Apple Trail Loop Grün/Neon Titan Natur S/M Apple Watch Armband

• Nylon-Gewebe widersteht Schweiß und täglicher Beanspruchung
• Kompatibel mit Series 7 bis 10 und allen Ultra-Modellen für flexible Nutzung
• Grün/Neon Titan Natur Farbgebung setzt sportliche Akzente
• Größe S/M passt unterschiedliche Handgelenkumfänge
• Strapazierfähiges Material für Trainings- und Freizeiteinsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,49 €
Ø 87 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,27 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
4949/45/44/42
Markteinführung
20222025
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,49 €
Ø 87 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,27 €
ab 85,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Trail Loop - Grün/Neon (49mm, Natur Titan, S/M) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Trail Loop - Grün/Neon (49mm, Natur Titan, S/M) Lieferzeit 1-2 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• Apple MFT44ZM/A, Apple Watch 49mm Green Trail Tension - S/M - Natürliches Titan alza Apple MFT44ZM/A, Apple Watch 49mm Green Trail Tension - S/M - Natürliches Titan Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
• Apple MFT44ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm S/M Neongrün Voelkner Apple MFT44ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm S/M Neongrün Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Trail Loop - 49 mm - Grün/Neon - S/M Amazon Apple Watch Band - Trail Loop - 49 mm - Grün/Neon - S/M Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Trail Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.49 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Trail Loop - Grün/Neon (49mm, Natur Titan, S/M) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Apple MFT44ZM/A, Apple Watch 49mm Green Trail Tension - S/M - Natürliches Titan alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 85,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Apple MFT44ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm S/M Neongrün Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Apple 49 mm Trail Loop Green/ Neon - S/M - Titan Natur CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Trail Loop Green/ Neon - S/M - Titan Natur Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Trail Loop - 49 mm - Grün/Neon - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Trail Loop - 49 mm - Grün/Neon - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Trail Loop (S/M), Ersatzarmband, Grün/Neon - Titan Natur Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Trail Loop (S/M), Ersatzarmband, Grün/Neon - Titan Natur Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
APPLE MFT44ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49 mm S/M Neongrün Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Apple MFT44ZM/A, Apple 49mm Green/Neon Trail Loop - S/M - Natural Titanium Finish proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 105,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Apple Trail Loop Grün/Neon Titan Natur S/M

Apple Trail Loop Grün/Neon Titan Natur S/M

Das strapazierfähige Nylongewebe dieses Smartwatch-Armbands hält den täglichen Belastungen stand und behält seine Form auch nach intensiven Trainingseinheiten. Die robuste Materialstruktur widersteht Schweiß, Reibung und häufigem Wechseln zwischen verschiedenen Aktivitäten. Während Leder- und Stoffbänder durch elegante Optik überzeugen, eignen sich jedoch weniger für intensive Sporteinheiten – hier punktet das Nylon-Material mit seiner Widerstandsfähigkeit. Die Größe S/M passt sich unterschiedlichen Handgelenkumfängen an und bietet damit Tragesicherheit vom morgendlichen Joggen bis zum abendlichen Stadtbummel.

Umfassende Kompatibilität für aktuelle Apple Watch Modelle

Dieses Armband harmoniert mit sieben verschiedenen Apple Watch Generationen – von der Series 7 über alle Ultra-Modelle bis zur aktuellen Series 10. Besitzer mehrerer Apple Watch Generationen profitieren von dieser breiten Einsetzbarkeit und können das Band zwischen verschiedenen Uhren wechseln. Die Kompatibilität erstreckt sich auf die sportlich ausgerichteten Ultra-Modelle ebenso wie auf die Standard-Serien, wodurch das Band für unterschiedliche Nutzungsszenarien gerüstet ist. Diese Vielseitigkeit macht es zur praktischen Ergänzung für alle, die ihr Erscheinungsbild je nach Anlass anpassen möchten.

Apple Trail Loop Grün/Neon Titan Natur S/M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Trail Loop Grün/Neon Titan Natur S/M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grün
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
130 mm
49 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram