Apple Trail Loop Grün/Grau S/M Apple Watch Armband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 - Apple Watch Ultra Farbe: grau - grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,03 €
Ø 89 €
86,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
4949/45/44/42
Markteinführung
20222025
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,03 €
Ø 89 €
86,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 87,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm S/M Grün, Grau... Voelkner Apple MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm S/M Grün, Grau... Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• APPLE MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm S/M Grün, Grau... Conrad APPLE MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm S/M Grün, Grau... Lieferzeit ca. 3 Wochen 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Apple MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop (49 mm, Nylon) (MT5Y3ZM/A) Grün/Grau Galaxus Apple MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop (49 mm, Nylon) (MT5Y3ZM/A) Grün/Grau 7-10 Werktage 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Apple MT5Y3ZM/A, Trail Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Größe... Handyhuellen DE Apple MT5Y3ZM/A, Trail Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Größe... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Trail Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.03 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Apple MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm S/M Grün, Grau Watch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
APPLE MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop Armband 44 mm, 45 mm, 49 mm S/M Grün, Grau Watch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Apple MT5Y3ZM/A, Apple Trail Loop (49 mm, Nylon) (MT5Y3ZM/A) Grün/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Apple MT5Y3ZM/A, Trail Loop Armband für Apple Watch | 44/45/46/49 mm - Größe S/M - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Apple Trail Loop Grün/Grau S/M Test

5/5
★★★★★ top Marken Artikel
David L Juli 2024

Das Apple Armband für die Watch Ultra übertrifft alle Erwartungen an Qualität im Vergleich zu anderen preisgünstigen Zubehör-Optionen. Mit seinem hochwertigen Nylon-Material ist es langlebig, fransensicher, fester aber dennoch angenehm weich und absorbiert weniger Wasser. Hol dir jetzt das originale Apple Armband und erlebe den Unterschied!.

5/5
★★★★★ Sehr teuer aber vernünftig verarbeitet
Matt B April 2024

Mit dem originalen Trail Loop von Apple für 84€ bin ich vollkommen zufrieden. Die Verarbeitungsqualität entspricht meinen Erwartungen und übertrifft die von günstigeren Alternativen. Der Spruch "Wer billig kauft, kauft zweimal" zeigt sich hier definitiv nicht. Ein hochwertiges Produkt, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ I like it!
EdmundasEdmundas Februar 2024

Ich habe die Größe S/M bestellt, die auch meinen anderen Armbändern entspricht. Es ist zwar etwas zu kurz für mich, aber es passt trotzdem gut. Beim nächsten Mal würde ich eine Größe größer wählen. Daher empfehle ich allen, das im Hinterkopf zu behalten.

Die Qualität des Bands ist wirklich gut, im Gegensatz zu nicht-originalen wie dem PIOWNN Trail Loop, das ich zuerst bestellt habe (P. S. Vergleichen Sie das Ende beider Bänder, wo das eine stilvoll ist und das andere einfach abgeschnitten ist). Die Farbe des Bands ist zwar nicht besonders leuchtend, sondern eher elfenbeinfarben, aber mir gefällt diese Farbe sogar noch besser.

4/5
★★★★☆ Gut aber (sehr) teuer
iThos Februar 2024

Das Uhrenarmband ist von hoher Qualität und angenehm zu tragen, aber der Preis von fast 100€ ist zu hoch im Vergleich zum normalen Sportloop, der nur die Hälfte kostet (49€).

1/5
★☆☆☆☆ Weich, perfekt einstellbar - und verursacht Ausschlag!
RK Februar 2024

Das original Apple Armband mag den richtigen Preis haben, aber nach nur einem Tag trug ich es, bekam ich plötzlich einen Ausschlag. In einer anderen Bewertung stand etwas Ähnliches und ich dachte, es sei übertrieben. Leider war es wahr. Warum also 100 Euro ausgeben, wenn Temu-Qualität das gleiche bietet? Keine Empfehlung für das Appl6 Armband - verdient eine Sechs!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grau, grün
Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
130 mm
44/45/49 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram