das Sport Loop Armband von Apple für die Watch überzeugt auf ganzer Linie! Die gewohnte Top-Qualität von Apple zeigt sich im hochwertigen Material, das angenehm auf der Haut liegt. Besonders beim Sport spürt man den Unterschied: Es ist äußerst atmungsaktiv und bleibt sicher am Handgelenk, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Der Klettverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung und hält zuverlässig. Nach mehreren Wäschen (ja, es ist waschbar!) sieht es weiterhin aus wie neu.

Die Lieferung über Amazon war schnell und unkompliziert. Klare Empfehlung für alle Apple Watch Nutzer, die Komfort und Qualität schätzen! Fazit: Jedes investierte Geld wert – würde ich sofort wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Bequem und hochwertig - Top verarbeitet
Arne T August 2025

Das Sport Loop Band bietet einen hervorragenden Tragekomfort am Handgelenk und lässt sich mühelos anpassen. Die hohe Robustheit rechtfertigt den Preis im Vergleich zu anderen Apple Watch Bändern. Als Original von Apple garantiert es erstklassige Qualität. Absolute Kaufempfehlung für jeden, der auf Haltbarkeit und Stil Wert legt!.

5/5
★★★★★ Dezent, hochwertig, maximaler Tragekomfort
A. K März 2025

Der Preis ist zwar hoch, doch das Armband verursacht bei mir keine Allergien. Nach sechs Monaten tragen, zeigt es keinerlei Fussel oder Abnutzungserscheinungen. Die dezente lila Farbe ist ansprechend. Insgesamt fühlt sich das Armband weich an und wirkt nicht wie ein unangenehmer Klettverschluss am Handgelenk. Ein tolles Accessoire für empfindliche Haut!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Sebastian G November 2024

Ich habe nach einem neuen Armband für meine Apple Watch Ultra 2 gesucht und das Sportsloop für 49€ entdeckt. Das original Ocean Armband war mir beim Sport zu unpraktisch, da es sich schwer verstellen ließ. Das Sportsloop hingegen bietet eine einfache Befestigung, sieht ansprechend aus und lässt sich dank seines Stretchanteils bequem anpassen.

Verpackung und Design entsprechen den hohen Apple-Standards. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Armband, jedoch empfinde ich den Preis von 49€ als grenzwertig. Der Unterschied zur Qualität von Drittanbieter-Armbändern ist nur gering, weshalb ich es als überteuert betrachte.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grün
Apple Watch SE, Apple Watch SE 2022, Apple Watch SE 3, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
130 mm
40/38 mm
200 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram