Apple Sportarmband 40mm Maritimblau M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch SE 2022 - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
25,91 €
Ø 31 €
23,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
25,91 €
Ø 31 €
23,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,69 €
ab 25,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Watch Sportarmband - Ankerblau (40mm, M/L) Joybuy (joybuy.de) Apple Watch Sportarmband - Ankerblau (40mm, M/L) Lieferzeit 1-2 Werktage 25,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Apple MFFW4ZM/A, Apple Watch Sport Band 40mm M/L Ankerblau Voelkner Apple MFFW4ZM/A, Apple Watch Sport Band 40mm M/L Ankerblau Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Apple MFFW4ZM/A, Apple Watch 40mm Steel Blue Sport Loop Armband - M/L alza Apple MFFW4ZM/A, Apple Watch 40mm Steel Blue Sport Loop Armband - M/L Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Maritimblau - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Maritimblau - M/L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.91 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Apple Watch Sportarmband - Ankerblau (40mm, M/L) ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 25,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Apple MFFW4ZM/A, Apple Watch Sport Band 40mm M/L Ankerblau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Apple MFFW4ZM/A, Apple Watch 40mm Steel Blue Sport Loop Armband - M/L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Apple 40mm Sportarmband Maritimblau - M/L CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple 40mm Sportarmband Maritimblau - M/L Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 45,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Maritimblau - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Maritimblau - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE 40 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Maritimblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE 40 mm Sportarmband (M/L), Ersatzarmband, Maritimblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
APPLE MFFW4ZM/A, Apple Watch Sport Band 40 mm M/L Ankerblau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Apple MFFW4ZM/A, Apple Sport Band (40 mm, Fluoroelastomer) (MFFW4ZM/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-19 Werktage 49,69 € Versand kostenfrei Gesamt 49,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Apple Sportarmband 40mm Maritimblau M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikon-Armband ist langlebig und wird nicht leicht brüchig. Verschiedene Größen sorgen für besseren Sitz und individuelle Anpassung – deutlich überlegen gegenüber günstigen One‑Size‑Modellen.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Sportarmband für die Apple Watch überzeugt durch hohen Tragekomfort und erstklassige Verarbeitung. Es passt perfekt, sitzt sicher dank stabilem Verschluss und ist ideal für Sport und Alltag. Das weiche, hautfreundliche Material fühlt sich hochwertig an und wirkt sehr langlebig. Zwar ist der Preis etwas höher, doch Passform und Qualität rechtfertigen die Investition. Fazit: Ein zuverlässiges, robustes Apple-Watch-Sportarmband, das sich im täglichen Einsatz bewährt.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Thomas S Februar 2026

Genau wie gewollt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Sieht Mega aus passt perfekt kann ich allen weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch SE, Apple Watch SE 2022, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
40 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram