Oura Ring 4 Rosegold Size 13 Smart Ring

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Ring Farbe: roségold Material: Titan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 305 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,19 €
Ringgröße
1047
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 305 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,19 €
ab 299,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oura Ring 4 – Rose Gold – Größe 13 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Amazon Oura Ring 4 – Rose Gold – Größe 13 – Smart-Ring – Oura Ring 4 Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 13, Rose Gold, Smart Saturn OURA Ring 4, Größe 13, Rose Gold, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• OURA Ring 4, Größe 13, Rose Gold, Smart Media Markt OURA Ring 4, Größe 13, Rose Gold, Smart Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
• Oura JZ90-54219-13, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 13 alza Oura JZ90-54219-13, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 13 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 304,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 309,89 € → zum Angebot
Varianten: Oura Ring 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Oura Ring 4 – Rose Gold – Größe 13 – Smart-Ring – Oura Ring 4 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 13, Rose Gold, Smart Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
OURA Ring 4, Größe 13, Rose Gold, Smart Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Oura JZ90-54219-13, Oura Ring 4 Rose Gold Größe 13 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 304,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 309,89 € → zum Angebot
Oura JZ90-54219-13, Oura Ring 4 Größe 13 Roségold coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Oura JZ90-54219-13, Oura Ring 4 (13, Rose Gold) (JZ90-54219-13) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 530,19 € Versand kostenfrei Gesamt 530,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Oura Ring 4 Rosegold Size 13 Test

5/5
★★★★★ klare Empfehlung für Gesundheitstracking ohne Uhr
Ray B Februar 2026

Der Oura Ring war ein Geschenk für meine Frau und kam hervorragend an. Seitdem nutzt sie ihn täglich als Schlaftracker und für Gesundheits-Tracking; die zugehörige App motiviert sie zusätzlich. Der Ring wirkt hochwertig, ist sehr leicht und überzeugt mit langer Batterielaufzeit.

Wer präzise Schlaf-, Gesundheits- und Fitnessdaten möchte, ohne eine Smartwatch zu tragen, findet im Oura Ring eine elegante Lösung. Negativ: das monatliche Abonnement, das aber echten Mehrwert liefert. Tipp: Vorab das Größenbestimmungs-Set für 10 € bestellen — der Betrag wird beim Kauf des Rings angerechnet.

5/5
★★★★★ Bestes Gadget ❤️
M.F.M.F. Januar 2026

Oura Ring: Premium-Gesundheits-Tracker, der als „Ferrari“ unter Wearables beschrieben wird. Kritikpunkt: Für vollständige Insights ist ein Abo nötig. Vorteile: schnelles Eingewöhnen (etwa zwei Tage), weniger Druck als bei klassischen Fitness-Trackern, personalisiertes Schlaftracking und alltagsnahe, personenbezogene Gesundheits-Empfehlungen. Im Vergleich zu Smartwatches liefert Oura entspannte, präzise Daten ohne ständige Benachrichtigungen und erlaubt wieder das Tragen stilvoller Uhren.

Fazit: Hochwertiges Fitness- und Schlaftracking, elegantes Design und überzeugende Performance — ideal für Nutzer, die eine diskrete Smartwatch-Alternative mit tiefgehenden, personalisierten Insights suchen. Keywords: Oura Ring, Schlaftracking, Gesundheits-Tracker, Smartwatch-Alternative, Abo.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr begeistert
VanessaVanessa Dezember 2025

Der Oura Ring 4 überzeugt mich: präzises, zuverlässiges Tracking ohne Fehler. Die Schlafanalyse liefert eine klare, detaillierte Übersicht mit vielen nützlichen Informationen. Die Oura-App ist intuitiv, übersichtlich und ansprechend gestaltet; trotz umfangreicher Funktionen bleibt sie leicht bedienbar. Ideal für gesundheitsbewusste Nutzer, die genaues Schlaftracking und klare Auswertungen suchen.

4/5
★★★★☆ Starke Daten – aber die Stealth-Farbe und die KI trüben das Gesamtbild
2H2H Februar 2026

Farbe: Stealth / SchwarzMeine Erwartungen waren hoch, als ich von der Oura Ring 3 auf die Oura Ring 4 umgestiegen bin. Mit der Oura 3 war ich über ein Jahr sehr zufrieden – besonders in Schwarz, das diskret und hochwertig wirkt. Deshalb dachte ich, dass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Smart Ring
roségold
Eigenschaften
Titan
Maße & Gewicht
3 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram