Apple Armband mit Magnetverschluss 42mm Silbergrau S/M Apple Watch Armband

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 4 - Apple Watch Series 5 - Apple Watch Series 6 Farbe: grau - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,83 €
Ø 86 €
84,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
41/40/38424649/45/44/42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
84,83 €
Ø 86 €
84,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
ab 84,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MGDD4ZM/A, Apple Watch Armband mit Magnetverschluss silbergrau S/M - 42mm playox Apple MGDD4ZM/A, Apple Watch Armband mit Magnetverschluss silbergrau S/M - 42mm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 84,83 € + 5,57 € Versand Gesamt 90,40 € → zum Angebot
• APPLE MGDD4ZM/A, Apple Uhrarmband für Smartwatch - 42mm - Größe S/M 0815 Onlinehandel APPLE MGDD4ZM/A, Apple Uhrarmband für Smartwatch - 42mm - Größe S/M Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 84,84 € + -0,42 € Versand Gesamt 84,42 € → zum Angebot
• Apple Watch Armband mit Magnetverschluss silbergrau S/M - 42mm Office Partner Apple Watch Armband mit Magnetverschluss silbergrau S/M - 42mm Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 84,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,83 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Magnetic Link - 42 mm - Salbeigrau - S/M Amazon Apple Watch Band - Magnetic Link - 42 mm - Salbeigrau - S/M Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Armband mit Magnetverschluss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.83 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Apple MGDD4ZM/A, Apple Watch Armband mit Magnetverschluss silbergrau S/M - 42mm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,83 € + 5,57 € Versand Gesamt 90,40 € → zum Angebot
APPLE MGDD4ZM/A, Apple Uhrarmband für Smartwatch - 42mm - Größe S/M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 84,84 € + -0,42 € Versand Gesamt 84,42 € → zum Angebot
Apple Watch Armband mit Magnetverschluss silbergrau S/M - 42mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,83 € → zum Angebot
Apple MGDD4ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss S/M für Apple Watch 42mm Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 84,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,75 € → zum Angebot
Apple MGDD4ZM/A, Apple Watch 42 mm Salbeigraues Magnetisches Armband - S/M alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Apple MGDD4ZM/A, Apple Uhrarmband Apple - Uhrarmband PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Apple MGDD4ZM/A, Apple Watch Manetic Link Band 42mm S/M Silber-Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 85,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,78 € → zum Angebot
Apple 42mm Armband mit Magnetverschluss Silbergrau - S/M CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Apple 42mm Armband mit Magnetverschluss Silbergrau - S/M Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
APPLE 42mm Salbeigrau Magnetisches Gliederarmband - S/M e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 91,75 € Versand kostenfrei Gesamt 91,75 € → zum Angebot
Apple MGDD4ZM/A, Apple 42mm Sage Gray Magnetic Link - S/M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 92,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,73 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Magnetic Link - 42 mm - Salbeigrau - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Armband mit Magnetverschluss 42mm Silbergrau S/M Test

5/5
★★★★★ Typisch Apple - perfekt
Jörg H Januar 2026

Ich habe das magnetische Armband während des Black Friday 2025 mit 60% Rabatt gekauft – ein echtes Schnäppchen. Als erstes magnetisches Armband war ich zunächst skeptisch, ob der magnetische Verschluss wirklich hält. Erstaunlicherweise sitzt die Uhr sehr sicher: auf den Arm gelegt, die Enden übereinandergelegt, und der Magnet klickt zuverlässig zusammen. Die Oberfläche fühlt sich weich und samtig an, das Material wirkt hochwertig und komfortabel.

Negatives ist mir bisher nicht aufgefallen, allerdings trage ich die Uhr nicht beim Sport, Schwimmen oder Duschen; dafür würde ich ein glattes Kunststoffarmband bevorzugen. Insgesamt ein elegantes, wertiges Armband für den Alltag. Zum regulären Preis von 99 Euro hätte ich jedoch nicht zugeschlagen.

5/5
★★★★★ Sehr schönen Armband wie gewohnt Apple Qualität
Thomas Mai 2025

Das Armband ist wunderschön und zeugt von der gewohnten Apple-Qualität! Es ist langlebig und aus einem angenehm weichen Stoff gefertigt. Nach mehreren Monaten des Tragens zeigt es keinerlei Abnutzung – es hält sich an Apples Vorgaben! Wichtig ist die richtige Pflege: Reinigung ist entscheidend, da Schweiß und Handcreme unschöne Flecken verursachen können, was auch auf der Apple-Website erwähnt wird. Leider war der Versand nicht optimal, die Verpackung kam beschädigt an und wurde in einer dünnen Papierhülle geliefert. Dennoch, insgesamt ein tolles Produkt, das jedem Apple-Nutzer empfohlen werden kann!.

4/5
★★★★☆ Ja! Zum kauf
Bianca April 2025

Das Produkt bietet ein hervorragendes haptisches Erlebnis und lässt sich mühelos bedienen. Leider sind bei mir nach nur 4 Monaten erste Abnutzungserscheinungen an den Rändern aufgetreten, was für den Preis inakzeptabel ist. Positiv ist jedoch, dass die Funktionalität nicht beeinträchtigt ist; die Seiten sind weiterhin gut verarbeitet und haben selbst einem Wasserunfall standgehalten. Möglicherweise lassen sich die Flecken entfernen, doch ich bin unsicher, welche Reinigungsmittel geeignet sind.

Ein Hinweiszettel im Paket wäre hier hilfreich. Trotz der Abnutzung kann ich das Produkt empfehlen! Ich schätze das angenehme Gefühl des kunstlederähnlichen Materials an meinem Handgelenk sehr.

4/5
★★★★☆ Schön, aber überteuert
AWI Dezember 2024

Anfangs hatte ich Schwierigkeiten mit Magneten, die durchrutschten, was dazu führte, dass sich das Armband lockerte und einmal sogar vom Handgelenk fiel. Der Grund war, dass ich die dunklere, „schönere“ Seite nach außen trug. Das Armband passt beidseitig an die Apple Watch, und wenn ich die andere Seite nutze, sitzt es bombenfest, ohne durchzurutschen.

Meiner Meinung nach gehört es zu den bequemsten Armbändern für die Apple Watch. Ich werde ein Update zu möglichen Abnutzungserscheinungen geben, falls diese bei mir auftreten. Preislich ist es für einige Magnete und synthetisches Material schon hoch, was einen Stern Abzug rechtfertigt, aber das erwartet man bei Apple.

3/5
★★★☆☆ Schönes Band mit einigen Schwächen
Ti12 November 2024

Zunächst war ich von diesem Armband begeistert. Das Material wirkt hochwertig und ist angenehm zu tragen. Leider traten einige Probleme auf: -Die dunkelblaue Farbe entspricht nicht der beschriebenen Schwarznuance, besonders im Vergleich zur Midnight Apple Watch. - Das Armband löst sich schneller auf als meine alten Lederarmbänder.

Ich trage es eng und muss es mehrmals täglich nachjustieren. - Nach etwa einem Monat zeigen sich Ablösungen am Rand des Materials. - zudem zieht das Material Gerüche an, die nur schwer zu beseitigen sind. Insgesamt sind die 100€ nicht gerechtfertigt und ich würde es nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Bisher ganz in Ordnung
Mad B Oktober 2024

Ich hatte vorher das lederne Magnetband, mit dem ich sehr zufrieden war. Jetzt teste ich das Band aus Feingewebe. Das Wallet hält gut, jedoch musste ich das Case nach einer Woche zurückgeben.

Nach den ersten Tagen bin ich noch immer zufrieden mit dem Band! Es erhält jedoch nur vier Sterne, da das Schwarz eher bläulich aussieht im Vergleich zum Mitternachtslederband. Im Bild habe ich das Band neben das schwarze Sportarmband gelegt, um den Unterschied zu verdeutlichen. Update: Nach ein paar Tagen trugen sich an einigen Stellen schon beide starke Abnutzungserscheinungen ab. Daher habe ich das Band letztendlich doch wieder zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grau, silber
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
130 mm
42 mm
160 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram