Samsung PeakForm Band ET-SBL70 Dark Grey Smartwatch-Armband

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Armband ist in der Farbe Grau erhältlich.
• Es wurde im Jahr 2024 auf den Markt gebracht.
• Der Produkttyp ist ein Smartwatch-Armband.
• Es ist speziell für die Samsung Galaxy Watch Ultra geeignet.
• Das Material besteht aus Nylon.
• Das Armband bietet eine einfache Anpassung an verschiedene Handgelenkgrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,90 €
Ø 39 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,90 €
Ø 39 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 36,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung PeakForm Armband ET-SBL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Amazon Samsung PeakForm Armband ET-SBL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Samsung ET-SBL70MBEGEU, Samsung PeakForm Band ET-SBL70 für die Galaxy Watch... playox Samsung ET-SBL70MBEGEU, Samsung PeakForm Band ET-SBL70 für die Galaxy Watch... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 41,34 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,12 € → zum Angebot
• Samsung Uhrenarmband Watch PeakForm Band, ET-SBL70, Silikon, Nylongewebe, Dark... bueromarkt-ag Samsung Uhrenarmband Watch PeakForm Band, ET-SBL70, Silikon, Nylongewebe, Dark... sofort lieferbar 41,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
• Samsung Uhrenarmband PeakForm Band für Watch Ultra Otto Samsung Uhrenarmband PeakForm Band für Watch Ultra lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Varianten: Samsung PeakForm Band ET-SBL70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Samsung PeakForm Armband ET-SBL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Samsung PeakForm Armband ET-SBL70 für die Galaxy Watch Ultra | Uhrenarmband, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Samsung ET-SBL70MBEGEU, Samsung PeakForm Band ET-SBL70 für die Galaxy Watch Ultra playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,34 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,12 € → zum Angebot
Samsung Uhrenarmband Watch PeakForm Band, ET-SBL70, Silikon, Nylongewebe, Dark Gray bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Samsung ET-SBL70MBEGEU, Samsung ET-SBL70MBEGEU Ersatzarmband Dunkelgrau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 41,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Samsung PeakForm Band ET-SBL70 für die Galaxy Watch Ultra Dark Gray Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Samsung ET-SBL70, Band, Smartwatch, Grau, Samsung, Galaxy Watch Ultra, Stoff - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Samsung ET-SBL70MBEGEU, Samsung X2 PeakForm Band Dark Gray (ET-SBL70MBEGEU) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Samsung Uhrenarmband PeakForm Band für Watch Ultra Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Samsung Uhrenarmband "PeakForm Band für Watch Ultra" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Samsung Uhrenarmband "PeakForm Band für Watch Ultra" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Samsung ET-SBL70 - Band - Smartwatch - Grau - Samsung - Galaxy Watch Ultra - Stoff Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 44,13 € Versand kostenfrei Gesamt 44,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung PeakForm Band ET-SBL70 Dark Grey

Samsung PeakForm Band ET-SBL70 Dark Grey: Stilvolles Design

Das Samsung PeakForm Band ET-SBL70 Dark Grey ist die perfekte Ergänzung für Ihre Samsung Galaxy Watch Ultra. Mit seiner eleganten grauen Farbe und dem hochwertigen Nylonmaterial bietet es nicht nur Komfort, sondern auch eine ansprechende Optik. Das Armband wurde 2024 auf den Markt gebracht und überzeugt durch seine Langlebigkeit und den modernen Look.

Hochwertiges Material für maximalen Komfort

Das Armband besteht aus robustem Nylon, das für seine Strapazierfähigkeit und Flexibilität bekannt ist. Es passt sich perfekt an Ihr Handgelenk an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längerem Gebrauch. Das Material ist atmungsaktiv und verhindert Hautirritationen, was es ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Samsung PeakForm Band ET-SBL70 Dark Grey Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Hesse B Januar 2026

Das Smartwatch-Armband überzeugt mit hochwertigem Material und angenehmem Tragekomfort. Die perfekte Passform ermöglicht leichtes An- und Ablegen, dazu verleiht es der Uhr einen eleganten, professionellen Look. Robust, komfortabel und stilvoll — ein empfehlenswertes Zubehör für jede Smartwatch.

5/5
★★★★★ Für mich besseres original Zubehörteil als das mitgelieferte Armband.
angola1001 Juli 2025

Als Originalzubehör überzeugt das Armband mit hochwertiger Verarbeitung und perfekter Passform für die Galaxy Watch Ultra. Im Alltag sitzt es deutlich angenehmer als das serienmäßige Band: geschmeidig, weniger klobig und sehr komfortabel. Die Edelstahl-Schnalle wirkt solide, und zwei bewegliche Laschen sichern das überschüssige Ende zuverlässig — sie verrutschen nicht, weil sie sich in den Mulden der wellenförmigen Unterseite exakt einrasten. Ein langlebiges, rutschfestes Ersatzarmband für die Galaxy Watch Ultra.

5/5
★★★★★ Super Armband
Mandy Januar 2026

Sehr gutes Original Produkt. Und der Preis war unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer besser Original
Frank L Oktober 2025

Nachdem ich ein paar Fremdhersteller getestet habe, habe ich das Geld in die Hand genommen und ein Original Samsung Armband gekauft. Teuer, aber qualitativ hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
grau
Samsung Galaxy Watch Ultra
Eigenschaften
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram