Apple Armband mit Magnetverschluss 42mm Karamell M/L Apple Watch Armband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 11 - Apple Watch Series 4 - Apple Watch Series 5 Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,03 €
Ø 86 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,27 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
41/40/38424649/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,03 €
Ø 86 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,27 €
ab 87,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGD94ZM/A, Apple Watch Manetic Link Band 42mm M/L Karamell Voelkner Apple MGD94ZM/A, Apple Watch Manetic Link Band 42mm M/L Karamell Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Apple MGD94ZM/A, Apple Watch 42 mm Karamellfarbenes Magnetisches Armband - M/L alza Apple MGD94ZM/A, Apple Watch 42 mm Karamellfarbenes Magnetisches Armband - M/L Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Apple 42mm Armband mit Magnetverschluss Karamell - M/L CYBERPORT Apple 42mm Armband mit Magnetverschluss Karamell - M/L voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 90,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Magnetic Link - 42 mm - Karamell - M/L Amazon Apple Watch Band - Magnetic Link - 42 mm - Karamell - M/L Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Armband mit Magnetverschluss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.03 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGD94ZM/A, Apple Watch Manetic Link Band 42mm M/L Karamell ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 87,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Apple MGD94ZM/A, Apple Watch 42 mm Karamellfarbenes Magnetisches Armband - M/L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Apple 42mm Armband mit Magnetverschluss Karamell - M/L CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 90,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Apple 42mm Armband mit Magnetverschluss Karamell - M/L Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 90,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Magnetic Link - 42 mm - Karamell - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Magnetic Link - 42 mm - Karamell - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Armband mit Magnetverschluss (M/L), Ersatzarmband, Karamell Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE 42 mm Armband mit Magnetverschluss (M/L), Ersatzarmband, Karamell Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE MGD94ZM/A, Apple Watch Manetic Link Band 42 mm M/L Karamell Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Apple MGD94ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Karamell 42mm (Series 10/11) M/L Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Apple MGD94ZM/A, Apple 42mm Caramel Magnetic Link - M/L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 13-08-2026 105,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 111,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Apple Armband mit Magnetverschluss 42mm Karamell M/L Test

5/5
★★★★★ Typisch Apple - perfekt
Jörg H Januar 2026

Ich habe das magnetische Uhrenarmband beim Black Friday 2025 mit 60 % Rabatt gekauft und konnte nicht widerstehen. Als Erstnutzer war ich zunächst skeptisch, ob der Magnet zuverlässig hält — Entwarnung: Es sitzt sehr sicher und bietet guten Tragekomfort. Einfach die Uhr auflegen, die beiden Enden übereinanderlegen und der Magnet schnappt fest zu.

Die Oberfläche fühlt sich weich und samtig an; bisher keine Beanstandungen am Material. Ich trage es nicht beim Sport, Schwimmen oder Duschen; dafür bevorzuge ich ein glattes Kunststoffarmband. Insgesamt macht das Armband einen hochwertigen, eleganten Eindruck. Beim regulären Preis von 99 € hätte ich allerdings gezögert.

4/5
★★★★☆ Ja! Zum kauf
Bianca April 2025

Das Armband fühlt sich hochwertig an, ist simpel zu bedienen und liegt angenehm am Handgelenk. Nach etwa vier Monaten zeigten sich allerdings Abnutzungen an den Rändern, was für den Preis enttäuschend ist. Funktional bleibt es davon unberührt: die Seiten sind sauber verarbeitet und einen kurzen Kontakt mit Leitungswasser hat es problemlos überstanden.

Flecken könnten sich vielleicht entfernen lassen, ich habe es aber noch nicht versucht – hier wären Pflegehinweise oder ein Beipackzettel hilfreich. Insgesamt Kaufempfehlung: Ja. Ich mag das zarte, lederähnliche Kunstleder sehr, das am Gelenk sehr angenehm wirkt.

3/5
★★★☆☆ Schönes Band mit einigen Schwächen
Ti12 November 2024

Anfangs war ich vom Apple Watch Lederarmband begeistert: hochwertiges Material, angenehmer Tragekomfort. Leider enttäuscht die Praxis: Die angebliche schwarze Farbe ist eher dunkelblau und passt nicht zur Midnight Apple Watch. Das Band lockert sich schneller als frühere Lederarmbänder; bei engerem Sitz muss ich mehrmals täglich nachstellen.

Nach rund einem Monat beginnt die Kantenbeschichtung sich abzunutzen, und das Material zieht Gerüche stark an, die kaum zu entfernen sind. Für rund 100 € sehe ich kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — ich würde es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Bisher ganz in Ordnung
Mad B Oktober 2024

Ich besaß zuvor das lederne Magnetband und war sehr zufrieden. Jetzt teste ich das Armband aus Feingewebe. Das Wallet aus dem Material hält hervorragend, das passende Case habe ich jedoch nach einer Woche zurückgeschickt. Anfangs war ich mit dem Band sehr zufrieden, gebe aber nur vier Sterne, da das Schwarz bläulicher wirkt als das Mitternacht-Schwarz des Lederbands.

Auf dem Foto liegt das Band neben dem schwarzen Sportarmband, um den Unterschied zu zeigen. Update: Bereits nach wenigen Tragevorgängen traten an einigen Stellen starke Abnutzungserscheinungen auf, daher ging das Band letztlich wieder zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
braun
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 11, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
140 mm
42 mm
180 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram