Apple Armband mit Magnetverschluss 41mm Pazifikblau M/L Apple Watch Armband

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 4 - Apple Watch Series 5 - Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
59,99 €
Ø 76 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
41/40/38424649/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
59,99 €
Ø 76 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MTJ43ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch Handyhuellen DE Apple MTJ43ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Apple MTJ43ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit... Voelkner Apple MTJ43ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit... Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Apple MTJ43ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (41 mm, Kunststoff)... Galaxus Apple MTJ43ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (41 mm, Kunststoff)... 11-15 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• APPLE 41 mm Armband mit Magnetverschluss, Ersatzarmband, Pazifikblau Media Markt APPLE 41 mm Armband mit Magnetverschluss, Ersatzarmband, Pazifikblau Lieferung in 2 - 3 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Armband mit Magnetverschluss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Apple MTJ43ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Apple MTJ43ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit Magnetverschluss 38 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 89,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
APPLE 41 mm Armband mit Magnetverschluss, Ersatzarmband, Pazifikblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Apple MTJ43ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (41 mm, Kunststoff) (MTJ43ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
APPLE MTJ43ZM/A, Apple WATCH 41 Pacific Blue MG M/L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 98,29 € + -0,49 € Versand Gesamt 97,80 € → zum Angebot
APPLE MTJ43ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit Magnetverschluss 38 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
APPLE 41mm Pacific Blue Magnetic Link - M/L e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Apple Armband mit Magnetverschluss 41mm Pazifikblau M/L Test

5/5
★★★★★ Super Haptik & Verarbeitung
AndreasAndreas März 2024

Ich habe kürzlich das grün-braune Armband für meine Apple Watch SE 2 gekauft und bin begeistert! Die Verarbeitung ist top, es fühlt sich angenehm an und ist leicht. Das Einrasten in die Uhr funktioniert einwandfrei. Die Magnete halten super fest, man muss nur darauf achten, dass es richtig einrastet. Die Farben sind dezent und dennoch attraktiv.

Ich war anfangs skeptisch, aber das Armband hat mich überzeugt. Es ist schnell und einfach anzuziehen. Alles in allem kann ich es nur empfehlen, es hält gut, sieht gut aus und ist hochwertig verarbeitet. Schau dir die Fotos an, um selbst einen Eindruck zu bekommen! (Grün & Braun).

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Band, hält nicht git
Christina S Juni 2024

Das Band hat ein schönes Design und fühlt sich angenehm an, jedoch ist die Befestigung am Handgelenk nicht zuverlässig. Es neigt dazu, sich locker zu lösen, was zu unerwünschten Situationen führen kann. Leider ist mir das Band sogar schon komplett aufgegangen, was beinahe zum Verlust meiner Uhr geführt hätte. Aus diesem Grund habe ich es zurückgesendet.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzt sich unfassbar schnell ab, müffelt, nicht kaufen!
Guy I April 2024

Das neue Fitnessarmband ist zunächst ansprechend, sitzt gut und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Leider zeigen sich jedoch schon nach kurzer Zeit Abnutzungserscheinungen, die sich nach sechs Wochen deutlich verstärken. Zudem fängt das Band schnell an zu riechen, vermutlich aufgrund einer seltsamen Reaktion des Materials mit Schweiß und Hautpartikeln. Der Geruch lässt sich zwar vorübergehend mit Seife entfernen, tritt jedoch bald wieder auf.

Nach nur zwei Monaten musste das Band durch ein geflochtenes Solo Loop ersetzt werden, das keines der genannten Probleme aufweist. Ein Upgrade, das sich definitiv gelohnt hat.

5/5
★★★★★ It is ok...
Tony August 2024

It looks good and it is very stylish!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
blau
Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
140 mm
41/40/38 mm
180 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram