Apple Armband mit Magnetverschluss 41mm Immergrün M/L Apple Watch Armband

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 4 - Apple Watch Series 5 - Apple Watch Series 6 - Apple Watch Series 7 Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,00 €
Ø 60 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,29 €
Armbandgröße
M
Gehäusegröße
41/40/38424649/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,00 €
Ø 60 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,29 €
ab 55,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MTJ63ZM/A, Apple 41mm Evergreen Magnetic Link - M/L proshop DE Apple MTJ63ZM/A, Apple 41mm Evergreen Magnetic Link - M/L Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 55,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Apple MTJ63ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch Handyhuellen DE Apple MTJ63ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Apple MTJ63ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (41 mm, Kunststoff)... Galaxus Apple MTJ63ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (41 mm, Kunststoff)... 10-15 Werktage 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
• Apple MTJ63ZM/A, Apple Original Magnetic Link Apple Watch 38mm / 40mm / 41mm /... Sbsupply.de Apple MTJ63ZM/A, Apple Original Magnetic Link Apple Watch 38mm / 40mm / 41mm /... Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Armband mit Magnetverschluss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Apple MTJ63ZM/A, Apple 41mm Evergreen Magnetic Link - M/L ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 55,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Apple MTJ63ZM/A, Armband mit Magnetverschluss FineWoven für Apple Watch Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Apple MTJ63ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss (41 mm, Kunststoff) (MTJ63ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 64,05 € Versand kostenfrei Gesamt 64,05 € → zum Angebot
Apple MTJ63ZM/A, Apple Original Magnetic Link Apple Watch 38mm / 40mm / 41mm / 42mm Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Apple MTJ63ZM/A, Apple Armband mit Magnetverschluss Armband mit Magnetverschluss 38 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 86,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,93 € → zum Angebot
APPLE 41mm Evergreen Magnetic Link - M/L e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
APPLE MTJ63ZM/A, Apple WATCH 41 Evergreen MG M/L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 98,29 € + -0,49 € Versand Gesamt 97,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Apple Armband mit Magnetverschluss 41mm Immergrün M/L Test

5/5
★★★★★ Super Haptik & Verarbeitung
AndreasAndreas März 2024

Ich habe das Armband für meine Apple Watch SE 2 in den Farben Grün und Braun erworben. Ich war auf der Suche nach einem Armband ohne Verschluss und nach langem Überlegen wegen des Preises habe ich mich dazu entschieden, es zu kaufen. Die Verarbeitung ist wirklich top! Das Armband fühlt sich angenehm an und ist nicht schwer. Es lässt sich problemlos an der Uhr befestigen.

Die Magnete halten wirklich fest, man muss nur darauf achten, dass sie richtig einrasten. Die Farben sind dezent und trotzdem auffällig schön. Ich war anfangs skeptisch, ob das Armband halten würde, aber bisher hatte ich keinerlei Probleme damit. Es sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch gut verarbeitet.

Ich kann es definitiv weiterempfehlen. Hier sind noch ein paar Fotos vom Armband in den Farben Grün und Braun.

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Band, hält nicht git
Christina S Juni 2024

Das Armband sieht gut aus und fühlt sich angenehm an, jedoch ist die Haltbarkeit enttäuschend. Es lässt sich nicht sicher am Handgelenk befestigen und lockert sich leicht. Beinahe fiel meine Uhr herunter, da das Armband unerwartet aufging. Aufgrund dieser Probleme habe ich es zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzt sich unfassbar schnell ab, müffelt, nicht kaufen!
Guy I April 2024

Das neue Armband sieht sehr ansprechend aus, sitzt bequem und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Leider zeigt es jedoch schon nach kurzer Zeit die ersten Abnutzungsspuren, und nach sechs Wochen ist die Unterseite komplett verschlissen. Zudem fängt das Band schnell an zu riechen, was wohl an einer seltsamen Reaktion des Materials auf Schweiß und Hautpartikel liegt. Der Geruch lässt sich zwar mit Seife entfernen, kehrt jedoch nach kurzer Zeit zurück. Nach etwa zwei Monaten musste ich das Band entsorgen und durch ein geflochtenes Solo Loop ersetzen, das keines der oben genannten Probleme aufweist.

5/5
★★★★★ It is ok...
Tony August 2024

It looks good and it is very stylish!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
grün
Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
140 mm
41/40/38 mm
180 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram