Apple Trail Loop Blau/Hellblau Titan Schwarz M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 - Apple Watch Series 9 Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,03 €
Ø 86 €
79,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,27 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
4949/45/44/42
Markteinführung
20222025
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,03 €
Ø 86 €
79,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,27 €
ab 87,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MG9R4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm M/L Lichtblau Voelkner Apple MG9R4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm M/L Lichtblau Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Apple 49 mm Trail Loop Blue/ Bright Blue - M/L - Titan Schwarz CYBERPORT Apple 49 mm Trail Loop Blue/ Bright Blue - M/L - Titan Schwarz 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple 49 mm Trail Loop Blue/ Bright Blue - M/L - Titan Schwarz Computeruniverse Apple 49 mm Trail Loop Blue/ Bright Blue - M/L - Titan Schwarz 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple MG9R4ZM/A, Apple Watch 49 mm Blaues Trail Loop - M/L - Ausführung aus alza Apple MG9R4ZM/A, Apple Watch 49 mm Blaues Trail Loop - M/L - Ausführung aus Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 92,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Varianten: Apple Trail Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.03 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Apple MG9R4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm M/L Lichtblau ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Apple 49 mm Trail Loop Blue/ Bright Blue - M/L - Titan Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Trail Loop Blue/ Bright Blue - M/L - Titan Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple MG9R4ZM/A, Apple Watch 49 mm Blaues Trail Loop - M/L - Ausführung aus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 92,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Trail Loop (M/L), Ersatzarmband, Blau/Hellblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Trail Loop (M/L), Ersatzarmband, Blau/Hellblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Apple MG9R4ZM/A, Apple Trail Loop (49 mm, 100 % recyceltes Elastan, 100 % Recyceltes Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 94,32 € Versand kostenfrei Gesamt 94,32 € → zum Angebot
APPLE 49mm Blau/Hellblau Trail Loop - M/L - Schwarzes Titan-Finish e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
APPLE MG9R4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49 mm M/L Lichtblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 11 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
APPLE MG9R4ZM/A, Apple Loop für Smartwatch - 49 mm, schwarze Titanfassung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 98,29 € + -0,49 € Versand Gesamt 97,80 € → zum Angebot
Apple MG9R4ZM/A, Apple 49mm Blue/Bright Blue Trail Loop - M/L - Black Titanium Finish proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 105,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Apple Trail Loop Blau/Hellblau Titan Schwarz M/L Test

5/5
★★★★★ Apple Watch Trail Loop: Täglicher Komfort und Qualität
GimataGimata September 2024

Das Apple Watch Trail Loop überzeugt mich vollständig und verdient fünf Sterne. Das Armband besticht durch erstklassige Verarbeitung und wirkt sehr robust, die Passform sitzt genau und der Tragekomfort ist hervorragend – seitdem mein täglicher Begleiter. Die attraktive Farbe setzt einen schönen Akzent und passt gut zur Apple Watch.

Trotz des vergleichsweise hohen Preises ist das Trail Loop jeden Euro wert: Es liefert, was versprochen wird, und die Investition lohnt sich besonders für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten. Ein kleines Manko ist, dass sich die orange Schlaufe bei Reibung an dunkleren Textilien leicht verfärbt hat, was das Gesamtbild jedoch kaum mindert. Fazit: Ein langlebiges, komfortables Apple Watch Armband mit hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Super angenehmes Daily use - Armband
Oliver H Februar 2026

Das Band ist leicht und sehr angenehm zu tragen. Für Sport nutze ich allerdings ein Gummiband, damit dieses hier sich nicht mit Schweiß vollsaugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Original Armband
Mandy B Dezember 2025

Tolles Armband für die Apple Watch Ultra, aber so sollte ein original Armband auch sein. Der Preis und der Versand gingen auch recht zügig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert - auch wenn es zu teuer und jetzt scheinbar nicht mehr lieferbar ist.
slind Oktober 2025

Tolles Band, leider in der komplett schwarzen Variante überall ausverkauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
145 mm
49 mm
220 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram