Apple Moderne Schließe 42mm Mitternachtsviolett Medium Apple Watch Armband
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband
geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 - Apple Watch Series 5 - Apple Watch Series 6
Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12%
ab
93,88 €
Armbandgröße
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Apple Watch Band - Modernes Lederarmband - 42 mm - Mitternachtsviolett - Medium Auf Lager 93,88 € Versand kostenfrei Gesamt 93,88 € → zum Angebot
-
Apple MGG74ZM/A, Apple Watch 42 mm Mitternachtsviolettes Armband mit moderner
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
126,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 131,89 €
→ zum Angebot
-
Apple MGG74ZM/A, Apple Watch Modern Buckle Band 42mm M Mitternachtsviolett
Lieferbar ab 11.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage
131,65 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 137,60 €
→ zum Angebot
-
Apple MGG74ZM/A, Apple Armband mit moderner Schließe Silbergrau 42mm (Series...
Lieferbar in 3-7 Werktagen
134,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,01 €
→ zum Angebot
Varianten:
Apple Moderne Schließe 42mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Apple Moderne Schließe 42mm Mitternachtsviolett Medium Test
1/5
★☆☆☆☆
Verdreckt und unecht.
Schon beim Auspacken enttäuscht: Eine Pappschachtel offen, verschmutzt und klebrig, ohne Siegel — Armband eindeutig gefälscht (wie im Produktbild zu erwarten). Die zweite Schachtel lag in einer Plastiktüte und blieb ungeöffnet. Absolut unverschämt. Forderung: Rückerstattung und Qualitätsprüfung.
5/5
★★★★★
Zu empfehlen
Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super zu tragen
Super Armband. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Viel zu dünn und billiges Material
Viel zu klein, wurde in XS geliefert statt M. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
Farbe
lila
geeignet für
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Material
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
min. Armbandlänge
145 mm
Gehäusegröße
42 mm
max. Armbandlänge
165 mm
Armbandgröße
M
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Apple Watch Armband blau
Zubehöre für Apple Watch im Test 2026
Smartwatch-Armband blau unter der Lupe
So findest du das beste Smartwatch-Zubehör Kunststoff
Testberichte zu Smartwatch-Armband silber
Unser Ratgeber zu Zubehöre für Apple Watch Series 7
Apple Watch Edelstahl-Armband entdecken – jetzt informieren
Smartwatch-Armband rosa Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen