Garmin Ultrafit Nylon 26mm 010-13306-20 Black Smartwatch-Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
31,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,16 €
Armbandgröße
One Size
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
31,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,16 €
ab 31,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Ultrafit Nylon Armband 26mm, passend für ausgewählte Modelle der... Amazon Garmin Ultrafit Nylon Armband 26mm, passend für ausgewählte Modelle der... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Garmin 010-13306-20, Garmin UltraFit 26 Nylon Armband, schwarz (010-13306-20)... PDA Max Garmin 010-13306-20, Garmin UltraFit 26 Nylon Armband, schwarz (010-13306-20)... auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Garmin FS0043205, Garmin UltraFit-Armband 26mm Nylon schwarz Fitstore24 Garmin FS0043205, Garmin UltraFit-Armband 26mm Nylon schwarz lagernd, 3-4 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Garmin Uhrenarmband Ultrafit-Armband 26 mm, Nylon, Schwarz, elastisch,... Otto Garmin Uhrenarmband Ultrafit-Armband 26 mm, Nylon, Schwarz, elastisch,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,18 € Versand kostenfrei Gesamt 41,18 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Ultrafit Nylon 26mm 010-13306
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Ultrafit Nylon Armband 26mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Garmin Ultrafit Nylon Armband 26mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-20, Garmin UltraFit 26 Nylon Armband, schwarz (010-13306-20) für PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Garmin FS0043205, Garmin UltraFit-Armband 26mm Nylon schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Garmin ULTRAFIT-ARMBAND Nylon Schwarz,26mm 010-13306-10-26 Lauf-bar Angebotsinfo 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-20, Garmin UltraFit 26 nylon schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-20, Garmin UltraFit (26 mm, Nylon) (010-13306-20) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Ultrafit-Armband (26 mm) Nylon, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Garmin Ultrafit Nylon-Armband 26 mm Schwarz robust atmungsaktiv langlebig nubuk-bikes Angebotsinfo 3 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
GARMIN 010-13306-20, Garmin UltraFit-Armband 26 mm Nylon, Schwarz Zubehör 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 36,86 € + 6,81 € Versand Gesamt 43,67 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-20, UltraFit Nylon Armband - Garmin 26 mm Anschluss - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Garmin 010-13306-20, Garmin 010-13306-20 Wechsel-Armband UltraFit Nylonband 26 mm Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 39,00 € + 1,73 € Versand Gesamt 40,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Garmin Ultrafit Nylon 26mm 010-13306-20 Black Test

5/5
★★★★★ Super Silikon Alternative
Thommy Januar 2026

Hochwertiges Nylon-Armband für die Garmin Venu 4: sitzt perfekt, deutlich angenehmer als Silikon, extrem atmungsaktiv — beim Sport keine roten oder juckenden Stellen. Trocknet schnell, bietet hohen Tragekomfort. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Zum reduzierten Preis ok, den Normalpreis finde ich zu teuer!
Günther G Dezember 2025

Bei 29€ ein echtes Preis-Leistungs-Verhältnis – den ursprünglichen Preis von 59€ wäre mir das Nylonstück mit Klett nicht wert. Material und Verarbeitung sind hochwertig und sehr komfortabel zu tragen. Zum reduzierten Preis kaufe ich gern noch eine weitere Farbe. Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toll für Wassersport ...
midith Oktober 2025

Perfektes Ersatzarmband für die Quatix 8: sehr komfortabel, sichere Schlaufenkonstruktion hält die Uhr am Handgelenk, selbst wenn die Schließe aufgehen sollte – ein wichtiges Plus bei teuren Smartwatches. Ideal zum Tauchen: lässt sich leicht über den Neoprenanzug verstellen, schnell in der Größe anpassen und schnelltrocknend. Robustes, hochwertiges Material.

5/5
★★★★★ Teurer aber qualitativ hochwerter als andere Bänder.
PhilipPhilip September 2025

Ich habe das Original-Armband mit einem Nylon-Loop eines Drittanbieters verglichen und für mich ist ein klarer Qualitätsunterschied spürbar. Auf den Bildern habe ich versucht, die Abweichungen festzuhalten. Ob der Aufpreis für die bessere Verarbeitung lohnt, muss jeder selbst entscheiden. Persönlich trage ich das Band den ganzen Tag, daher waren Haltbarkeit, Komfort und Optik entscheidend – ich habe das Original behalten.

Kurz zusammengefasst: Das Original wirkt insgesamt feiner und eleganter, Nähte und Kanten sind sauberer verarbeitet, die Klett-Applikation (Klettverschluss) ist akkurat angebracht – beim Fremdprodukt sind Klebereste sichtbar – und die Haptik des Originals ist spürbar hochwertiger. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Alltagstauglichkeit legen.

5/5
★★★★★ Garmin UltraFit Nylonband – Ersatzarmband/Upgrade für Forerunner & andere Modelle
B. W Juni 2025

Ich habe das Originalarmband meiner Garmin Forerunner durch dieses Nylonband ersetzt und bin sehr zufrieden. Der Austausch war simpel, das Band sitzt präzise – kein lose herabhängendes Ende mehr, ein Problem beim Standardband, besonders nachts. Das weiche, atmungsaktive Nylon bietet hohen Tragekomfort den ganzen Tag und bei sportlichen Einheiten; auch beim Schwitzen oder Schlafen entstehen keine Reibung oder Druckstellen. Der Klettverschluss wirkt stabil und hält zuverlässig im Alltag, ohne sich zu lösen.

Insgesamt eine deutliche Verbesserung gegenüber dem Original: funktional, bequem und robust. Wer seine Garmin-Uhr rund um die Uhr trägt, merkt den Unterschied sofort. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Top Qualität und Tragekomfort – wirkt allerdings etwas schmal
Max August 2025

Mein Eindruck vom Garmin Nylon-Armband: erstklassige Verarbeitung, robustes und zugleich weiches Nylon, das sich sehr angenehm am Handgelenk anfühlt – ideal für Alltag und Sport. Das Band wirkt hochwertig und langlebig, sitzt komfortabel. Einziger kleiner Nachteil: Es fällt etwas schmaler aus, was bei breiteren Handgelenken auffallen kann.

Für mich passt die Passform dennoch gut. Insgesamt ein empfehlenswertes Garmin Ersatzband, das die Uhr optisch und funktional hervorragend ergänzt – würde ich jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram