Samsung Sport Band für Galaxy Watch8/8 Classic White M/L Smartwatch-Armband

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Samsung Galaxy Watch8 - Samsung Galaxy Watch8 Classic Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,29 €
Ø 29 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Armbandgröße
LM
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,29 €
Ø 29 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 30,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Samsung Sport(M/L) für Watch8/ Watch8 Classic White Mc Büro Samsung Samsung Sport(M/L) für Watch8/ Watch8 Classic White vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 30,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Samsung Sport Band (M/L) ET-SNL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic, Amazon Samsung Sport Band (M/L) ET-SNL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic, Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Samsung ET-SNL33LWEGEU, Samsung Sport (Guma, Gummi, Kunststoff, Nitrilkautschuk, Galaxus Samsung ET-SNL33LWEGEU, Samsung Sport (Guma, Gummi, Kunststoff, Nitrilkautschuk, 4-5 Werktage 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Samsung Sport Band (M/L) ET-SNL33L für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic White samsung.de Samsung Sport Band (M/L) ET-SNL33L für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic White Nicht verfügbar 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Sport Band für Galaxy Watch8/8 Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Samsung Sport(M/L) für Watch8/ Watch8 Classic White ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 30,29 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Samsung Sport Band (M/L) ET-SNL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Samsung Sport Band (M/L) ET-SNL33 für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Samsung ET-SNL33LWEGEU, Samsung Sport (Guma, Gummi, Kunststoff, Nitrilkautschuk, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Samsung Sport Band (M/L) ET-SNL33L für die Galaxy Watch8 | Watch8 Classic White samsung.de Angebotsinfo Nicht verfügbar 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Samsung Sport Band für Galaxy Watch8/8 Classic White M/L Test

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber gut.
FunThomasFunThomas August 2025

Elegantes, hochwertiges Armband – zwar nicht billig, doch sein Preis lohnt sich. Es sitzt perfekt ohne Spiel, im Gegensatz zu vielen China‑Nachbauten. Nach zwei Wochen Tragezeit kein Abfärben von Jeans feststellbar. Besonders praktisch: das durchdachte Design, bei dem das Bandende innen verschwindet, sodass außen nichts übersteht.

Hervorragende Verarbeitung und hoher Tragekomfort. Bisher meine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Alles ok
fejohan59 Dezember 2025

Lieferung und Qualität sind in Ordnung, jedoch fehlen Schlaufen für das überstehende Band — nur ein schmaler Schlitz zwingt zum mühseligen Durchschieben. Das ist unpraktisch und mindert die Verarbeitungsqualität.

5/5
★★★★★ Mega Preis!
CK Februar 2026

Wie erwartet. Passt super, sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Holli Januar 2026

Gewohnt gute Original-Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
weiß
Samsung Galaxy Watch8, Samsung Galaxy Watch8 Classic
Eigenschaften
Kautschuk
Maße & Gewicht
145 mm
40/44 mm
205 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram