Apple Trail Loop Schwarz/Kohlegrau Titan Schwarz M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 7 - Apple Watch Series 8 - Apple Watch Series 9 Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,04 €
Ø 89 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,51 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
4949/45/44/42
Markteinführung
20222025
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,04 €
Ø 89 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,51 €
ab 89,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MG9U4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm M/L Charcoal Voelkner Apple MG9U4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm M/L Charcoal Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 89,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Apple 49 mm Trail Loop Black/ Charcoal - M/L - Titan Schwarz CYBERPORT Apple 49 mm Trail Loop Black/ Charcoal - M/L - Titan Schwarz out of stock 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple 49 mm Trail Loop Black/ Charcoal - M/L - Titan Schwarz Computeruniverse Apple 49 mm Trail Loop Black/ Charcoal - M/L - Titan Schwarz out of stock 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
• Apple MG9U4ZM/A, Apple Watch 49 mm Schwarzes Trail Loop - M/L - Ausführung aus alza Apple MG9U4ZM/A, Apple Watch 49 mm Schwarzes Trail Loop - M/L - Ausführung aus Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Varianten: Apple Trail Loop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.04 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Apple MG9U4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49mm M/L Charcoal ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 89,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Apple 49 mm Trail Loop Black/ Charcoal - M/L - Titan Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple 49 mm Trail Loop Black/ Charcoal - M/L - Titan Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 91,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
Apple MG9U4ZM/A, Apple Watch 49 mm Schwarzes Trail Loop - M/L - Ausführung aus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Trail Loop (M/L), Ersatzarmband, Schwarz/Kohlegrau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE 49 mm Trail Loop (M/L), Ersatzarmband, Schwarz/Kohlegrau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE MG9U4ZM/A, Apple Watch Trail Loop 49 mm M/L Charcoal Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Apple MG9U4ZM/A, Apple 49mm Black/Charcoal Trail Loop - M/L - Black Titanium Finish proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 105,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Apple Trail Loop Schwarz/Kohlegrau Titan Schwarz M/L Test

5/5
★★★★★ Apple Watch Trail Loop: Täglicher Komfort und Qualität
GimataGimata September 2024

Das Apple Watch Trail Loop hat mich restlos überzeugt — 5 Sterne. Das Armband überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, robustes Material und perfekte Passform. Es sitzt sehr bequem und ist zum täglichen Standardband geworden. Die ansprechende Farbe setzt optische Akzente.

Trotz des höheren Preises ist das Trail Loop sein Geld wert: langlebig, alltagstauglich und ideal für aktive Nutzer. Einziger kleiner Makel: Die orangefarbene Schlaufe hat sich bei Reibung an dunkler Kleidung leicht verfärbt, was den Gesamteindruck kaum schmälert. Fazit: Wer Komfort, Qualität und Strapazierfähigkeit sucht, findet mit dem Apple Watch Trail Loop ein zuverlässiges, stylishes Armband für den täglichen Einsatz.

5/5
★★★★★ Super angenehmes Daily use - Armband
Oliver H Februar 2026

Das Band ist leicht und sehr angenehm zu tragen. Für Sport nutze ich allerdings ein Gummiband, damit dieses hier sich nicht mit Schweiß vollsaugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Original Armband
Mandy B Dezember 2025

Tolles Armband für die Apple Watch Ultra, aber so sollte ein original Armband auch sein. Der Preis und der Versand gingen auch recht zügig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert - auch wenn es zu teuer und jetzt scheinbar nicht mehr lieferbar ist.
slind Oktober 2025

Tolles Band, leider in der komplett schwarzen Variante überall ausverkauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
schwarz
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2, Apple Watch Ultra 3
Eigenschaften
Nylon
Maße & Gewicht
145 mm
49 mm
220 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram