Apple Trail Loop Grün/Neon Titan Schwarz S/M Apple Watch Armband

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 - Apple Watch Series 9 Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,49 €
Ø 83 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
4949/45/44/42
Markteinführung
20222025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,49 €
Ø 83 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 81,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Trail Loop - Grün/Neon (49mm, Schwarzes Titan, S/M) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Trail Loop - Grün/Neon (49mm, Schwarzes Titan, S/M) Lieferzeit 1-2 Werktage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
• Apple MG9N4ZM/A, Apple Watch 49 mm Grünes Trail Loop - S/M - Ausführung aus alza Apple MG9N4ZM/A, Apple Watch 49 mm Grünes Trail Loop - S/M - Ausführung aus Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 83,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
• Apple MG9N4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm S/M Neongrün Voelkner Apple MG9N4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm S/M Neongrün Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 88,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,23 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Trail Loop - 49 mm - Grün/Neon - S/M Amazon Apple Watch Band - Trail Loop - 49 mm - Grün/Neon - S/M Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Trail Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Trail Loop - Grün/Neon (49mm, Schwarzes Titan, S/M) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
Apple MG9N4ZM/A, Apple Watch 49 mm Grünes Trail Loop - S/M - Ausführung aus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 83,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Apple MG9N4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm S/M Neongrün Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 88,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,23 € → zum Angebot
Apple 49 mm Trail Loop Green/ Neon - S/M - Titan Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Trail Loop Green/ Neon - S/M - Titan Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 03.09.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Trail Loop - 49 mm - Grün/Neon - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Trail Loop - 49 mm - Grün/Neon - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Trail Loop (S/M), Ersatzarmband, Grün/Neon Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Trail Loop (S/M), Ersatzarmband, Grün/Neon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE MG9N4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49 mm S/M Neongrün Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Apple Trail Loop Grün/Neon Titan Schwarz S/M Test

5/5
★★★★★ Apple Watch Trail Loop: Täglicher Komfort und Qualität
GimataGimata September 2024

Das Apple Watch Trail Loop hat mich total überzeugt und verdient volle 5 Sterne. Das Armband wirkt sehr hochwertig und robust, die Verarbeitung ist erstklassig. Die Passform sitzt perfekt und der Tragekomfort ist so angenehm, dass es mein tägliches Standardarmband geworden ist.

Die Farbe setzt einen attraktiven Akzent und passt zu vielen Outfits. Trotz des höheren Preises finde ich das Trail Loop jederzeit lohnenswert — Qualität und Langlebigkeit rechtfertigen die Investition für den täglichen Gebrauch und aktive Nutzung. Ein kleiner Minuspunkt: Die orangefarbene Schlaufe hat sich durch Reibung mit dunkler Kleidung leicht verfärbt.

Dieser Mangel schmälert das Gesamtbild jedoch kaum. Fazit: Ein sehr empfehlenswertes Apple Watch Armband für Komfort, Stil und Strapazierfähigkeit.

5/5
★★★★★ Super angenehmes Daily use - Armband
Oliver H Februar 2026

Das Band ist leicht und sehr angenehm zu tragen. Für Sport nutze ich allerdings ein Gummiband, damit dieses hier sich nicht mit Schweiß vollsaugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Original Armband
Mandy B Dezember 2025

Tolles Armband für die Apple Watch Ultra, aber so sollte ein original Armband auch sein. Der Preis und der Versand gingen auch recht zügig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert - auch wenn es zu teuer und jetzt scheinbar nicht mehr lieferbar ist.
slind Oktober 2025

Tolles Band, leider in der komplett schwarzen Variante überall ausverkauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grün
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
130 mm
49 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram