Oura Ring 4 Silver Size 15 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: silber Material: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 268 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
Ringgröße
1047
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
249,99 €
Ø 268 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,90 €
ab 249,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura JZ90-54217-15, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 15 silber SportScheck Oura JZ90-54217-15, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 15 silber 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
• Oura Ring 4 – Silver – Größe 15 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon Oura Ring 4 – Silver – Größe 15 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 15, Silver, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 15, Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 15, Silver, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 15, Silver, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Oura JZ90-54217-15, Oura Ring 4 Sportuhr in silver, Größe 15 silber ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
Oura Ring 4 – Silver – Größe 15 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Oura Ring 4 – Silver – Größe 15 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 15, Silver, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 15, Silver, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54217-15, Oura Ring 4 Größe 15 Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 357,90 € Versand kostenfrei Gesamt 357,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Oura Ring 4 Silver Size 15 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Sie überprüft jetzt täglich Schlafwerte (Schlaftracker) und Gesundheitsdaten und lässt sich von der zugehörigen App motivieren. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und überzeugt mit langer Akkulaufzeit. Für präzises Schlaf- und Fitness-Tracking ohne sperrige Smartwatch ist der Oura Ring ideal.

Das monatliche Abo ist nicht perfekt, liefert aber echten Mehrwert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set (€10) bestellen — der Betrag wird beim Ringkauf angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring überzeugt als Premium-Wearable für Fitness und Gesundheit: Wer das Abo für vollständige Insights scheut, sollte bedenken, dass die Investition sich lohnt — beim Ring stimmt Hard- und Software. Im Vergleich zu klassischen Fitness-Trackern nimmt der Oura Ring den Druck raus: personalisierte Empfehlungen statt starrer Ziele, entspannteres Schlaftracking und realistische Auswertungen bei nächtlichen Wachphasen. Design und Tragekomfort erlauben wieder das Tragen klassischer Uhren statt klobiger Smartwatches. Nach kurzer Eingewöhnungszeit liefert das Oura-System präzise, personenbezogene Gesundheitsdaten und Wohlfühl-Tipps. Fazit: Für Nutzer, die Wert auf Stil, Genauigkeit und individuelle Insights legen, ist der Oura Ring der Ferrari unter den Wearables.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich voll: präzise Messungen und zuverlässiges Tracking ohne Fehler. Die Schlafaufzeichnungen sind übersichtlich und bieten viele nützliche Details für besseres Schlaftracking. Die Oura App ist benutzerfreundlich, klar strukturiert und leicht zu bedienen, trotz umfangreicher Gesundheitsfunktionen. Insgesamt ein empfehlenswertes Wearable für Schlaf- und Gesundheitsdaten.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
silber
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram